Zurück/Back

                Nationale Volksarmee
     der Deutschen Demokratischen Republik



                           Chiffriersache!
                           Geheime Verschlußsache!
                           GVS-Nr.: A 276 154
                           Ausfertigung 0000Stern        BStU*218







                       K 040/3/005

               Normative der materiellen
             und technischen Sicherstellung
             (SAS und Chiffriergeräte)










                         1977
                          Chiffriersache!
                          Geheime Verschlußsache!
                          Zur GVS-Nr.: A 276 154
                          Stern 000. Ausfertigung = 87 Blatt

                     1. Änderung
                           zum
                       K 040/3/005
        Normative der materiellen und technischen
     Sicherstellung (SAS und Chiffriergeräte)
                    GVS-Nr. A 276 154
                    Ausgabejahr 1977

Die Änderung wird erlassen und tritt am 01. 12. 1980 in Kraft
Sie ist in den K 040/3/005 einzuarbeiten.

O. U., den 11. 01. 1980           Chef Nachrichten

                                  1980


NACHWEIS ÜBER EINARBEITUNG VON ÄNDERUNGEN 
ÄnderungEinarbeitung
Nr.   Inkraftsetzungstermin   Datum    Unterschrift     
101.12.8011.01.80Joe
 
 
 
 
 
 
 
 

NACHWEIS ÜBER ZUGANG/ABGANG
Lfd.
Nr.
Zugang
Blatt
Abgang
Blatt
Bestand
Blatt

Datum Signum
148Anfangsbestand
11668223211.01.80 Joe
 
 
 
 

NACHWEIS ÜBER VERNICHTUNG
Lfd.
Nr.

Blatt
Vernichtet
am:
Vernichtungsvermerk
(Unterschrift)
18211.01.80Joe
 
 
 
 
 


Einführungsbestimmung zum K 040/3/005

1. Der Katalog 040/3/005 Normative der materiellen und tech-
nischen Sicherstellung (SAS und Chiffriergeräte) wird er-
lassen und tritt am 01. 06. 1977 in Kraft.

2. Dieser Katalog gilt auch für die Arbeit des SAS- und
Chiffrierdienstes in den Grenztruppen der DDR.

3. Der Katalog umfaßt Ergänzungen bzw. Präzisierungen des
Kataloges 040/3/003, Normative der materiellen und tech-
nischen Sicherstellung (Nachrichten), für den SAS und
Chiffrierdienst und beinhaltet die wichtigsten Normative
für die materielle und technische Sicherstellung der SAS-
und Chiffriergeräte.

4. Die im Katalog enthaltenen Normativen (Abschnitt I bis III
und V) sind Richtwerte. Begründete Änderungsvorschläge sind
gemäß Anlage 2 zur Informationsordnung - Meldetabelle
Frieden - zu den festgelegten Zeiten mit der Nachrichten-
sammelmeldung einzureichen.

5. Auszüge aus dem Abschnitt III Ziffer 4, z. B. die Ausstat-
tungsnorm eines objektgebundenen Werkstattgerätesatzes, un-
terliegen keinem Geheimhaltungsgrad.

O. U., den 26. 01. 1977             Chef Nachrichten

Inhaltsverzeichnis

       Übersichts und Einführungsteil

I.     Normative
1.     SAS-Geräte
2.     Chiffriergeräte

II.    Nachrichtenversorgungssätze
1.     Bestimmungen, Einsatzgrundsätze und -ebenen
2.     Landstreitkräfte
3.     Luftstreitkräfte/Luftverteidigung
4.     Volksmarine
5.     Grenztruppen der DDR
6.     Zentrale Truppenteile, Einheiten und Einrichtungen

III.   Ausstattungsnormen für objektgebundene
       SAS und Chiffriergerätewerkstätten    
1.     Methodische Festlegungen zur Arbeit mit den
       Ausstattungsnormen
2.     Verzeichnis der objektgebundenen Werkstatt
       gerätesätze
3.     Nutzungsorte der objektgebundenen Werkstatt
       gerätesätze
4.     Ausstattungsnormen

IV.    Stücklisten
1.     SAS-Geräte
1.1.   SAS-Fernschreibgerät T 204 M
1.2.   SAS-Fernschreibgerät T 204 M 1
1.3.   SAS-Fernschreibgerät T 205
1.4.   SAS-Fernshreibgerät T 206 MT
1.5.   SAS-Fernsprechgerät T 216
1.6.   SAS-Fernsprechgerät T 217 M Variante 1 und 2
1.7.   SAS-Fernsprechgerät T 217 M Variante 3 und 4
1.8.   SAS-Fernsprechgerät T 219 M Variante 1 und 2
1.9.   SAS-Fernsprechgerät R 754 M
1.10.  SAS-Fernsprechgerät T 817 N
1.11.  SAS-Fernsprechgerät T 617 K/ -1
1.12.  SAS-Fernsprechgerät T 219 M
1.13.  SAS-Fernsprechgerät T 817 NM
1.14.  SAS-Datenübertragungsgerät T 226 D
2.     Chiffriergeräte
2.1.   Chiffriergerät M 105 N
2.2.   Chiffriergerät M 125 MN
2.3.   Chiffriergerät M 104
2.4.   Chiffriergerät M 125 3MN
2.5.   Chiffriergerät M 130
3.     Meß- und Prüfeinrichtungen
3.1.   Kontroll- und Prüfgerät KPP 38
3.2.   Kontroll- und Meßzusatz KU 27
3.3.   Kontroll- und Meßzusatz KU 27 M
3.4.   Kontroll- und Meßzusatz KUM 206
3.5.   Kontroll- und Meßzusatz DSS 27 M
3.6.   Kontroll- und Meßzusatz PON-ÄK
4.     Ersatzteilsätze für SAS-Geräte
4.1.   SAS-Fernschreibgerät T 205
4.2.   SAS-Fernsprechgerät T 217 M
4.3.   SAS-Fernsprechgerät T 219 M
4.4.   SAS-Fernsprechgerät R 754 M
4.5.   SAS-Fernshreibgerät T 206 MT
4.6.   SAS-Datenübertragungsgerät T 226 D
4.7.   SAS-Fernsprechgerät T 617-1
5.     Ersatzteilsätze für Chiffriergeräte
5.1.   Chiffrierterät M 105 N
5.2.   Chiffriergerät M 125 MN/3MN

V.     Verbrauchsmateriallisten
1.     SAS-Geräte
1.1.   SAS-Fernschreibgerät T 204 M
1.2.   SAS-Fernschreibgerät T 204 M 1
1.3.   SAS-Fernschreibgerät T 205 Variante 1
1.4.   SAS-Fernschreibgerät T 205 Variante 2
1.5.   SAS-Fernschreibgerät T 206 MT
1.6.   SAS-Fernsprechgerät T 216
1.7.   SAS-Fernsprechgerät T 217 M Variante 1 und 2
1.8.   SAS-Fernsprechgerät T 217 M Variante 3 und 4
1.9.   SAS-Fernsprechgerät T 219 M Variante 1 und 2
1.10.  SAS-Fernsprechgerät R 754 M
1.11.  SAS-Datenübertragungsgerät T 226 D
1.12.  Adapter T 313
1.13.  SAS-Fernsprechgerät T 219 M
1.14.  SAS-Fernsprechgerät T 817 N
1.15.  SAS-Fernsprechgerät T 617 1
1.16.  SAS-Fernsprechgerät T 817 NM
2.     Chiffriergeräte
2.1.   Chiffriergerät M 105 N
2.2.   Chiffriergerät M 125 MN/3MN
2.3.   Chiffriergerät M 125 3MN
3.     Meß- und Prüfeinrichtungen
3.1.   Osz. Relais und Verzerrungsmesser ÄTI-64 Bj. 1970
3.2.   Osz. Relais- und Verzerrungsmesser ÄTI-64 ab Bj. 1971
3.3.   Kontroll- und Meßzusatz KU 27
3.4.   Kontroll- und Prüfgerät KPP 38
3.5.   Pegelmeßgerät P 321
3.6.   Kontroll- und Meßzusatz KU 27 M
3.7.   Kontroll- und Meßzusatz KUM 206
3.8.   Kontroll- und Meßzusatz DSS 27 M
3.9.   Kontroll- und Meßzusatz PON-K
4.     Fernsprechvermittlungen
4.1.   KTF 5/10
4.2.   MP 10/15
4.3.   KTF 15/20
4.4.   SMP 20/30
5.     Stromversorgungs und Zusatzgeräte
5.1.   Stromversorgungsgerät WSZ-B3
5.2.   Linienstromversorgungsgerät BMLP
5.3.   Tonrufgerät BPTKW
5.4.   NF-Entzerrer 8KTschCh
5.5.   Fernsprechtischapparat P 170 Ä

VI.    Ergänzungen und Palettier, Paketier
       und Transportraumkatalog
I.Normative
1.SAS-Geräte
Lfd.
Nr.
Bezeichnung/
Typ
Begleit- 
heft
NNO in Jahren
Abschreibungs- 
satz (%)
NF in
Jahren 
Aussonder
ungsberech- 
tigter
Betriebs-
berech-
tigung
Instandsetzungs- 
berechtigung
Bewertungs- 
einheit
Zeitnormative für die WartungVerantwortlichkeit für Instandsetzung
in Stunden (bezogen auf eine AK)APJPJ
Nr. 1Nr. 2Nr. 3Nr. 5Nr. 6NATTVerb.Kdo.NW2Kdo.NW2
1SFe-Gerät T 216x12/88xx40:300:452:007:309:00xxx
2SFe-Gerät T 217 Mx12/84/68xx40:251:002:005:006:00xxxxx
3SFe-Gerät T 219 Mx12/84/68xx40:301:303:006:3011:30xxxxx
4SFe-Gerät T 817 N/NMx12/84/68xx40:301:302:456:1512:15xxxxx
5SFe-Gerät R 754 Mx12/84/68xx40:150:250:502:005:00xxx
6SFe-Gerät T 617 1x12/84/68xx40:250:302:307:3012:00xxx
7SFs-Gerät T 204 M/M1x12/88xx31:302:309:0012:3018:00xxx
8SFs-Gerät T 205x12/83/48xx31:302:309:0012:3018:00xxxxx
9SFs-Gerät T 206 MTx12/84/68xx50:401:252:408:0011:00xxxxx
10SDaGerät T 226 Dx12/4/8xx50:402:006:007:30xx
 
2.Chiffriergeräte
1T301x12/83/8xx30:250:301:002:0024:00xxx
2M130x12/83/48xx30:250:301:002:0024:00xxx
3M104x12/83/8xx30:250:301:002:0024:00xxx
4M105 Nx12/83/48xx30:156:006:006:0030:00xxxxx
5M125 MN/3MNx12/83/48xx30:156:006:006:0030:00xxxxx

II. Nachrichtenversorgungssätze

1. Bestimmung, Einsatzgrundsätze und ebenen

1.1. Nachrichtenversorgungssätze (nachfolgend NVS) dienen
der materiellen Sicherstellung der Nutzung und Instandset-
zung der Nachrichtenausrüstung einschließlich der SAS und
Chiffriergeräte mit Versorgungsgütern unter Gefechts und
Garnisonsbedingungen.

1.2. Die erforderlichen Versorgungsgüter für SAS und Chiff-
riergeräte sind Bestandteil des aug der jeweiligen Einsatz-
ebene zu bildenden NVS.

1.3. Grundlagen für die Bestimmung der Einsatzebenen, des
konkreten Inhalts sowie für die Berechnung des Umfangs, die
Nachweisführung und die Lagerung der anteiligen Versorgungs-
güter für SAS und Chiffriergeräte bilden die Festlegungen
im Katalog 040/3/003 - Normative der materiellen und tech-
nischen Sicherstellung (Nachrichten), Ziffer 1.3. und 16.

1.4. Der Nachweis und die Lagerung der Versorgungsgüter
für die SAS und Chiffriergeräte hat gemäß den militärischen
Bestimmungen über die Geheimhaltung gesondert vom allge-
meinen Teil des NVS zu erfolgen.
Entsprechend den konkreten örtlichen Bedingungen sind dafür
zusätzliche Festlegungen zu treffen und durch die zustän-
digen Chefs/Leiter Nachrichten bzw. Kommandeure/Leiter der
Nachrichtentruppenteile, einheiten und einrichtungen be-
stätigen zu lassen.

1.5. Für die Festlegung der Anzahl der Ersatzteilsätze sowie
der Anzahl von Baugruppen in den jeweiligen NVS (Teil a und b)
gelten, ausgehend von Gefechtswert der SAS und Chiffriergeräte
und unabhängig von den im Katalog 040/3/003, Ziffer 16 vorge-
gebenen Faktoren zur Berechnung der NVS, die in den Ziffern
2 bis 6 dieses Abschnittes festgelegten Normative.

Änderungen dieser Normative bedürfen der Bestätigung durch
die Chefs Nachrichten (und Flugsicherung) der Kommandos der
Teilstreitkräfte und Grenztruppen der DDR und sind dem Chef
Nachrichten im MfNV mit der Nachrichtensammelmeldung zu melden.

1.6. Die Sicherstellung des Bedarfs der Werkstätten der Kom-
mandos der Teilstreitkräfte, Militärbezirke und Grenztruppen
der DDR an Ersatzteilsätzen und Baugruppen für außerplanmäßige
Instandsetzungen hat aus dem Teil a der jeweiligen NVS6/3 zu
erfolgen. Ersatzteilsätze, die zur Sicherstellung von planmä-
ßigen Instandsetzungen geplant wurden, sind zusätzlich zu den
NVS zuzuführen.

1.7. Ersatzteilsätze dürfen erst dann nachgefordert werden,
wenn deren Inhalt zu 80% verbraucht ist.
2.Landstreitkräfte
2.1.SAS-Geräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage 
NB-MSD/PDNR-A/AKRBrNB-MB
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.T 217 M
1.1.ETS GruppenSatz11111
1.2.ETS Nr. 2Satz11
1.3.ETS Nr. 1Satz1
2.T 219 M
2.1.ETS GruppenSatz11111
2.2.ETS Nr. 2Satz11
2.3.ETS Nr. 1Satz1
3.T 205
3.1.ETS GruppenSatz1111
3.2.ETS Nr. 2Satz11
3.3.ETS Nr. 1Satz
4.T 206 MT
4.1.ETS GruppenSatz11111
4.2.ETS Nr. 2Satz11
4.3.ETS Nr. 1Satz1
5.T 226 D
5.1.ETS GruppenSatz
5.2.ETS Nr. 2Satz
5.3.ETS Nr. 1Satz
7.Baugruppen Blöcke 1)x
 
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
KNZ40NWL-MBBAB/BAKBOHS LaSK
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.T 217 M
1.1.ETS GruppenSatz1311
1.2.ETS Nr. 2Satz21
1.3.ETS Nr. 1Satz11
2.T 219 M
2.1.ETS GruppenSatz411
2.2.ETS Nr. 2Satz21
2.3.ETS Nr. 1Satz11
3.T 205
3.1.ETS GruppenSatz121
3.2.ETS Nr. 2Satz11
3.3.ETS Nr. 1Satz11
4.T 206 MT
4.1.ETS GruppenSatz1211
4.2.ETS Nr. 2Satz11
4.3.ETS Nr. 1Satz11
5.T 226 D
5.1.ETS GruppenSatz11
5.2.ETS Nr. 2Satz11
5.3.ETS Nr. 1Satz11
7.Baugruppen Blöcke1)x
 
2.2.Chiffriergeräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
NB-MSD/PDNR-A/AKRBrNB-MB
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.M 105 M
1.1.ETS Nr. 2Satz1111
1.2.ETS Nr. 3Satz1
2.M 125 MN
2.1.ETS Nr. 2Satz11
2.2.ETS Nr. 3Satz2111
3.M 125 3MN
3.1.ETS Nr. 2Satz1
3.2.ETS Nr. 3Satz111
 
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
KNZ40NWL-MBBAB/BAKBOHS LaSK
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.M 105 M
1.1.ETS Nr. 2Satz1231
1.2.ETS Nr. 3Satz22
2.M 125 MN
2.1.ETS Nr. 2Satz1331
2.2.ETS Nr. 3Satz332
3.M 125 3MN
3.1.ETS Nr. 2Satz22
3.2.ETS Nr. 3Satz22
 
3.Luftstreitkräfte/Luftverteidigung
3.1.SAS-Geräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
NR14NB-LVDNFWL-Kdo
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.T 217 M
1.1.ETS GruppenSatz212
1.2.ETS Nr. 2Satz22
1.3.ETS Nr. 1Satz2
2.T 219 M
2.1.ETS GruppenSatz211
2.2.ETS Nr. 2Satz21
2.3.ETS Nr. 1Satz1
3.T 205
3.1.ETS GruppenSatz1
3.2.ETS Nr. 2Satz1
3.3.ETS Nr. 1Satz1
4.T 206 MT
4.1.ETS GruppenSatz213
4.2.ETS Nr. 2Satz22
4.3.ETS Nr. 1Satz2
5.T 226 D
5.1.ETS GruppenSatz1
5.2.ETS Nr. 2Satz1
5.3.ETS Nr. 1Satz1
7.Baugruppen Blöcke1)
 
3.2.Chiffriergeräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
NR14NB-LVDNFWL-Kdo.
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.M 105 M
1.1.ETS Nr. 2Satz112
1.2.ETS Nr. 3Satz11
2.M 125 MN
2.1.ETS Nr. 2Satz112
2.2.ETS Nr. 3Satz123
3.M 125 3MN
3.1.ETS Nr. 2Satz1
3.2.ETS Nr. 3Satz11
 
4.Volksmarine
4.1.SAS-Geräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
Flottille6.GBrNBB18IBKdo.
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.T 217 M
1.1.ETS GruppenSatz11111
1.2.ETS Nr. 2Satz11
1.3.ETS Nr. 1Satz11
2.T 219 M
2.1.ETS GruppenSatz1
2.2.ETS Nr. 2Satz1
2.3.ETS Nr. 1Satz1
3.T 205
3.1.ETS GruppenSatz1111
3.2.ETS Nr. 2Satz1
3.3.ETS Nr. 1Satz1
4.T 206 MT
4.1.ETS GruppenSatz111
4.2.ETS Nr. 2Satz11
4.3.ETS Nr. 1Satz11
5.T 226 D
5.1.ETS GruppenSatz1
5.2.ETS Nr. 2Satz1
5.3.ETS Nr. 1Satz1
7.Baugruppen Blöcke1)x
8.R 754 M
8.1.ETS GruppenSatz11111
8.2.ETS Nr. 2Satz1111
8.3.ETS Nr. 1Satz11
9.T 6171
9.1.ETS GruppenSatz11111
9.2.ETS Nr. 2Satz11
9.3.ETS Nr. 1Satz11
Baugruppen Blöcke1)x
 
4.2.Chiffriergeräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
Flottille6.GBrNBB18IBKdo.
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.M 105 M
1.1.ETS Nr. 2Satz111
1.2.ETS Nr. 3Satz11
2.M 125 MN
2.1.ETS Nr. 2Satz2
2.2.ETS Nr. 3Satz1112
3.M 125 3MN
3.1.ETS Nr. 2Satz1
3.2.ETS Nr. 3Satz1112
 
5.Grenztruppen
5.1.SAS-Geräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
KNZ16NW16NW-GKdoVL-Kdo
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.T 217 M
1.1.ETS GruppenSatz1111
1.2.ETS Nr. 2Satz11
1.3.ETS Nr. 1Satz11
2.T 219 M
2.1.ETS GruppenSatz111
2.2.ETS Nr. 2Satz11
2.3.ETS Nr. 1Satz11
3.T 205
3.1.ETS GruppenSatz1111
3.2.ETS Nr. 2Satz11
3.3.ETS Nr. 1Satz11
4.T 206 MT
4.1.ETS GruppenSatz1111
4.2.ETS Nr. 2Satz11
4.3.ETS Nr. 1Satz11
5.T 226 D
5.1.ETS GruppenSatz1
5.2.ETS Nr. 2Satz1
5.3.ETS Nr. 1Satz1
7.Baugruppen Blöcke1)x
 
5.2.Chiffriergeräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
KNZ16NW16NW-GKdoVL-Kdo
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.M 105 M
1.1.ETS Nr. 2Satz1111
1.2.ETS Nr. 3Satz111
2.M 125 MN
2.1.ETS Nr. 2Satz121
2.2.ETS Nr. 3Satz1131
 
6.Zentrale Truppenteile, Einheiten und Einrichungen
6.1.SAS-Geräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
HptNZNR2NAZ12HNZ4/8
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.T 217 M
1.1.ETS GruppenSatz21111
1.2.ETS Nr. 2Satz11
1.3.ETS Nr. 1Satz
2.T 219 M
2.1.ETS GruppenSatz1111
2.2.ETS Nr. 2Satz
2.3.ETS Nr. 1Satz
3.T 205
3.1.ETS GruppenSatz11111
3.2.ETS Nr. 2Satz11
3.3.ETS Nr. 1Satz
4.T 206 MT
4.1.ETS GruppenSatz11111
4.2.ETS Nr. 2Satz11
4.3.ETS Nr. 1Satz
7.Baugruppen Blöcke1)x
 
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
Vw. AufklärungNW2NGL2
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.T 217 M
1.1.ETS GruppenSatz11188
1.2.ETS Nr. 2Satz1132
1.3.ETS Nr. 1Satz1122
2.T 219 M
2.1.ETS GruppenSatz11145
2.2.ETS Nr. 2Satz1112
2.3.ETS Nr. 1Satz1112
3.T 205
3.1.ETS GruppenSatz11134
3.2.ETS Nr. 2Satz1111
3.3.ETS Nr. 1Satz1111
4.T 206 MT
4.1.ETS GruppenSatz11155
4.2.ETS Nr. 2Satz1122
4.3.ETS Nr. 1Satz1122
5.T 226 D
5.1.ETS GruppenSatz11111
5.2.ETS Nr. 2Satz11111
5.3.ETS Nr. 1Satz1111
6.R 754 M
6.1.ETS GruppenSatz11
6.2.ETS Nr. 2Satz1
6.3.ETS Nr. 1Satz1
7.Baugruppen Blöcke1)xx2)
 
6.2.Chiffriergeräte
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
HptNZNR2NAZ12HNZ4/8
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.M 105 M
1.1.ETS Nr. 2Satz11131
1.2.ETS Nr. 3Satz1112
2.M 125 MN
2.1.ETS Nr. 2Satz12
2.2.ETS Nr. 3Satz11131
3.M 125 3MN
3.1.ETS Nr. 2Satz1
3.2.ETS Nr. 3Satz1111
 
Lfd.
Nr.
BezeichnungBerech-
nungs-
grundlage
Vw. AufklärungNW2NGL2FuAR2
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres- 
 norm
Teil Jahres-
 norm
TeilJahres- 
 norm
abababab
1.M 105 M
1.1.ETS Nr. 2Satz111421
1.2.ETS Nr. 3Satz11211
2.M 125 MN
2.1.ETS Nr. 2Satz111841
2.2.ETS Nr. 3Satz1211261
3.M 125 3MN
3.1.ETS Nr. 2Satz1121
3.2.ETS Nr. 3Satz1132

Anmerkungen zu den Ziffern 2 bis 6

1) Nur Baugruppen mit höherer Ausfallquote;
Positionen sind selbständig festzulegen und durch das
Nachrichtenorgan des übergeordneten Stabes bestätigen
zu lassen.

2) Zu ermitteln aus der Summe der Jahresverbrauchsnorm
(nachfolgend JVN) der zugeordneten Verbände, Truppenteile,
Einheiten und Einrichtungen.

3) Bezogen auf die für den Gesamtbereich ermittelten JVN x.

4) Bezogen auf die für den Truppenteil (Einheit, Einrich
tung) ermittelte JVE, mindestens jedoch je bestätigter
Position ein Stück.

5) Bildung entsprechend gesonderten Festlegungen des Chefs
Nachrichten im MfNV,

6) nur 1. Flottille

7) Nur VL16

III. Ausstattungsnormen für objektgebundene SAS- und
     Chiffrierwerkstätten

1. Methodische Festlegungen zur Arbeit mit den
   Ausstattungsnormen

Die Ausstattungsnormen für objektgebundene Einrichtungen des
nachrichtentechnischen Dienstes sind gemäß der Ordnung des
Ministers für Nationale Verteidigung über die Arbeit mit den
Objektausstattungsplänen - Ordnung über Objektausstattungs-
pläne - verbindliche Normative zum Erarbeiten bzw. Präzisie-
ren von Objektausstattungsplänen.
Die Ausstattungsnormen sind Höchstsätze, die nicht über-
schritten oder durch Aufnahme zusätzlicher Positionen er-
weitert werden dürfen.
Bei der Be und Erarbeitung von Objektausstattungsplänen ist
zu gewährleisten, daß nach Art und Menge nur Normwerte für
solche Positionen in die Objektausstattungspläne aufgenom-
men werden, die bei Einhaltung des Prinzips strengster Spar-
samkeit zur Erfüllung der Aufgabe unter Beachten der konkre-
ten örtlichen Bedingungen unbedingt erforderlich sind.
Die Chefs und Leiter Nachrichten (und Flugsicherung), die
gemäß der Ordnung über Objektausstattungspläne zur Bestäti-
gung von Teilobjektausstattungsplänen berechtigt sind, haben
über die Art des zutreffenden Gerätesatzes für solche Trup-
penteile, Einheiten und Einrichtungen, die in der Aufstellung
über Nutzungsorte nicht erfaßt wurden, selbständig zu ent-
scheiden. Die getroffenen Festlegungen sind dem Chef Nachrich-
ten im Ministerium für Nationale Verteidigung schriftlich zu
melden.
Die Anmeldung des Bedarfs zur Abdeckung der bestätigten
Normausstattung (Fehl zum Soll) gemäß Objektausstattungs-
pläne hat entsprechend den Festlegungen des Kataloges
040/3/003 zu erfolgen.
2. Verzeichnis der objektgebundenen Werkstattgerätesätze
Bezeichnung des GerätesatzesKurzbezeichnungAnlage Na-Nr.
SAS/Chiffriergerätewerkstatt aSNW SCW a (s)
SAS/Chiffriergerätewerkstatt bSNW SCW b (s)
SAS/Chiffriergerätewerkstatt cSNW SCW c (s)
SAS/Chiffriergerätewerkstatt dSNW SCW d (s)

3. Nutzungsorte der objektgebundenen Werkstattgerätesätze
NutzungsortSNW SCW a (s) SNW SCW b (s) SNW SCW c (s) SNW SCW d (s) 
HptNZ, BrNZ, KNZ, ZGS,
GS/LVD, VNZ1), HNZ1)
x
NAB-12 NAZ-12, NK/WBK,
Verw. Aufklärung
OHS LaSK1), FuAR-2
x
Nachrichtenbataillon,
MSD, PD, LVD
x
Nachrichtenkompanie
Grenzkommando
x
Nachrichtenkomapnie
Flottille
x
Nachrichtenregiment NR-2, NR-14x
NWL-MB,
NFWL-KLSK/LV
x
NFW-KVM,
NW-KGT
x
NW-2x
Raketenbrigade
NB/LVD
x
NR-3/-5x
1)Nur wenn lt. STAN Mech.-Planstellen vorgesehen sind.

4.Ausstattungsnormen
Lfd.
Bezeichnung der PositionenMEMengeBemerkung
SNW
SCW 
a(s)
SNW
SCW 
b(s)
SNW
SCW 
c(s)
SNW
SCW 
d(s)
I.Bedarfsträger: Nachrichten
1Meßgerätesatz KU 27/KU 27 M0761113
2Meßgerätesatz KUM 2060761113
3Kontroll- und Prüfgerät KPP 380761113
4NF-Pegelgenerator 20 Hz - 20 kHz0761123
5NF-Pegelmesser 20 Hz - 20 kHz0761123
6Universalzähler 0 - 1.5 MHz
(Frequenzmesser Ч 338)
0761123oder 3514a/
3515a
7Hochspannungsprüfgerät 1 kV076111
8Megaohmmeter0761111
9RLC-Meßbrücke 2213/E7807611
10Universalröhrenvoltmeter0761112
11Röhrenprüfgerät L130761111
12Transisorprüfgerät0761111
13Filterprüfgerät PPF40761111
14Oszill.Relais u. Verzerrungsmesser0761113
15Senderprüfer0761111
16Automatischer Netzregler 220V/10A07611
17Trennregeltrafo TST 280/60761123
18Stromversorgungsgerät 026V/10A0761123
19Stromversorgungsgerät 0110V/10A0761111
20Stromversorgungsgerät 2x60 V/0.1A0761111
21Blattschreiber0761224
22Lochstreifensender0761112
23Elektrosigniergerät0761112
24Elektroschweißgerät 220 V07611
25Elektr. Tischbohrbaschine, 10 mm0761111
26Elektr. Tischbohrbaschine, bis 16 mm07611
27Elektr. Tischbohrbaschine, bis 10 mm
mit Zubehör
0761112
28Mechanikerdrehmaschine mit Zug
und Leitspindel 200 mm x 500 mm
076111
29Tischschleifmaschine 2 x 2000761111
30Gravierfräsmaschine0761
31Handspindelpresse07611
32Handkompressor07611
33Werkzeugausrüstung A01C076123
34Werkzeugsatz für Dreharbeiten TGL 10875926076111
35Werkzeugsatz für Metallkleben TGL 23232076111
36Gerätesatz für Feinmechanik/Optik
TGL 10875955
0761234
37Werkzeugkasten für E-Schweißer07611
38Werkzeugwickel Fu 01A je Mechaniker0760.250.250.250.25
39Werkzeugwickel Fe/Fs 01B je Mechaniker0760.750.750.75
40Parallelschraubstock bis 125 mm0761123SB
41Maschinenschraubstock bis 80 mm0761112SB
42Richtplatte (300 x 300) mm076111SB
43Bohrprisma0761112SB
44Schraubprisma07611SB
45Kreisschneider07611SB
46Schleifscheibenabrichter0761111SB
47Abziehvorrichtung, dreiarmig07611SB
48Abziehvorrichtung, zweiarmig0761135SB
49Abziehstein flach (Öl)0761111SB
50Abziehstein flach (Wasser)0761111SB
51Nagelhebeeisen0761111SB
52Spachtel07611SB
53Kneifzange0761111SB
54Plombenzange0761111SB
55Schraubzwinge07611SB
56Typenrichtzange0761111SB
57Ringschlüssel gekröpft08611SB
58Ringschlüssel gerade08611SB
59Reibahle verstellbar08611SB
60Reibahle konisch 1 mm bis 4 mm0861123SB
61Locheisen bis 18 mm08611SB
62Schlagzahlen086111SB
63Schlagbuchstaben086111SB
64Kollektorsäge mit 1 Satz Blätter 0,2 - 2 mm0761111SB
65Winkellehre verstellbar07611SB
66Mikrometerschraube 025 mm07611SB
67Meßuhr07611SB
68Haarlineal07611SB
69Glashaarpinsel0762248SB
70Zahlenschablonen08611SB
71Buchstabenschablonen08611SB
72Arbeitsschürze f. Schweißer07611SB
73Arbeitsschutzhandschuhe f. Schweißer07611SB
74Schweißerbrille07611SB
75Arbeitsschutzbrille m. kla. Glas0761111SB
76Gummihandschuhe (Chirug.)0821124SB
77Einheitskanister 5L0761123
78Behälter 0,5 l076481015
79Glasballon m. Schutzkorb 10l0761122
80Glasballon m. Schutzkorb 25l07611
81Glasballon m. Schutzkorb 50l0762
82Kunststoffschale 180 x 28007624812SB
83Kunststoffschale 240 x 30007624812SB
84Kunststoffschale 500 x 6000761246SB
85Sortierkästen08623812SB
86Stromfix 15 m Kabel0761122SB
87Schukoverlängerungsschnur 5 m0762234SB
88Handlampe 220 V, E27 m. 10 m Kabel0761122SB
89Arbeitsplatzleuchte 220 V je Arbeitsplatz0761111
90Meßschnüre0766102030SB
91Ballpumpe0761111SB
92Ballonkipper07611
93Vergußmassekocher07611SB
94Trichter Polyäthylen0861111SB
95Zinnbad07611SB
96Rekord bzw. Ganzglasspritze07623610SB
97Isolationsgummimatte je Arbeitsplatz0761111SB
98Taschenlampe0761112
99Waschanlage0761111SB
100UltraschallWaschanlage07611SB
101Meßgerätewagen je Werkstattraum0761111SB
102Scheibenventilator je Raum0761111SB
103Hygrometer/Thermometer je Raum0761111
104Lineator0761SB
105Skribent0861SB
106Lineal 300 mm0761SB
107Lineal 500 mm0761SB
108Reißschiene 1000 mm0761SB
109Reißbrett A10761SB
110Zeichenmaschine (klein)0761SB
111Normschriftschalone 4 mm0761SB
112Normschriftschalone 6 mm0761SB
113Normschriftschalone 8 mm0761SB
114Normschriftschalone 10 mm0761SB
115Tuschelineal0761SB
116Rechenstab (Metall)0761SB
117Rändelmaschine0761SB
118Bleistiftspitzmaschine0761SB
119Stahlbandmaß 2000 mm0761111SB
120Messingdurchschläger 3 bis 8 mm0861123SB
121Tischprisma verstellbar0761134SB
122Ständerprisma0761134SB
123Zirkelkasten0761SB
124Flächenumdrucker A30761SB
125Mundspiegel0761124SB
126Zerreißwolf (Aktema)076111SB
127Lötkolben 24 V0761111SB
 
II.Bedarfsträger: Bekleidung und Ausrüstung
1Arbeitmantel dunkel je Werkstattangehöriger0762222
2Arbeitsanzug je Kraftfahrer0762222
3Gummischürze0761111
4Gummihandschuhe0821111
5Schreibmaschine Optima M12 bis 67 cm07612
 
III.Bedarfsträger: Unterkunft
1Werkbank je Mechaniker0761111
2Schreib/Arbeitstische je Werkstattraum0761111
3Schreibmaschinentisch076
4Aktenschrank076125
5Karteischrank Typ 5200761
6Hängeschrankregistrurschrank0761
7Hängetrog fahrbar07611
8Hausmeister/Bastelschrank je Werkstattraum0761111
9Besenschrank je Werkstattraum0761111
10Stahlblechschrank klein0761233
11Patentstahlregal07612410
12Kastenregal076461230
13Drehstuhl ungepolstert je Werkstattangehöriger0761111
14Garderobenständer mit Verlängerung0761
15Garderobenständer076112
16Stehleiter07611
17Reinigungsgerätesatz je Werkstattraum0761111
18Mülleimer m. Deckel je Werkstattraum0761111
19Bodenstaubsauger0761111

IV.Stücklisten
1.SAS-Geräte
1.1.SAS-FernschreibgerätT 204 M
KurzbezeichnungT 204 M
Monat/LieferjahrDezember 1966
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit3,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Im Gehäuse 1
1.EWZ-Satz0861GVS
2.Gerätebegleitheft0761VVS
Im Gehäuse 2076
3.Chiffrator 1 mit:0761GVS
3.1.Grundplatte 1076133535VVS
3.2.Block 2 mit:076133600GVS
3.2.1.Schlüsselscheibensatz Nr. 1086133362
bis 33371
GVS
3.2.2.Achse für Schlüsselscheiben076230658
3.3.Block 3076133668GVS
4.Kassette A bis Я, ПPOBEP und
eine ohne Gravierung
0763130122
bis 30152
Im Gehäuse 3
5.Chiffrator 2 mit:0761GVS
5.1.Grundplatte 2076133535VVS
5.2.Block 2 mit:076133600GVS
5.2.1.Schlüsselscheibensatz Nr. 2086133362
bis 33371
GVS
5.2.2.Achse für Schlüsselscheiben076230658
5.3.Block 3076133668GVS
6.Kassette A bis Я, ПPOBEP und
eine ohne Gravierung
0763130122
bis 30152
GVS
Im Gehäuse 4
7.Steuerblock mit:076134301
7.1.Stimmgabel0761
8.Relais TPMС-10763PД0.005.038TУ
9.Relaiszieher0761
Im Gehäuse 5
10.Umsetzerblock076133826
11.Relais TPMС-10763PД0.005.038TУ
Im Gehäuse 6
12.Chiffrator 3 mit:0761GVS
12.1.Grundplatte 3076133535VVS
12.2.Block 2 mit:076133600GVS
12.2.1.Schlüsselscheibensatz Nr. 2086133362
bis 33371
GVS
12.2.2.Achse für Schlüsselscheiben076230658
12.3.Block 3076133668GVS
13.Kassette A bis Я, ПPOBEP und
eine ohne Gravierung
0763130122
bis 30152
GVS
Inhalt EWZ-Satz (Gehäuse 1)
Anschalttafel für Fsm076134970
Meßinstrument З-4350761
Kabelbeutel mit:0761
Reservekabel076132825
Kabel, achtadrig076132838
Safeerdkabel076132955
Kabel 1076134961
Kabel 2076134962
Kabel И076134963
Kabel Л076134964
Werkzeugwickel mit:0761
Justierhebel0761
Justierhebel0761
Durchschlag0761
Hebel0761
Schraubenzieher 2 mm0761
Schraubenzieher 4 mm0761
Winkelschraubenzieher 0 4 mm0761
Schraubenzieher 6 mm0761
Pinzette0761
Maulschlüssel 5 mm0761
Doppelmaulschlüssel 5,5 x 7 mm0761
Doppelmaulschlüssel 8 x 10 mm0761
Doppelmaulschlüssel 12 x 14 mm0761
Pinsel0761
Räumblech0761
Ölkännchen0761
Kontaktreiniger0763
Federhaken0761
Bürste0761
Flachzange0761
Seitenschneider 130 mm0761
Lötkolben 127 V/50 W0761
Rundzange 125 mm0761
Fühlerlehre0761
Stahlstift0761
Kontaktfeile0761
Stimmgabel 91,6 Hz1
In Kiste Nr. 1 (Ersatzteilkasten)
Fach A
Schalterknopf07626.354.445
Elektromagnet076133676
Büchse mit Vaseline0761
Flasche mit Öl0761
Kippschalter TП 1-20762
Kippschalter TB 2-10761
Relais PП-40761PС4.520.004
Relais PП-40761PС4.520.005
Kolophonium04150
Wickelband 0,2 x 200091
Lötzinn041100
Paket 1 mit:
Kontaktgruppe K-22076130060
Vibratorkontakt I076432495
Vibratorkontakt II076432497
Diode Д 2260762
Paket 2 mit:
Kupplungsteil076130966
Kupplungsteil076130977
Kupplungsteil076130990
Paket 3 mit:
Kontaktgruppe07626.620.004
Kontaktgruppe076130438
Kontaktgruppe076130795
Kontaktgruppe076531127
Schraube076200327
Kontaktfeder076450404
Kontaktfeder076450405
Feder076400328
Paket 4 mit:
Ansatzschraube076530748
Ansatzschraube076630924
Schraube0761530969
Spezialschraube0761030982
Fliehkraftreglerkontaktschraube076166.623.001
Schraube M 2 x 30761
Stift 2 B3 x 50761
Paket 5 mit:
Schraube076131052
Schraube M 3 x 5076333957
Empfangsnockenwelle0761Б2321
Bürsten 0,3 x 5 x 6507650
Kohlebürsten СЛ-26107616
Kohlebürsten MK-107610
Kohlebürsten MK-1 07610
Anker07622372
Messerleiste PП3-300762
Federleiste PП3-300762
Kugel 4 mm0764
Draht 0,35 mm²07610
Paket 6 mit:
Feder076230039
Blattfeder076130040
Blechkanne für Zähler076130041
Feder0761030086
Feder07658.387.000
Ansatzstück076330660
Feder076530674
Federkontakt0765030713
Feder0761030761
Feder076330941
Feder0761030949
Feder0761030950
Schraube M 3 x 60765
Mutter M30763
Mutter M40763
Schraube M2,5 x 80763
Schraube M3 x 80765
Schraube M3 x 100769
Schraube M3 x 160766
Schraube M5 x 180761
Schraube M4 x 100763
Schraube M4 x 120763
Federring 3 mm07610
Federring 4 mm0763
Schraube M3,5 x 80761
Schraube M3,5 x 120765
Mutter M3,50763
Fach Б
Signallampe "Senden"076132710
Signallampe "Empfang"076132735
Signallampe "Korrektur"076132740
Signallampe "LST"076132744
Paket 8 mit:
Scheibe076130218
Ringe0761030221
Fach B
Relaissockel076207488
Fernsprechrelais076107914
Fernsprechrelais076107915
Fernsprechrelais076107916
Fernsprechrelais076507922
Kupplungsteil076230947
Kupplungsteil076130960
Kupplungsteil076130974
Kontaktleiste076132672
Winkelgetriebe076133912
Federwaage 800 g0761
Schere 170 mm0761
Sandpapier 230 x 3100761
Draht MГBЛЭ 0,3500920
Fach Г
Spule076100897
Spule076101026
Spule076101116
Spule076530813
Federkontakt07631230720
Zahnrad076130900
Rollenführung076530954
Feder076131369
Feder076131769
Feder0761032485
Feder076231374
Paket 7 mit:
Schlitzkupplung076230365
Steg0766030672
Feder076206254
Kugelstift076331378
Rolle 5 x 507640
Feder076230048
Gummikupplung076331065
Fach Д
Motor СЛ261 mit Flügelrad076131310
dreiarmiger Hebel "Empfang"076131704
dreiarmiger Hebel "Senden"076131741
Motor MK1 mit Flügelrad076131900
Fach E
Geräteanschlußleiste (ЛAСЧ)076134940
In Kiste Nr. 2 (Schlüsselscheibenkasten)32842GVS
Schlüsselscheibensatz Nr. 4086133362
bis 33371
GVS
Schlüsselscheibensatz Nr. 5086133362
bis 33371
GVS
Achse für Schlüsselscheiben076430658
Schablone076133740VVS
In Kiste Nr. 3
Widerstand ПЭB-10-2k±10%0761
Widerstand ПЭB-10-2,4k±10%0761
Widerstand ПЭB-20-100±10%0761
Widerstand ПЭB-20-680±10%0761
Widerstand ПЭB-20-1.5k±10%0761
Widerstand ПЭB-20-2k±10%0761
Widerstand ПЭB-20-3.9k±10%0761
Widerstand MЛT-1-100±10%0761
Widerstand MЛT-1-200±10%0761
Widerstand MЛT-1-1k±10%0761
Widerstand MЛT-1-2.2k±10%0761
Widerstand MЛT-1-3.9k±10%0761
Widerstand MЛT-1-30k±10%0761
Widerstand MЛT-1-51k±10%0761
Widerstand MЛT-1-120k±10%0761
Widerstand MЛT-2-1k±10%0761
Kondensator MБГ0-2-600-2-II0761
Kondensator ЭГЗ-б-50/100 Ω0761
Kondensator KБГ-MП-3V-600-3x0,1Ф0761
Kondensator KБП-P-250-10-0,022±10%0762
Kondensator KБП-Ф-500-20-0,047±10%0762
Sicherung ПM-0,250763
Sicherung ПM-20768
Sicherung ПM-507616
Sicherung УН-30761
Lampe СM-280766
Lampe CM-190765
Röhre СГ-250761
Neonlampe TН-10764
Zubehör
Segeltuchhülle für Gehäuse 10761
Segeltuchhülle für Gehäuse 2 bis 60765
Safeschlüssel0763
 
1.2.SAS-FernschreibgerätT 204 M1
KurzbezeichnungT 204 M1
Monat/LieferjahrDezember 1969
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit3,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Im Gehäuse 1
1.EWZ-Satz0861GVS
2.Gerätebegleitheft0761VVS
Im Gehäuse 2076
3.Chiffrator 1 mit:076127040GVS
3.1.Grundplatte 1076127100VVS
3.2.Block 2 mit:076127200GVS
3.2.1.Schlüsselscheibensatz Nr. 1086133362
bis 33371
GVS
3.2.2.Achse für Schlüsselscheiben076230658
3.3.Block 3076127300GVS
4.Kassette A bis Я, ПPOBEP und
eine ohne Gravierung
0763130122
bis 30152
Im Gehäuse 3
5.Chiffrator 2 mit:076127040GVS
5.1.Grundplatte 2076127100VVS
5.2.Block 2 mit:076127200GVS
5.2.1.Schlüsselscheibensatz Nr. 2086133362
bis 33371
GVS
5.2.2.Achse für Schlüsselscheiben076230658
5.3.Block 3076127300GVS
6.Kassette A bis Я, ПPOBEP und
eine ohne Gravierung
0763130122
bis 30152
GVS
Im Gehäuse 4
7.Steuerblock mit:076128401
7.1.Stimmgabel0761
8.Relais TPMС-10763PД0.005.038TУ
9.Relaiszieher0761
Im Gehäuse 5
10.Umsetzerblock076127801
11.Relais TPMС-10763PД0.005.038TУ
Im Gehäuse 6
12.Chiffrator 3 mit:0761GVS
12.1.Grundplatte 3076127040VVS
12.2.Block 2 mit:076127200GVS
12.2.1.Schlüsselscheibensatz Nr. 2086133362
bis 33371
GVS
12.2.2.Achse für Schlüsselscheiben076230658
12.3.Block 3076127300GVS
13.Kassette A bis Я, ПPOBEP und
eine ohne Gravierung
0763130122
bis 30152
GVS
Inhalt EWZ-Satz (Gehäuse 1)
Anschalttafel für Fsm076134970
Meßinstrument З-4350761
Signallampe "Senden"076129350
Signallampe "Empfang"076129351
Signallampe "Korrektur"076129352
Kabelbeutel mit:0761
Reservekabel076129377
Kabel, achtadrig076129392
Safeerdkabel076132955
Kabel 1076123931
Kabel 2076129392
Kabel И076129375
Kabel Л076129376
Werkzeugwickel mit:0761
Federspanner076100647
Federspanner076100648
Durchschlag076107484
Schraubenzieher 6 mm0761
Pinzette0761
Schraubenzieher 4 mm0761
Maulschlüssel 5 mm0761
Pinsel0761
Abziehvorrichtung0761
Ölkännchen0761
Kontaktreiniger0763
Federhaken0761
Schraubenzieher 2 mm0761
Bürste0761
Flachzange0761
Seitenschneider0761
Winkelschraubenzieher0761
Stahlstift0761
Doppelmaulschlüssel 5,5 x 7 mm0761
Doppelmaulschlüssel 8 x 10 mm0761
Doppelmaulschlüssel 12 x 14 mm0761
Tube Kontaktfett0761
Stimmgabel 91,6 Hz0761
Ovalspitzzange0761
Fühlerlehre 100 mm0761
Lötkolben 127 V/50 W0761
In Kiste Nr. 1 (Ersatzteilkasten)
Fach A
Büchse mit Vaseline0761
Elektromagnet076133676
Schalterknopf076263.6.354.445
Flasche mit Öl0761
Relais PП-40761PC4.520.004
Relais PП-40761PC4.520.005
Kolophonium04150
Wickelband 0,2 x 200091
Lötzinn ПOС-61041100
Kugellager 180762
Paket 9 mit:
Spule076100897
Spule076101026
Spule076101116
Bürsten 0,3 x 5 x 65076100Б2321
Kohlebürsten СЛ-261 07616
Kohlebürsten MK-1 07610
Kohlebürsten MK-1 07620
Kugel 4 mm0764
Fach Б
Widerstand MЛT-1-100±10%0761
Widerstand MЛT-2-120±10%0764
Kondensator KTП-2AB-330±10%0764
Kondensator KTП-3AB-15000±80%20%0761
Kondensator ЭГЗ-б-500/100 Ω0761
Kondensator ЭГЗ-б-300/50 Ω0761
Sicherung ПM-0,250762
Sicherung ПM-20768
Sicherung ПM-507616
Neonlampe MН-30761
Lampe СM-280766
Lampe СЛ-190765
Neonlampe TН-10764
Signallampe "SLT"076132744
Fach B
Relaissockel076207488
Scheibe076130218
Ring0761030221
Motor СЛ-261 mit Flügelrad076131310
Motor MK-1 mit Flügelrad076131900
Draht MГBЛЭ-0,35 mm²00920
Draht MГЖB-И-0,35 mm²00910
Fach Г
Winkelgetriebe076133912
Fernsprechrelais076107915
Fernsprechrelais076507922
Kontaktleiste076132672
Kippschalter TП 1-20762
Kippschalter TB 2-10761
Messerleiste PП 3-300762
Federleiste PП 3-300762
Fach Д
mittlere Scheibe076127335
mittlere Scheibe076127370
dreiarmiger Hebel076128271
dreiarmiger Hebel076128281
Geräteanschlußleiste (ЛAСЧ)076129325
Federkontakt07631230720
Kupplungsteil076230947
Federwaage 800 g0761
Schere 170 mm0761
Schleifpapier0761
Paket 1 mit:
Kontaktgruppe K-22076127535
Zwischenscheibe076628011
Vibrationskontakt I076432495
Vibrationskontakt II076432497
Diode Д 2260761
Kabelschuh offen07615
Paket 2 mit:
Kupplungsteil076127375
Kupplungsteil076130966
Kupplungsteil076130977
Paket 3 mit:
Schraube076200327
Feder076200328
Kontaktgruppe076130438
Kontaktgruppe076130795
Federkontakt076450404
Federkontakt076450405
Kontaktgruppe076263.6.620.004
Paket 4 mit:
Ansatzschraube0761030748
Ansatzschraube076630924
Schraube0761530969
Ansatzschraube0761030982
Kontaktstift0761663.6.623.001
Schraube M 2 x 30761
Zylinderstift 25 C 3 x 50761
Paket 5 mit:
Schraube076131052
Schraube M2,5 x 80763
Schraube M3 x 50763
Schraube M3 x 60765
Schraube M3 x 80765
Schraube M3 x 100769
Schraube M3 x 160766
Schraube M5 x 180761
Schraube M4 x 100763
Schraube M4 x 120763
Mutter M30763
Mutter M40763
Federring M307610
Federring M40763
Fach E
Spule076229337
Spule076530813
Zahnrad076130900
Anker076333885
Paket 6 mit:
Feder076230039
Blattfeder076130040
Blechkamm für Zähler076130041
Feder0761030086
Ansatzstück076330660
Feder076530674
Federkontakt0765030713
Feder0761030761
Feder076330941
Feder0761030949
Feder0761030950
Rollenführung076590951
Feder076131369
Feder076231374
Feder076131769
Kontaktfeder0761032485
Feder076563.8.384.000
Paket 7 mit:
Feder076206254
Feder076230048
Schlitzkupplung076230365
Steg0766030672
Gummikupplung076331065
Kugelstift076331378
Rollen 5 x 5 B P07640
Paket 8 mit:
Bürstenhalter St/St-V076133971
Isolierleiste076233972
Bürsten0764033973
Isolierleiste076233975
Schraube076133976
Schraube M 2 x 80764
In Kiste Nr. 2 (Schlüsselscheibenkasten)GVS
Schlüsselscheibensatz Nr. 4086133362
bis 33371
GVS
Schlüsselscheibensatz Nr. 5086133362
bis 33371
GVS
Achse für Schlüsselscheiben076430658
Schablone076133740VVS
Zubehör
Segeltuchhülle für Gehäuse 20761
Segeltuchhülle für Gehäuse 1
sowie 3 bis 6
0765
Safeschlüssel0762

1.3.SAS-Fernschreibgerät T 205
Kurzbezeichnung:T 205
Monat/LieferjahrVariante 1: Dezember 1968
Variante 2: Dezember 1973
Herstellerland:UdSSR
Bewertungseinheit:3,0
Lfd.
Nr,
BezeichnungMengenMenge VarianteBestell-Nr.Bemer-
einheit12kung
Im Gehäuse 1
1.Umsetzereinschub07611712.166.00 сп
2.Stromversorgungseinschub07611742.169.000 сп
3.30-adriges Kabel07611714.859.000 сп
Im Gehäuse 2
4.Grundplatte mit:07611GVS
4.1.Nockenscheibensatz08622713.619.005 спGVS
4.2.Chiffratorblock mit:07622713.619.002 спGVS
4.2.1.Schlüsselscheibensatz08622713.619.019 спGVS
4.3Schlüsselkassette07622713.212.000 спGVS
Im Gehäuse 3
5.EWZ-Satz08611GVS
6.Gerätebegleitheft07611VVS
Inhalt EWZ-Satz (Gehäuse 3)
Im Fach 1
Befestigungsplatte 2 mit:07611714.130.001 сп
Lampe076117142.422.000 сп
Lampe "Signalisation"07611712.422.001 сп
Anschalttafel ЛAСЧ07611713.620.003 сп
Werkzeugwickel mit:07611
Behälter mit Vaseline07611
Abziehstein 10 x 100 mm07611
Federwaage 0 - 280 g07611
Doppelmaulschlüssel 4 x 507611
Doppelmaulschlüssel 5,5 x 707611
Doppelmaulschlüssel 8 x 90761
Doppelmaulschlüssel 8 x 100761
Maulschlüssel 1407611
Federspanner07611
Federhaken07611
Kolophonium0412020
Isolierband00933
Ölkanne07611
Hammer 100 g07611
Nadelfeile, flach 80 mm07611
Fühlerlehre07611
Schere bis 150 mm07611
Federschraubenzieher07611
Schraubenzieher A 207611
Schraubenzieher A 3,507611
Schraubenzieher A 607611
Schraubenzieher A 907611
Winkelschraubenzieher A 507611
Pinzette 150 x 2,5 mm07611
Kontaktfeile07611
Kombizange 150 mm07611
Lötzinn0415050
Flasche mit Öl07611
Justierstift 80 mm07611
Bürste 150 - 160 mm07611
Im Fach 2
Motor MK-107611713.129.000
Befestigungsplatte 1 mit:07611714.130.000 сп
Chiffratorblock mit:07611713.619.002 спGVS
Schlüsselscheibensatz08611713.619.019 спGVS
Schlüsselkassette07611714.212.000GVS
Nockenscheibe07655713.349.000
bis 713.349.004
GVS
Schlüsselscheibensatz07655713.619.013GVS
Achse für Schlüsselscheibe07611716.636.000
Achse für Nockenscheibe07611746.306.026
Im Fach 3
Motor СЛ-26107611715.112.001
Blechkästchen mit:07611
Röhre 12 Ж 1 Л07655
Befestigungsplatte 3 mit:07611714.130.003 сп
Kabel
(je zwei 30-pol. Messerleisten)
07633714.859.000 сп
Adapterstück
(zwei 30-pol. Federleisten)
07611743.656.006
Ersatzteilkasten mit:08611
Fach 107611
Kondensator
KБПP-250-1,0-0,047±20%
07611
Lötkolben 127 V07611
Lampe СM-2807633
Achse für Schlüsselscheibe07611716.363.000
Arretierungsstift07611718.362.001
Fach 2
Kondensator OMБГ-2-200-A-1-II07622
Diode Д 2260762
Diode Д 7 Ж0762
Lampe TН-0,207655
Widerstand OMЛT-1-100±5%07645
Widerstand OMЛT-2-3,9k±5%07622
Widerstand OMЛT-2-6,2k±5%07611
Widerstand ПEB-10-7,5k±10%0762
Sicherung ПK-30-20761010
Zählerachse0762716.306.000
Fach 3
Relais PП-307611PC4.520.600 сп
Federkontakt0761010716.622.005
Kegelstift 2 x 16 x 0,507655
Fach 4
Relais PП-307611PC4.520.601 сп
Widerstand OMЛT-2-12k±5%07611
Sicherung ПK-30-307622
Fach 5
Relais PП-307611PC4.520.601 сп
Plasteteilchen07666717.860.054
Fach 6
Relais PП-307611PC4.520.601 сп
Fach 7
Relais PП-307611PC4.520.601 сп
Fach 8
Relais PKM-107611714.501.000 сп
Fach 9
Kontaktgruppe07633716.620.062
Feder07622718.380.006
Feder07644718.380.013
Spezialschraube07611718.900.026
Exzenterschraube07611718.900.029
Schraube für Hebel07611718.900.038
Schraube für БХ07611718.910.000
Schraube07611718.910.006
Ansatzschraube07611718.912.001
Schraube07611718.916.000
Einstellschraube07611718.918.001
Einstellschraube07611718.918.004
Exzenterschraube07611718.919.006
Schraube07611718.919.011
Spezialschraube M 3 x 807611718.920.002
Kontermutter07622718.930.016
Ansatzschraube07611748.902.041
Schraube07611748.910.019
Feder07611758.380.001
Kugel 2,5 mm07655
Kugel 3 mm07655
Kugel 4 mm07622
Zylinderstift 1,6 x 8 x 0,50761010
Zylinderstift 2 x 8 x 0,50761010
Kegelstift 1,6 x 8 x 0,50761010
Kegelstift 1,6 x 14 x 0,50761010
Kegelstift 2 x 14 x 0,40761010
Fach 10
Zählerachse07611712.781.000
Fach 11
Relais PП-407611PC4.520.005 сп
Relaissockel07611PC4.656.009 сп
Widerstand OMЛT-1-100±5%07645
Widerstand OMЛT-1-330±5%0764
Widerstand ИMЛT-2-120±5%0762
Fach 12
Widerstand OMЛT-2-330±5%07644
Widerstand OMЛT-2-2k±5%07622
Widerstand OMЛT-2-2,4k±5%07622
Diode Д 813 oder 8140766
Diode Д 817 B0761
Kondensator OMБГ-2-200-A-4-II07611
Transistor П 4 Б Я07611
Lampe TН-1107622
Spule ПЯB-1/0,707633715.680.020
Kontaktgruppe07611716.520.007
Bürste0761010717.725.010
Bürstenführung aus Cu07633718.126.004
Druckfeder0761010718.383.029
Steg076100100718.495.000
Schraube07655718.905.000
Lederkupplungsscheibe07611718.947.004
Kontaktgruppe07611746.620.666
Kohlebürste СЛ-26107644745.593.007
Bürsten für Verteiler076200200747.720.008
Fach 13
Spule07611715.680.001
Spule0761715.680.007
Spule Л45-530763715.775.004
Schalterknopf0762716.354.008
Arretierungshebel0762716.359.004
Federkontakt0764040716.622.001
Elektromagnet07622716.650.007
Kontaktstift076100100717.740.000
Rolle07622718.253.028
Exzenterschraube07677718.305.011
Achse mit Ansatz07622718.314.091
Feder07611718.380.007
Feder07622718.380.017
Blattfeder0763718.387.028
Kegelrad0761718.444.001
Doppelzahnrad0761718.464.000
Zwischenblech0761010718.600.006
Kugelstift07644718.960.010
Kohlebürste MK-1 (Schleifring)07644745.593.002
Kohlebürste MK-1 (Kollektor)07644745.593.003
Spule ПЯB-1/0,1207611745.680.004
Kontaktfeder07622
Kontaktfeder07622
Feder07633
Sicherung ПK-30-0,150762
Sicherung ПK-30-0,2507643
Sicherung ПK-30-0,507645
Zubehör
Segeltuchhülle für Gehäuse 107611
Segeltuchhülle für Gehäuse 2 u. 307622
Safeschlüssel07612

1.4.SAS-FernschreibgerätT 206 MT
KurzbezeichnungT 206 MT
Monat/LieferjahrDezember 1974
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit5,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Im Gehäuse 1
1.Einschub Nr. 1076193.2.131.014VVS
2.Einschub Nr. 2076193.2.131.015VVS
3.Einschub Nr. 3076193.2.135.002
4.Einschub Nr. 4 mit je:076293.2.137.011GVS
4.1.Schlüsselkassette076193.5.237.000GVS
4.2.Kassette Nr. 10761916300001GVS
4.3.Kassette Nr. 20761916300015GVS
Im Gehäuse 2
5.Einschub Nr. 5076193.2.136.010
6.Ersatzteilkasten086193.4.068.072GVS
7.Gerätebegleitheft0761VVS
In Kiste Nr. 3/4
8.Werkzeugsatz0861
9.Zubehör0861
In Kiste Nr. 4/4
10.Linienanschlußgerät ПЛB076193.2.131.016
11.Kabel 613CP076193.4.853.139
12.Kabel Nr. 7076193.6.640.451
Inhalt Ersatzteilkasten (Gehäuse 2)
Fach 1
Drucktaste0761NA3.604.015 сп
Schalter П 2 T-10761BT0.360.002 TУ
Potentiometer CПO-2-100k±20%0761
Relais PЯC-220761PФ4.500.131
Kippschalter T-30761
Fach 2
Kathodenstrahlröhre 5 ЛO 38 I0761
Fach 3
Kassette 10761916300001GVS
Kassette 20761916300015GVS
Fach 4
Kondensator K-50-3Б-25-10000761
Kondensator K-50-3Б-160-2000761
Kondensator K-50-3Б-300-500761
Kondensator K-50-3Б-350-100761
Kondensator K50-20-16-500761
Potentiometer CПO-2-51k±10%0761
Paket 4 mit:
Widerstand ПЭB-10-510 20%0762
Widerstand ПЭB-20-200 10%0761
Fach 5
Schlüsselkassette076293.5.237.000GVS
Fach 6
Stecker 2PM33KПЯ20Ш4B10761ГE0.364.126 TУ
Kondensator KБП-P-250-10-0,022±10%0765
Kondensator MБГO-2300-1-II0761
Kondensator MГБO-2300-2-II0761
Kondensator K-50-3Б-50-1000761
Kondensator K-50-3Б-50-2000761
Kondensator K-50-3Б-350-200761
Potentiometer II CП-III
0,5A1M+30%/1A1M+30%
0761
Potentiometer CП0-2-510k±20%0761
Fach 7
Röhre 6 Н 1 П B I07625
Fach 8
Diode 2 Д 202 Д0761УЖ3.362.035 TУ
Fach 9
Lampe З 127-25 mit Sockel 2Ш 15/1810762ГOCT 501169
Fach 10
Diode Д 8150761УЖ3.362.027 TУ
Diode 2 C 950 A0761УЖ3.362.015 TУ
Fach 11
Diode Д 8150762УЖ3.362.007 TУ
Fach 12
elektr. Lötkolben ПCН41
Fach 13
Stecker PШAB200761
Buchse PШAГ20761
L÷tkolbeneinsatz0761
Transformator076193.4.720.016
Fach 14
Elektromotor Г31 AУ4076193.5.112.018
Fach 15
Paket mit:
Diode Д 2 E07620
Kondensator БM-2200-0,01±10%0761
Kondensator БM-2200-0,022±10%0761
Kondensator БM-2200-4700±10%0761
Kondensator MБM-160-0,05-II0765
Kondensator MБM-160-0,1-II0761
Paket 2 mit
Kondensator БM-2-300-2200±10%0761
Kondensator K-50-20-6,3-200761
Kondensator K-50-20-16-200761
Kondensator K-50-20-25-200761
Kondensator K-50-20-50-50761
Diode Д 814 A0761
Diode Д 814 Г0761
Diode Д 814 Д0761
Widerstand OMЛT-0,5100±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5150±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5180±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5200±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5220±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5240±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5270±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5300±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5330±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5360±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5390±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5430±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5470±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5510±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5750±10%0761
Widerstand OMЛT-0,51k±10%0761
Widerstand OMЛT-0,51,5k±10%0761
Widerstand OMЛT-0,52k±10%0761
Widerstand OMЛT-0,53k±10%0761
Widerstand OMЛT-12k±10%0761
Widerstand OMЛT-12,4k±10%0761
Widerstand OMЛT-13k±10%0761
Widerstand OMЛT-15,1k±10%0761
Widerstand OMЛT-110k±10%0762
Widerstand OMЛT-118k±10%0761
Widerstand OMЛT-2100±10%0761
Paket 3 mit:
Diode Д 9 Ж0767
Diode Д 219 A0761
Diode Д 237 Б0763TP3.362.021 TУ
Diode MД 2170761
Kondensator KБГ-3-200V-0,02±10%0761
Kondensator KБГ-3-600V-0,01±10%0761
Kondensator KБГ-3-600V-1000±10%0761
Kondensator Э-1-50-20±10% Б0761OЖ0.464.036 TУ
Widerstand OMЛT-0,2527±10%0762
Widerstand OMЛT-0,55,1k±10%0761
Widerstand OMЛT-0,510k±10%0761
Widerstand OMЛT-0,511K±10%0761
Widerstand OMЛT-0,522k±10%0761
Widerstand OMЛT-0,551k±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5150k±10%0761
Widerstand OMЛT-110k±10%0761
Widerstand УЛИ0,53,01+3%0761
Widerstand OMЛT-0,50761
Widerstand OMЛT-0,50761
Widerstand OMЛT-0,50765
Widerstand OMЛT-0,50761
Widerstand УЛИ0,54,99+3%0761
Widerstand УЛИ0,510+3%0761
Paket 8 mit
Diode Д 237 Б07610TP3.362.021 TУ
Diode Д 9 Ж07620
Widerstand OMЛT-0,2527±10%07610
Fach 16
Paket 5 mit:
Widerstand OMЛT-21,5k±10%0761
Widerstand OMЛT-22,4k±10%0761
Widerstand OMЛT-23k±10%0762
Paket 6 mit:
Transistor MП 14 Б0762
Transistor MП 16 A0762
Transistor MП 16 Б0761
Transistor MП 26 A0762
Transistor MП 26 Б0761
Paket 7 mit:
Glimmlampe076693.2.422.000
Lampe CM-370761
Sicherung ПM-0,150763
Sicherung ПM-0,50763
Sicherung ПM-10763
Sicherung ПM-20762
Sicherung ПM-50762
Transistor П 217 A0761
Transistor П 306 A0761
Transistor П 6050761
Paket 9 mit:
Diode 2 Д 202 B0762УЖ3.362.035 TУ
Diode 2 Д 202 Д0762УЖ3.362.035 TУ
Diode Д 8150763УЖ3.362.027 TУ
Fach 17
Kontaktgruppe076293.6.620.049
Kontaktgruppe076193.6.620.050
Kontaktgruppe076193.6.620.053
Spule076193.4.720.107
Spule076193.4.720.115
Transformator076193.4.720.116
Transformator076193.4.720.117
Transformator076193.4.720.118
Transformator076193.4.720.120
Transformator076193.4.720.121
Transformator076193.4.720.122
Transformator076193.4.720.123
Transformator076193.4.720.124
Kontaktstifte0761793.7.744.001
Magentkernelement076593.4.720.069
Magentkernelement076193.4.720.070
Magentkernelement076293.4.720.071
Magentkernelement076293.4.720.072
Magentkernelement076293.4.720.073
Magentkernelement076193.4.720.074
Magentkernelement076293.4.720.076
Magentkernelement076293.4.720.077
Magentkernelement076193.4.720.078
Magentkernelement076193.4.720.079
Magentkernelement076193.4.720.080
Magentkernelement076193.4.720.081
Fach 18
Buchse 2 PM 22 Б 4 Г 3 B 10761ГE0.364.126 TУ
Buchse 2 PM 33 Б 20 Г 4 B 10761ГE0.364.126 TУ
Inhalt Werkzeugsatz/Zubehör-Kiste 3/4
Fach 1
Schraubenzieher 40761
Fach 2
Schraubenzieher B 200 x 10761
Fach 3
Schraubenzieher B 300 x 0,70761
Fach 4
Schraubenzieher B 100 x 0,30761
Fach 5
Pinsel0761
Doppelmaulschlüssel 4 x 50761
Doppelmaulschlüssel 5,5 x 70761
Doppelmaulschlüssel 8 x 100761
Doppelmaulschlüssel 12 x 140761
Kombizange 1300761
Pinzette0761
Kontaktfeile0761
Flachzange0761
Fach 6
Steckschlüssel 5,5 mm0761
Fach 7
Kabel Nr. 7076193.4.853.144
Kabel Nr. 1076193.6.640.331
Kabel Nr. 4076193.6.640.335
Kabel Nr. 5076193.6.640.336
Kabel Nr. 6076293.6.640.337
Kabel Nr. 3076193.6.640.444
Kabel Nr. 9076193.6.640.445
Kabel Nr. 8076293.6.640.446
Kabel Nr. 10076193.6.640.447
Kabel Nr. 2076193.6.640.450
Meßinstrument З 4350761
Fach 8
Stecker "Transit"076293.5.282.075
Fach 9
Kolophonium Б04150
Lötzinn П O C B 50041100
Lötzinn П O C 6104150
Fach 10
Signaltafel076293.2.136.006
Fach 11
Lampe "Phase"076193.2.424.0071
Lampe "Blockierung"076193.2.424.0072
Zusätzlich
Überzug für Gehäuse 10761
Überzug für Gehäuse 20761
 
1.5.SAS-FernsprechgerätT 216
KurzbezeichnungT 216
Monat/LieferjahrDezember 1966
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Im Gehäuse 1
1.Block 107612212.044.009 сп
2.Block 207612213.628.001 спGVS
3.Block 3 mit:07612212.082.177 спGVS
3.1.Block Б107612212.082.133 сп
3.2.Block B107612212.082.134 сп
3.3.Block Л107612212.082.135 сп
3.4.Block Н107622212.082.136 сп
3.5.Block П107622212.082.137 сп
3.6.Block C107612212.082.138 сп
3.7.Block Н1M07622212.082.174 сп
3.8.Block У107612212.082.139 сп
3.9.Block A107612212.210.000 сп
4.Block 4 mit:07612212.082.178 спGVS
4.1.Block B107612212.082.134 сп
4.2.Block Л107612212.082.135 сп
4.3.Block Н107622212.082.136 сп
4.4.Block П107622212.082.137 сп
4.5.Block C107612212.082.138 сп
4.6.Block У107612212.082.139 сп
4.7.Block Н1M07622212.082.174 сп
Im Gehäuse 2
5.Block 507612212.081.009 сп
6.Block 607612212.928.025 спGVS
7.Block 707612212.075.016 сп
8.Block 807612212.078.010 сп
9.Block 907612212.133.021 сп
10.Block 1007612212.133.018 сп
11.Block 1107612212.081.010 сп
12.Block 1207612212.131.007 сп
13.Block 1307612212.133.020 сп
14.Block 1407612212.133.019 сп
15.Block 1507612212.081.011 сп
Im Gehäuse 3
16.Block 1607612212.087.015 сп
In Kiste 1/3
17.Kassette KI07652213.622.001 спGVS
18.Kassette KII07652213.622.012 спGVS
In Kiste 2/3
19.Werkzeugwickel07612214.166.012 сп
20.Kabeltasche07612213.620.012 сп
In Kiste 3/3
21.Ersatzteilkiste07612214.161.028 сп
Zusätzlich
22.Vermittlung 2/607612212.103.000 сп
Inhalt Kiste 2/3
Fach 1
Werkzeugwickel mit:
Stahldorn0761
Federspanner0761
Pinsel0761
Doppelmaulschlüssel 6 x 80761
Doppelmaulschlüssel 11 x 140761
Steckschlüssel M 30761
Steckschlüssel M 40761
Seitenschneider0761
Röhrenzieher0761
Hammer0761
Taschenmesser0761
Schraubenzieher 5 mm0761
Schraubenzieher 7 mm0761
Schraubenzieher 15 mm0761
Lötkolben 220 V/50 W0761
Pinzette ПA150761
Langbackenflachzange0761
Kontaktreiniger0762
Spezialzange0761
Fühlerlehre0761
Fach 2
Adapterkabel0761
Fach 3
Prüfstecker0761
Strebe07610
Litze für Kassetten 0,35 mm²0094
Lötzinn ПOС-61041100
Kolophonium04130
Schmelzsicherung0761
Platte mit Sicherungsdraht0761
Fach 4
Handapparat07612213.844.002 сп
Fach 5
Handapparat07612213.844.002 сп
Fach 6
Meßgerät З4350761
Fach 7
Erdstecker07612212.098.000 сп
Erdkabel mit 2 Anschlüssen07612214.863.002 сп
Erdkabel mit 3 Anschlüssen07612214.863.003 сп
Batteriekabel, 5-polig07612214.470.004 сп
Batteriekabel, 2-polig07612214.470.005 сп
Fach 8
Kabeltasche mit:
Anschalttafel07612213.620.011 сп
Kabel И07612224.470.012 сп
Kabel ИI07612224.470.011 сп
Kabel ИII07612224.470.010 сп
Kabel ИV07612224.470.013 сп
Kabel V07612224.470.014 сп
Netzkabel07612214.470.009 сп
Inhalt Kiste 3/3
Fach 1
Adapterkabel0761
Fach 2
Messerleiste0761
Federleiste0761
Kassettenschlüssel0762
Widerstand 5 Ω0764
Fach 3
Gleichrichter ABC60761
Diode Д 7 Ж0768
Transistor П 14 A07612
Fach 4
Transistor П 4 Б0764
Transistor П 16 A0766
Fach 5
Gleichrichter MKB 510762
Kondensator KБГ-3-200-0,050761
Kondensator KБГ-3-200-0,10761
Kondensator KБГ-3-400-0,050761
Kondensator MБM-160-0,250762
Kondensator MБM-160-0,50762
Kondensator MБM-160-1,00761
Kondensator ЭM-6-200764
Kondensator ЭM-30-50764
Fach 6
Relais PП-40761
Fach 7
Brückenstecker0762
Steckbuchse für KI u. KII0764
Sicherungselement ДПK20761
Krokodilklemme0762
Lampenfassung, grün0761
Fach 8
Klemme0762
Lampenfassung, weiß0763
Fach 9
Lampenabdeckkappe ЛИ3Л0763
Lampenabdeckkappe ЛИM0763
Löschkopf0761
Tonkopf 10761
Tonkopf 20761
Tonkopf 30761
Tonkopf 40761
Fach 10 bis 14
Röhre 6 Ж 1 П0765
Röhre 6 Н 3 П0765
Stecklampe KM-30764
Lampe TН-0,20761
Fach 15 und 16
Röhre 6 П 1 П0762
Lampe TН-0,30763
Fach 17
Block Н-10762
Block Н 1 M0762
Block П-10762
Fach 18
Block Б-10761
Block B-10761
Block Л-10761
Block C-10761
Block У-10761
Fach 19
Federleiste PП3-300761
Sicherungshalter0761
Messerleiste PП3-300761
Kondensator MБГ0-1-300-2,00761
Kondensator MБГП3-200-0,50761
Kondensator MБГП3-200-1,00761
Transformator TC47080761
Flasche mit Öl MН600761
Fach 20
Röhrensockel ПЛK7Я460761
Röhrensockel ПЛK9Я700761
Adapter f. Röhrensockel ПЛK7Я460761
Adapter f. Röhrensockel ПЛK9Я700761
Kondensator ЭГЗa-4000761
Fach 21
Haltefeder für Stecker0764
Litze mit Stecker, rot07610
Litze mit Stecker, weiß07610
Litze mit Stecker, schwarz07610
Prüfschnur0762
Fach 22
Büchse mit Vaseline0761
Fach 23
Diode Д 2 E0764
Diode Д 9 Г0764
Kondensator ПM-1-10000761
Abdeckkappe0761
Widerstand 10762
Widerstand 100761
Widerstand ПП-1-1-100761
Widerstand ППЗ-11-680761
Widerstand ППЗ-11-1500761
Widerstand ППЗ-11-4700761
Widerstand ППЗ-11-1,5k0761
Widerstand ППЗ-11-3,5k0761
Widerstand ППЗ-11-20k0761
Widerstand MЛT-0,52000761
Widerstand MЛT-0,52200762
Widerstand MЛT-0,53600761
Widerstand MЛT-0,54700761
Widerstand MЛT-0,55100764
Widerstand MЛT-0,55600761
Widerstand MЛT-0,56200762
Widerstand MЛT-0,56800762
Widerstand MЛT-0,58200761
Widerstand MЛT-0,51,2k0761
Widerstand MЛT-0,51,5k0761
Widerstand MЛT-0,51,6k0762
Widerstand MЛT-0,52,0k0762
Widerstand MЛT-0,53,0k0761
Widerstand MЛT-0,53,9k0762
Widerstand MЛT-0,55,1k0766
Widerstand MЛT-0,56,8k0761
Widerstand MЛT-0,510k0764
Widerstand MЛT-0,520k0764
Widerstand MЛT-0,524k0761
Widerstand MЛT-0,530k0764
Widerstand MЛT-0,536k0761
Widerstand MЛT-0,562k0762
Widerstand MЛT-0,582k0762
Widerstand MЛT-0,5160k0761
Widerstand MЛT-0,5200k0761
Widerstand MЛT-0,5620k0761
Widerstand MЛT-0,51M0761
Widerstand MЛT-14300764
Widerstand MЛT-12k0761
Widerstand MЛT-15,1k0761
Widerstand MЛT-18,2k0761
Widerstand MЛT-110k0764
Widerstand MЛT-122k0762
Spritze0761
Zubehör
Segeltuchhülle für Gehäuse 10761
Segeltuchhülle für Gehäuse 20761
Segeltuchhülle für Gehäuse 30761
Anschalttafel УП SЧ0761

1.6.SAS-FernsprechgerätT 217 M
KurzbezeichnungT 217 M
Monat/Lieferjahr Variante 1:Dezember 1968
Monat/Lieferjahr Variante 2:Dezember 1970
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengenMenge VarianteBestell-Nr.Bemer-
einheit12kung
Grundblock2722.089.027 спGVS
1.Gehäuse mit:076112714.127.030 сп
1.2.Erdkabel076112716.644.001
2.Frontplatte mit:076112724.130.002 сп
2.1.Abdeckplatte für Sicherungen076112716.173.060
2.2.Abdeckplatte für Block 1 und 2 mit:076112716.173.059
2.2.1.Meßschnur076112714.860.030 сп
2.2.2.Spezialschlüssel für Potentiometer076112718.675.021
2.3.Abdeckplatte für Block 3 und 4 mit:076112716.173.061
2.3.1.Schlüsselschieber076112718.675.016
2.4.Block 1076112712.068.084 спGVS
2.5.Block 2076112713.068.085 спGVS
2.6.Block 3076112714.068.113 спGVS
2.7.Block 4076112715.068.114 спGVS
Bedienblock2712.390.014 сп
3.Gehäuse mit:076112714.127.031 сп
3.1.Erdkabel076112716.644.001
4.Frontplatte mit:07611
4.1.Abdeckplatte076112716.173.076
Stromversorgungsblock2712.087.038 сп
5.Gehäuse mit:076112716.430.397
5.1.Erdkabel076112716.644.001
6.Frontplatte mit:07611
6.1Abdeckplatte für Lampe 24 V076112716.179.172
KW-Zusatz2722.068.115 спVVS
7.Gehäuse mit:07611
7.1Erdkabel076112716.644.001
8.Frontplatte07611
Behälter für Schlüsselkassetten2714.161.052 сп
9.Schlüsselkassette076112713.629.002 спVVS
10.Schlüsselschieber076112718.675.016
EWZ-Satz2724.161.109 сп
11.Gerätebegleitheft07611VVS
12.Ersatzteile07611
13.Werkzeugwickel07611
Inhalt EWZ-Satz
Fach 1
Kabel mit Handapparat076112714.853.159 сп
Fach 2
Paket 1 mit:076
Stecker 2PM14KУЯ4Ш1B107611ГE0.364.126 TУ
Stecker 2PM24KУЯ19Ш1B107611ГE0.364.126 TУ
Mikrofonkapsel MK-10 НO07611
Fernhörerkapsel TK-47-130 Ω07611
Isolierband00955
Draht 0,804110080
Draht 0,6 verdrillt04130
Lötzinn ПOC40041100100
Paket 2 mit:
Verbindungsstecker076112713.645.008 сп
Sicherung BПИ1-2,007655
Sicherung BПИ1-3,00761010
Sicherung 5 A07655
Sicherung 10 A07655
Lampe CM-3707655
Draht 0,3107655
Draht 0,5107655
Reiter für Schlüsselkassette07610102718.205.022
Kontakt für Schlüsselkassette07652717.732.112
Diode Д 7 Ж0762
Diode Д 9 Г0765
Diode Д 814 A0761
Transistor MП 14 A0762
Transistor MП 15 A0762
Transistor MП 26 A0762
Transistor П 2140761
Transformator TM707612724.731.042 сп
Transformator TT-1102107612714.731.564 сп
Transformator TT-1104807612714.731.569 сп
Transformator TT-1105607612714.731.594 сп
Transformator TT-5200207612714.731.652 сп
Transformator TН-10107622714.720.101 сп
Transformator TН-10207622714.720.102 сп
Transformator TН-10307622714.720.103 сп
Transformator TН-10407622714.720.104 сп
Transformator TН-10507622714.720.105 сп
Transformator TН-10607622714.720.106 сп
Transformator TН-10707622714.720.107 сп
Transformator TН-10807622714.720.108 сп
Transformator TН-10907622714.720.109 сп
Fach 3
Gerätebegleitheft07611VVS
Meßschnur07622
Kabel Nr. 707611
Werkzeugwickel mit:07611
Maulschlüssel 5,5 x 707611
Maulschüssel 8 x 1007611
Maulschlüssel 12 x 1407611
Schraubenzieher 5 mm07611
Schraubenzieher 7 mm07611
Schraubenzieher 15 mm07611
Spezialschlüssel für Schlüsselkassette07611
Fach 4
Untersatz für Lötkolben07611
Kolophonium041100100
Fach 5
Kabel Nr. 1076112714.470.014 сп
Kabel Nr. 2076112714.470.015 сп
Kabel Nr. 3076112714.470.013 сп
Kabel Nr. 4076112714.470.010 сп
Kabel Nr. 5076112714.470.011 сп
Kabel Nr. 6076112714.470.012 сп
 
1.7.SAS-FernsprechgerätT 217 M
KurzbezeichnungT 217 M
Monat/Lieferjahr Variante 3:Dezember 1972
Monat/Lieferjahr Variante 4:Dezember 1974
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengenMenge VarianteBestell-Nr.Bemer-
einheit34kung
Grundblock2272.089.061 спGVS
1.Gehäuse mit:076112714.127.030 сп
1.2.Erdkabel076112716.644.001
2.Frontplatte mit:076112724.130.008spVVS
2.1.Abdeckplatte für Sicherungen076112716.173.060
2.2.Abdeckplatte für Block 1 und 2 mit:076112716.173.059
2.2.1.Meßschnur076112714.860.030 сп
2.2.2.Spezialschlüssel für Potentiometer076112718.675.021
2.3.Abdeckplatte für Block 3 und 4 mit:07612716.173.061
2.3.1.Schlüsselschieber07612718.675.016
2.4.Abdeckplatte für Block 3 und 4 mit:07612716.773.059
2.4.1.Schlüsselschieber07612718.675.016
2.5Block 1076112712.068.084 спGVS
2.6Block 2076112713.068.085 спGVS
2.7Block 3076112714.068.167 спGVS
2.8Block 4076112715.068.168 спGVS
Bedienblock2712.390.014 сп
3.Gehäuse mit:076112714.127.031 сп
3.1.Erdkabel076112716.644.001
4.Frontplatte mit:07611
4.1.Abdeckplatte076112716.173.076
Stromversorgungsblock2712.087.038 сп
5.Gehäuse mit:076112716.430.397
5.1.Erdkabel076112716.644.001
6.Frontplatte mit:07611
6.1Abdeckplatte für Lampe 24 V07612716.179.172
6.2.Abdeckplatte für Lampe 24 V07612716.179.179
Behälter für Schlüsselkassetten2714.161.052 сп
7.Schlüsselkassette076442713.629.002 спVVS
8.Schlüsselschieber076112718.675.016
EWZ-Satz2724.161.109 сп
9.Gerätebegleitheft07611VVS
10.Ersatzteile07611
11.Werkzeugwickel07611
Inhalt EWZ-Satz
Fach 1
Kabel mit Handapparat076112714.853.159 сп
Fach 2
Paket 1 mit:076
Stecker 2PM14KУЭ4Ш1B107611ГE0.364.126 TУ
Stecker 2PM24KУЭ19Ш1B107611ГE0.364.126 TУ
Isolierband00955
Draht 0,804180
Draht 0,6 verdrillt04130
Draht 0,31 ГOP.ПOC4000955
Draht 0,51 ГOP.ПOC4000955
Lötzinn ПOС-61041100100
Siegellack Nr. 404120
unverlierbare Schraube07642716.480.004
Transistor П 210 A0761
Transformator TT-5200107612714.731.588 сп
Transformator TT-1103907612714.751.575 сп
Tonkopf ФM1Б0762
Tonkopf ФM1K0761
Tonkopf ФM1З0762
Paket 2 mit:
Verbindungsstecker076112713.645.008 сп
Sicherungshalter ДПБ0761
Sicherung BПИ1-2,0076515
Sicherung BПИ1-3,00761020
Sicherung ПЗ-30-5,007655
Sicherung 10 A07655
Lampe CM-370765
Lampe SГ-24-1,207615
Reiter für Schlüsselkassette07610102718.205.022
Kontakt für Schlüsselkassette0765252717.732.112
Feder für Schlüsselkassette076102718.387.156
Leiste für Schlüsselkassette076102718.601.319
Diode Д 7 Ж07621
Diode Д 9 Г07655
Diode Д 814 A07611
Transistor MП 14 A07622
Transistor MП 15 A07622
Transistor MП 26 A07621
Transistor П 21407611
Transformator TM7076112724.731.042 сп
Transformator TT-11021076112714.731.564 сп
Transformator TT-11048076112714.731.569 сп
Transformator TT-11056076112714.731.594 сп
Transformator TT-52002076112714.731.652 сп
Transformator TT-472007612714.731.377 сп
Transformator TН-101076222714.720.101 сп
Transformator TН-102076222714.720.102 сп
Transformator TН-103076222714.720.103 сп
Transformator TН-105076212714.720.105 сп
Transformator TН-106076212714.720.106 сп
Transformator TН-107076212714.720.107 сп
Transformator TН-108076212714.720.108 сп
Transformator TН-109076212714.720.109 сп
Fach 3
Gerätebegleitheft07611VVS
Meßschnur07622
Verbindungsschnur0761
Kabel Nr. 70761
Kabel Nr. 80761
Kabel Nr. 90761
Werkzeugwickel mit:07611
Maulschlüssel 5,5 x 707611
Maulschüssel 8 x 1007611
Maulschlüssel 12 x 1407611
Schraubenzieher 5 mm07611
Schraubenzieher 7 mm07611
Schraubenzieher 15 mm07611
Spezialschlüssel für Schlüsselkassette07611
Spezialschlüssel für Potentiometer07611
Pinsel KФ5007611
Seitenschneider07611
Flachzange07611
Hammer07611
Taschenmesser07611
Pinzette07611
Lötkolben ПCН400761
Lötkolben 220 V 50 W0761
Fach 4
Untersatz für Lötkolben07611
Kolophonium041100100
Fach 5
Kabel Nr. 1076112714.470.014 сп
Kabel Nr. 2076112714.470.015 сп
Kabel Nr. 3076112714.470.013 сп
Kabel Nr. 4076112714.470.010 сп
Kabel Nr. 5076112714.470.011 сп
Kabel Nr. 6076112714.470.012 сп
 
1.8.SAS-FernsprechgerätT 219 M
KurzbezeichnungT 219 M
Monat/Lieferjahr Variante 1:Dezember 1972
Monat/Lieferjahr Variante 2:Juni 1974
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
Menge VarianteBestell-Nr.Bemer-
kung
12
Grundblock
1.Block Б1 mit:07611443.2.008.098 спVVS
1.1.Erdungskabel07644
1.2.Gehäusedeckel mit:07611
1.2.1.Prüfschnur07611
1.2.2.Prüfschnur07611
1.2.3.Uhrmacherschraubenzieher07611
1.3.Einschub Я1 mit:07611443.2.008.095 спVVS
1.3.1.Gummiabdeckkappen07622
1.4.Einschub Я207611443.2.008.096 спVVS
1.5.Einschub Я3 mit:07611443.2.082.708 спVVS
1.5.1.Kassette 107611VVS
1.5.2.Kassette 207611VVS
1.6.Einschub Я407611443.2.082.709 спVVS
Kiste 44Н/2
2.Steuerpult ПУ1 mit:0761443.2.390.035 сп
2.1.Erdungskabel0762
2.2.Gummiabdeckkappen0766
3.Kabel Я1Ш3/ПУ1Ш10761443.4.853.922.sp
4.Pappschachtel mit:0761
4.1.Stecker 2PMT22KПЭ4Г3A10761
4.2.Stecker 2PMT22KПЭ10Г1A10762
4.3.Stecker2PMT14KПЭГ1A10761
5.Behälter für Schlüsselkassetten mit:0761441.4.161.116 сп
5.1.Kassetten 30761449.4.212.009 сп
5.2.Kassette 40761449.4.212.009 сп
5.3.Geräte bzw. Kassenbehälterschlüssel0761VVS
5.4.Gerätebegleitheft0761
6.EWZ-Kasten0761
Inhalt EWZ-Kasten
Fach 1
Kombizange 150 mm0761
Fach 2
Schalter T-10761
Fach 3
Schalter T-20761
Fach 4
Schalter T-30761
Fach 5
Sicherung BП1-1-1 A0762
Sicherung BП1-1-5 A0766
Sicherung BП1-1-0,25 A0762
Fach 6
Lampe CM-3707615
Fach 7
Kippschalter MT-30761
Fach 8
Druckknopf KM110761
Fach 9
Sicherungselement ДПБ0761
Fach 10
Schraubenzieher0761
Fach 11
Schraubenzieher0761
Fach 12
Steckschlüssel M60761
Fach 13
Doppelmaulschlüssel 8 x 100761
Fach 14
Doppelmaulschlüssel 14 x 170761
Fach 15
Doppelmaulschlüssel 5,5 x 70761
Fach 16
Schalterknopf0761441.6.354.007
Fach 17
Schalter 11П 1НПM0761
Fach 18
Gummiüberzug f. Druckknopf0761443.8.634.684
Gummiüberzug f. Kippschalter0761443.8.634.685

1.9.SAS-FernsprechgerätR 754 M
KurzbezeichnungR 754 M
Monat/LieferjahrDezember 1973
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Im Gestell
1.Einschub C300761142.009.001 спVVS
2.Einschub C20 mit:0761142.009.002 спVVS
2.1.Gerätebegleitheft0761VVS
Stromversorgung БП-3AM0761142.087.070 сп
In Holzkiste
3.Verbindungskabel0766
4.Verteilerkasten0761143.622.010
5.Verteilerkasten0761143.622.022
6.EWZ-Kasten0761
Inhalt EWZ-Satz
Teil 1
Lötkolben 26 V, 60 W0761
Lötzinn ПOС-610420,05
Kolophonium0420,02
Kabelmesser0761
Seitenschneider0761
Pinzette0761
Schraubenzieher0761
Schraubenzieher0761
Schraubenzieher0761
Flachzange0761
Stromversorgungsblock für Lötkolben0761
Elektronenstrahlröhre 5Л038J0761ЧTУ 3.350.015 TУ1
Widerstand BC0,125510762
Widerstand BC0,12510007610
Widerstand BC0,1253000761
Widerstand BC0,5560761
Widerstand УЛЯ110761
Widerstand ПЭB 7,5-200761
Widerstand MЛT-0,5-18k0761
Widerstand MЛT-0,5-360k0761
Widerstand MЛT-0,5-180k0761
Widerstand MЛT-0,5-300k0761
Widerstand MЛT-0,5-82k0761
Widerstand MЛT-0,5-2,7k0761
Widerstand MЛT-0,5-3,6k0761
Widerstand MЛT-0,5-6,8k0761
Widerstand MЛT-0,5-47k0761
Widerstand MЛT-0,5-62k0761
Widerstand MЛT-0,5-100k0761
Widerstand MЛT-0,5-10k0761
Widerstand MЛT-1-6,8k0761
Widerstand MЛT-1-4,3k0761
Widerstand MЛT-1-4,7k0761
Widerstand MЛT-1-20k0761
Potentiometer SP-1-220k0761
Potentiometer SP-1-33k0761
Potentiometer IISP-1 0,5-B-22K0761
Kohlebürsten D-70762
Schraube0766
Röhre 6H1П-EB0765
Röhre 6П14П-EB0761
Röhre CГ1ПEB0761
Röhre 6C19OB0762
Röhre 6Н6П0761
Röhre 6Ж5П0761
Röhre 6Ж1ПEB0762
Röhre 6Ж2ПEB0761
Röhre 6Ch2ПEB0761
Röhre 6П3C0761
Röhre 6П6C0761
Sicherung BП1-1-0,5 A0766
Sicherung BП1-1-1 A0766
Sicherung BП1-1-2 A0767
Sicherung BП1-1-3 A0766
Sicherung BП1-1-4 A0763
Sicherung BП1-1-5 A0763
Sicherung ПK-45-0,5 A0763
Sicherung ПK-45-1 A0763
Lampe MН-6,3-0,220763
Schlüssel0761
Teil 2
Motor Д7Л 27 V, 0,76 A0761BД3.120.002 TУ
Meßschnur0762
Röhre CГ1
 Fehlende Seite 659!
Kabel Nr. 20761
Kabel Nr. 30761
Kabel Nr. 80761
Steckschnur für Schlüsselkassette
weiß0765
schwarz0765
rot0765
orange0765
gelb0765
grün0765
blau0765
Meßschnur mit Prüfspitze0761
Federmesserleiste RП3100761Н0.365.000
Federmesserleiste RП3160762Н0.365.000
Federmesserleiste RП3300762Н0.365.000
Diodenstecker0761143.640.025 сп
Diodenbuchse0761143.640.024 сп
Diode Д 10090761
Diode Д 214 Б0762
Diode Д 237 Б0765
Diode Д 1040762
Diode Д 229 Б0762
Diode Д 2 E0761
Diode Д 9 Г07610
Diode Д 814 Г0761
Transistor П 6050761
Transformator TrН1010761154.720.101 сп
Transformator TrН1020761154.720.102 сп
Transformator TrН1030761154.720.103 сп
Transformator TrН1050761154.720.105 сп
Transformator TrН1060761154.720.106 сп
Transformator TrН1070761154.720.107 сп
Kondensator K-50-3A0761
Kondensator K-50-3Б-0765
Kondensator CГM-3-1600 Б10000761
Kondensator ЭM-6-20M0761
Kondensator ЭM-1-510M0761
Stecker07610145.282.058
Litze0765
Litze0765
Zubehör
Segeltuchhülle0761
 
1.10.SAS-FernsprechgerätT 817 N
KurzbezeichnungT 817 N
Lieferjahr1977
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Kiste 1/3
1.Block Б1 mit:0761443.2.009.098 спVVS
1.1.Erdungskabel0764
1.2.Gehäusedeckel mit:0761
1.2.1.Prüfschnur0761
1.2.2.Uhrmacherschraubenzieher0761
1.3.Einschub Я 1 mit:0761443.2.008.095 спVVS
1.3.1.Gummiabdeckkappen0762
1.4.Einschub Я 20761443.2.008.096 спVVS
1.5.Einschub Я 3 mit:0761443.2.082.708 спVVS
1.5.1.Schlüsselkassette0762449.4.212.009 спVVS
1.6.Einschub Я 40761443.2.082.709 спVVS
1.7.Verbindungskabel0761443.4.863.005 сп
1.8.Verbindungskabel0761443.4.863.006 сп
1.9.Schwingrahmen0761443.4.137.038 сп
1.10.Segeltuchhülle0761
1.11.Schutzhülle (wattiert)0761
Kiste 2/3
2.Steuerpult ПУ3 mit:0761443.2.390.038 сп
2.1.Erdungskabel0762
2.2.Gummiabdeckkappen0766
2.3.Schwingrahmen0761
3.Stromversorgungsblock Б7 mit:0761443.2.087.115 сп
3.1.Erdungskabel0762
3.2.Schwingrahmen0761
4.Behälter für Schlüsselkassetten mit:0761441.4.161.117 спVVS
4.1.Schlüsselkassette0762449.4.212.009 спVVS
4.2.Gerätebegleitheft0761VVS
4.3.Geräte bzw. Kassettenbehälterschlüssel0762443.6.468.021 сп
5.EWZ-Satz mit:0761
Kombizange 150 mm0761Fach 1
Schalter T-10761Fach 2
Schalter T-30761Fach 3
Sicherungen BП 110,25 A0762Fach 4
Sicherungen BП 111,0 A0762
Sicherungen BП 112,0 A0764
Sicherungen BП 115,0 A0766
Glühlampe CM-28-0,05-107615Fach 5
Kippschalter MT-30761Fach 6
Druckschalter KM-110761Fach 7
Sicherungselement ДПБ0761Fach 8
Schraubenzieher0762Fach 9
Fach 10
Steckschlüssel M 60761Fach 11
Doppelmaulschlüssel 8 x 100761Fach 12
Doppelmaulschlüssel 14 x 170761Fach 13
Doppelmaulschlüssel 5,5 x 50761Fach 14
Schalterknopf0761Fach 15
Kiste 3/3
6.Kontroll- und Prüfgerät KPP 38 mit:0761443.2.728.011 сп
6.1.Gerätebegleitheft0761
6.2.Technische Beschreibung0761
7.Kabel (ПУ 3Ш4Б7Ш1)0761443.4.853.6002 сп
8.Kabel (ПУ 3Ш3Я1Ш3)0761443.4.853.975 сп
9.Kabel (ПУ 3Ш5BШtЧ)0761443.4.853.980 сп
10.Kabel (ПУ 3Ш2BШЧ)0761443.4.853.981 сп
11.Kabel (Б7Ш2Netz;ПУ3Ш4)0761443.4.853.633 сп
12.Kabel0764443.4.470.041 сп
13.Stecker "Statik"0761
14.Stecker 2PMT14KПЯ4Г1A10761
15.Anschaltkasten0762443.3.649.021 сп
16.Kabel mit Handapparat0761443.3.844.010 сп
 
1.11.SAS-FernsprechgerätT 617 K/ -1
KurzbezeichnungT 617 K/ -1
Lieferjahr1976
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
1.Gehäuse mit:076143 94.100.056 спVVS
1.1.Einschub 1076193.620.029 спVVS
1.2.Einschub 2076192.008.078 спVVS
1.2.1.Block MЗ-4076193.069.421 спVVS
1.3.Einschub 3076193.628.008 спVVS
1.4.Einschub 4076192.082.687 спGVS
1.4.1.Block KPН-1076293.626.045 спVVS
1.5.Einschub 5076192.082.688 спGVS
1.5.1.Block KPН-1076293.626.045 спVVS
1.6Einschub 6076192.087.100 сп
1.7.Einschub 7076192.087.110 сп
2.Fernbedienpult ПДУ076193.624.011 сп
3.Anschaltkasten KП 1s mit
zwei Anschlußkabel 2,5 m
076193.622.054 сп
4.Anschaltkasten KП 2s mit
zwei Anschlußkabel 2,5 m
076193.622.055 сп
5.Stromversorgungskabel 2,5 m076194.853.844 сп
6.Gehäuse für Schlüsselkassetten KPН1 mit:076194.160.025 спVVS
6.1.Schlüsselkassetten Н-1-1076592.082.670 спVVS
6.2.Kontrollvorrichtung für Schlüssel076192.045.002 сп
6.3.Auspolsterung0761
7.Handapparat076193.844.008 сп
8.Gerätebegleitheft0761VVS
9.EWZ-Satz
9.1.Kiste Nr. 1 mit:0761
Block M 16120762VVS
Block M 16130762VVS
Block M 16170761VVS
Block MЗ-40761VVS
Block KPН-10761VVS
Adapter0764
Meßschnur0762
9.2.Kiste Nr. 2 mit:0761
Block M 16100761
Block M 16110761
Block M 16140761
Block M 16150761
Block M 16160761
Block M 16180761
Block M 16190761
Block M 16200761
Block M 16210761
Block M 16220761
Block M 16230761
Block M 16240761
Block M 16250761
Block M 16260761
Block M 16270761
Block M 16280761
Block M 16290761
Block M 16300761
Block M 16310761
Block M 16320761
Block M 16330761
Block M 16340761
Block M 16350761
Block M 16360761
Block M 16370761
Block M 16380761
Block M 16400761
Block M 16410761
Block M 16420761
Block M 16430761
Block M 16440761
Block M 16450761
Block M 16460761
Block M 16470761
Block M 16480761
Block M 16490761
Block M 16500761
Block M 16510761
Block M 16520761
Block M 16530761
Block M 16540761
Block M 16550761
Block M 16560761
Block M 16570761
Block M 16580761
Block M 16590761
Block M 16600761
Block M 16610761
Block M 16620761
Block M 16630761
Block M 16640761
Block M 16650761
Block M 16670761
Block M 16680761
Block M 16710761
Block M 16740761
Block M 16750761
Block M 16770761
Block M 16790761
Block M 16800761
Block M 16810761
Block M 16840761
Block M 16950761
Block M 16980761
Block M 16990761
Block M 17000761
Block M 17010761
Block M 17020761
Block M 17030761
Block M 17040761
Block M 17050761
Block M 17060761
Block M 17070761
Block M 17080761
Block M 17090761
Block M 17100761
Block M 17110761
Block M 17120761
Block M 17130761
Block M 17140761
Block M 17150761
Block M 17160761
Block M 17170761
Block M 17180761
Block M 17190761
Block M 17200761
Block ПM 3-1-20761
Block ПM 3-2-30761
Block ДУ-0630761
Filter ФЗC0761
9.3.Kiste Nr. 3 mit:0761
Stecker 2-polig0763
Schraube M5 x 18-0040762НO.890.023
Schraube M2,5 x 80762НO.890.005, ГOCT 17475-72
Spezialmutter0765
Verschraubung für Kabeleinführung0762
Distanzstück mit Innengewinde M50762
Meßbuchse schwarz0762НaKД.364.001
Reiter für Schlüsselkassetten07640
Diode Д 9 Г0761
Д 219 A0765
Д 237 Б0765
Д 3100763
Д 2140762
Zener-Diode Д 814 A0763
Zener-Diode Д 814 Б0761
Zener-Diode Д 814 Д0761
Transistor MП 13 Б0762
Transistor MП 14 A0762
Transistor MП 150761
Transistor MП 15 A0761
Transistor MП 16 A0761
Transistor MП 16 Б0761
Transistor MП 21 A0762
Transistor MП 101 A0761
Transistor 2T 203 A0761
Transistor 2T 203 B0761
Transistor П 210 A0761
Transistor П 214 A0762
Transistor П 2150762
Transistor П 217 A0761
Transistor 2T 301 Г0761
Transistor 1T 403 E0763
Transistor П 6050761
Heißleiter MMT-8-10761ГOCT 1068863
Sicherungselement ДПБ07620Ю4.810.000 TУ
Kondensatoren
1 KБП-P-125-10-0,47±10%07610Ж0.462.103 TУ
KMБП-0,05±10%07610Ж0.462.100 TУ
KMБП-0,25±10%0762
K76П-1-a-15±10%07610Ж0.461.028 TУ
KOПП-15-3307630Ж0.464.052 TУ
KM-5a-M1500-1000 ФФ ±10%07620Ж0.460.043 TУ
KM-5a-M1500-3900 ФФ ±5%0761
KM-5a-Н-90-0,15 MKФ ±20%0762
Э1-6-80±20% Б07610Ж0.464.036 TУ
Э1-15-50±20% Б0761
Э1-25-30±10% Б0761
Э1-50-20±20% Б0761
Э1-70-15±20% Б0761
Э1-90-10±10% Б0761
Э2-6-1000±20% Б0762
Э2-15-400±20% Б0761
Э2-25-300±30% Б0761
Э2-50-200±30% Б0763
Э2-70-150±10% Б0761
Э2-90-100±30% Б0761
Federkontaktleiste PП14-30Л0761ECЗ.656.015 TУ
Federkontaktleiste0761ЯДЗ.656.001 TУ
Messerkontaktleiste0761ЯДЗ.656.001 TУ
Halterung für Modul0764
Glühlampe CM-28-0,05-107620
Signallampe ФM1-30761НЛП2.424.039 сп
Signallampe ФM1-K0763НЛП2.424.038 сп
Druckschalter07610ЮЗ.604.001 сп
Kippschalter MT-107610Ю0.360.016 TУ
Kippschalter MT-30761
Mikrokippschalter MП-707610ЮЗ.602.006 сп
Sicherung BП1-1-0.5 A07610
Sicherung BП1-1-1 A07610
Sicherung BП1-1-2 A07634
Sicherung BП1-1-3 A07612
Kontaktfeder07620
Halteplättchen für Leiterplatten (einseitig)07615
Halteplättchen für Leiterplatten (doppelseitig)07615
Widerstand ППЗ-43-150 Ω ±10%07610Ю0.468.503 TУ
ППЗ43470 Ω ±10%0761
ППЗ431 kΩ ±10%0761
ППЗ434,7 kΩ ±10%0761
ППЗ4310 kΩ ±10%0761
MT-0,25-100 Ω ±10%0762ГOCT BД 711371
MT-0,25-220Ω ±10%0762
MT-0,25-390 Ω ±10%0762
MT-0,25-510 Ω ±10%0762
MT-0,25-560 Ω ±10%0762
MT-0,25-1,2 kΩ ±10%0763
MT-0,25-1,3 kΩ ±10%0762
MT-0,25-2,4 kΩ ±10%0763
MT-0,25-10 kΩ ±10%0762
MT-0,25-15 kΩ ±10%0762
MOН-0,5-6,2 Ω ±5%07610Ж0.467.038 TУ
MOН-110 Ω ±5%0762
CП-51BA 1BT 2,2 kΩ ±10%07610Ж0.468.505 TУ
CП-310a20 Гr2 Б0,5BT 4,7 kΩ ±30%07610Ж0.468.030 TУ
Б1 BT 4,7 kΩ ±30%0761
CП5-2-100 Ω ±10%07610Ж0.468.506 TУ
CП5-2-150 Ω ±5%0761
CП5-2-470 Ω ±10%0761
CП5-2-680 Ω ±10%0761
CП5-2-1 kΩ ±10%0761
CП5-2-4,7 kΩ ±10%0761
CП5-2-10 kΩ ±10%0761
CП5-2-33 kΩ ±10%0761
УЛИ-0,125-14,7 kΩ ±10%07610Ж0.467.013 TУ
Relais PЯC-100765PC4.524.314.П2
RЯC-220765PФ4.500.225.П2
RЯC-100761PC4.524.316 П2
RПC18/70762PC4.521.858 П2
TKE 54 ПД10761TУ Nr. 87266
Quarz 11B-17BC.96 KГC-Я20761TC0.338.142 TУ
Vielfachmesser З 43130761
Werkzeugwickel mit:0761
Maulschlüssel 22 x 240761
Maulschlüssel 12 x 140761
Maulschlüssel 8 x 100761
Verstellbarer Schlüssel0761
Keil0762
Steckschlüssel M 80761
Federhaken0761
Messer0761
Seitenschneider0761
Flachzange0761
Pinzette0761
Schraubendreher0761
Lötkolben 24V 50W0761
Lötkolbenspitze0761
Pinsel0761
Krokodilklemmen0761
Verbrauchsmaterial
Staublappen0762
Lederlappen0762
Lötzinn041200
Isolierband0761
Ziatim04130
9.4.Gehäusedeckel mit:
Glühlampe CM-28-0,05-107610
Sicherung BП1-1-0,5 A0762
BП1-1-1 A0762
BП1-1-2 A0765
BП1-1-3 A0763
Maulschlüssel0761
Steckschlüssel M 60761
Pinzette0761
Lampenzieher0761
 
1.12.SAS-FernsprechgerätT 219 M
KurzbezeichnungT 219 M
Lieferjahr1978
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Grundblock
1.Block Б1M mit:0761441.2.008.00802VVS
1.1.Erdungskabel0764
1.2.Einschub Я1M mit:0761441.2.082.048VVS
1.2.1.Gummiabdeckkappen0762
1.3.Einschub Я20761443.2.008.096 спVVS
1.4.Einschub Я3M mit:0761441.2.082.047VVS
1.4.1.Kassette 10761449.4.212.009 спVVS
1.4.2.Kassette 20761449.4.212.009 спVVS
1.5.Verbindungskabel zwischen den Einschüben0761441.4.853.194
1.6.Verbindungskabel zwischen den Einschüben0761441.4.853.195
1.7.Gehäusedeckel mit:0761
1.7.1.Prüfschnur0761443.4.860.101
1.7.2.Uhrmacherschraubenzieher0761
1.8.Schwingrahmen0761
2.Steuerpult PU1 mit:0761443.2.390.035 сп
2.1.Erdungskabel0762
2.2.Gummiabdeckkappen0766
3.Kabel Я1MШ3/ПУ1Ш10761443.4.853.922 сп
4.Pappschachtel mit0761
4.1.Stecker 2PMT 14 KПЯ4Г1A10761
4.2.Stecker 2PMT 22 KПЯ10Г1A10762
4.3.Stecker 2PMT 22 KПЯ4Г3A10761
5.Behälter für Schlüsselkassetten mit:0761441.4.161.116 спVVS
5.1.Kassette 30761449.4.212.009 спVVS
5.2.Kassette 40761449.4.212.009 спVVS
5.3.Geräteschlüssel0761443.6.468.021
5.4.Kassettenbehälterschlüssel0761443.6.468.021
5.5.Gerätebegleitheft0761VVS
6.EWZ-Kasten0761443.4.060.023 сп
Inhalt EWZ-Kasten076
Fach 1: Kombizange 150 mm0761
Fach 2: Schalter T-10761
Fach 4: Schalter T-30761
Fach 5: Verbindungskabel KПП380761441.4.860.027
Fach 7: Kippschalter MT-30761
Fach 8: Druckschalter KM-110761
Fach 9: Sicherungselement ДПБ0761
Fach 10: Schraubenzieher0761
Fach 11: Schraubenzieher0761
Fach 12: Steckschlüssel M 60761441.6.468.009
Fach 13: Doppelmaulschlüssel 8 x 100761
Fach 14: Doppelmaulschlüssel 14 x 170761
Fach 15: Doppelmaulschlüssel 5,5 x 70761
Fach 16: Schalterknopf0761441.6.354.047
Fach 17
Glühlampe CM-28-0,05-107615
Sicherung BП1-1-0,25 A0762
Sicherung BП1-1-1 A0762
Sicherung BП1-1-3 A0762
Sicherung BП1-1-5 A0766
Fach 18
Gummiüberzug für Druckknopf0761443.8.634.684
Gummiüberzug für Kippschalter0763443.8.634.685
 
1.13.SAS-FernsprechgerätT 817 NM
KurzbezeichnungT 817 NM
Lieferjahr1978
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit4,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Kiste 1
Grundblock
1.Block Б1M mit:076112.008.00801VVS
1.1.Erdungskabel0764
1.2.Einschub Я1M mit:076112.082.048VVS
1.2.1.Gummiabdeckkappen0762
1.3.Einschub Я2076132.008.096 спVVS
1.4.Einschub Я3M mit:076112.082.047VVS
1.4.1.Kassette 1076194.212.009 спVVS
1.4.2.Kassette 2076194.212.009 спVVS
1.5.Verbindungskabel zwischen den Einschüben076114.853.194
1.6.Verbindungskabel zwischen den Einschüben076114.853.195
1.7.Gehäusedeckel mit:0761
1.7.1.Prüfschnur076134.860.101
1.7.2.Uhrmacherschraubenzieher0761
1.8.Schwingrahmen0761
2.Pappschachtel mit:0761
2.1.Stecker "Statika"076113.602.01001
2.2.Stecker 2PMT 14 KПЭ4Г1A1Б0761
2.3.Brückenstecker076113.656.053
3.Anschaltkasten076233.649.021 сп
4.Kabel ПУ3Ш4Б7Ш1076134.853.6002 сп
5.Kabel ПУ3Ш3Я1M(Я1)Ш3076134.853.9751 сп
6.Kabel ПУ3Ш5BШЧ076134.853.980 сп
7.Kabel ПУ3Ш2BШЧ076134.853.9810 сп
8.Kabel Б7Ш2(ПУ3Ш4)Netz076134.853.633 сп
9.Adapterkabel076434.470.041 сп
10.Handapparat mit Kabel076133.844.010 сп
11.Schutzhülle, wattiert076114.166.012
12.Segeltuchhülle076114.166.018
Kiste 2
13.Steuerpult PU3 mit:076132.390.038 сп
13.1.Erdungskabel0762
13.2.Gummiabdeckkappen0766
13.3.Schwingrahmen0761
14.Stromversorgungsblock Б7 mit:076132.087.115 сп
14.1.Erdungskabel0762
14.2.Gummiabdeckkappen0762
14.3.Schwingrahmen0761
15.Behälter für Schlüsselkassetten mit:076114.161.117 спVVS
15.1.Kassette 3076194.212.009 спVVS
15.2.Kassette 4076194.212.009 спVVS
15.3.Geräteschlüssel076136.468.021
15.4.Kassettenbehälterschlüssel076136.468.021
15.5.Gerätebegleitheft0761VVS
16.EWZ-Kasten076114.070.082
Inhalt EWZ-Kasten
Fach 1
Kombizange 150 mm0761
Scheibe07618.942.292
Fach 2: Schalter T-10761
Fach 3: Schalter T-30761
Fach 4
Sicherung BП1-1-0,25 A0762
Sicherung BП1-1-1 A0762
Sicherung BП1-1-2 A0764
Sicherung BП1-1-5 A0766
Fach 5: Glühlampe CM-28-0,05-107615
Fach 6: Kippschalter MT-30761
Fach 7: Druckschalter KM-110761
Fach 8: Sicherungselement ДПБ0761
Fach 9: Schraubenzieher0761
Fach 10: Schraubenzieher0761
Fach 11: Steckschlüssel M 60761
Fach 12: Doppelmaulschlüssel 8 x 100761
Fach 13: Doppelmaulschlüssel 14 x 170761
Fach 14: Doppelmaulschlüssel 5,5 x 70761
Fach 15: Schalterknopf0761
In Transportkiste (Holz)
17.Kontroll- und Prüfgerät KPP38076132.728.011 сп
18.Gerätebegleitheft0761
19.Technische Beschreibung0761
 
1.14.SAS-DatenübertragungsgerätT 226 D
KurzbezeichnungT 226 D
Lieferjahr1976
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit5,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
1.Gerät T 226 D mit:076
1.1.Vordere Abdeckung07614016.173.034 спGVS
1.2.Einschub P01 mit:07624013.077.001 спGVS
1.2.1.Kassetten07644033.629.046 сп
1.3.Einschub P0207614013.077.002 сп
1.4.Einschub P0307614013.077.003 сп
1.5.Segeltuchhülle07614044.166.016 сп
2.Fernbedienungspult07614013.624.011 сп
3.EWZ-Satz0861
Inhalt EWZ-Satz
Kabel 01 A07614014.853.025 сп
Kabel 0207614014.853.026 сп
Kabel 0307614014.853.027 сп
Kiste Nr.1/207614014.068.004 сп
Fach 11
Gerätebegleitheft07614012.009.000 спVVS
Schlüsselschieber07624038.675.026 сп
Fach 7
Schlüsselkassette07644033.629.046 спVVS
Fach 8
Kabel Nr. 1TИ07624034.853.2121sp
Fach 9
Kabel Nr. 1TИ07624034.853.2121sp
Kabel ПMЛ 6x1000933
Schlüssel07614016.468.009
Werkzeugwickel mit:0761
Spezialprüfspitze07614014.266.000 сп
Reinigungsbürste07614044.199.000 сп
Doppelmaulschlüssel 14x170761
Schraubenzieher 0,60761
Schraubenzieher 1,20761
Fach 10
Schlüssel07614016.468.009
Fach 2
Paket Nr. 1 mit:
Abdeckplatte0763ГE6.466.04505
Abdeckplatte0761ГE6.466.04505
Fach 1
Paket Nr. 2 mit:
Beschriftungsplättchen07644038.816.104
Schraube M 3x807614Н0.890.000
Plastklebeband041100
Kabelschuh0761Н7.750.209
Kabelschuh0762Н7.750.295
Abbindgarn00925
Plasteline04150
Feder07654038.387.131
Feder07624038.387.151
Feder07654018.387.013
Feder07624018.387.014
Kontaktfeder07624017.730.015
Fach 3
Paket Nr. 3 mit:
Schraube M 10x350762Н0.892.000
Schraube M 10x550764Н0.892.000
Mutter M100766Н0.893.001
Unterlegscheibe 50763
Unterlegscheibe 100766
Federring 100766Н0.894.003
Distanzstück07644018.946.019
Holzschraube 5x160763Н0.898.000
Fach 4
Paket Nr. 4 mit
Schraube (unverlierbar)07644018.910.003
Lampenabdeckung (weiß)0761
Lampenabdeckung (gelb)0761
Lampenabdeckung (grün)0761
Lampenabdeckung (rot)0761
Lampe CM-28-B-0,05 A0769
Sicherung BП-1-1-2 A07617
Sicherung CП-1-1-5 A07617
Federring 50768Н0.894.008
Unterlegscheibe 50768Н0.894.001
Fach 5
Sprit0270,03
Fach 6
Kontaktfett04130
Kiste Nr. 2/2
Fach 1
Modul M 5007614042.084.000
Fach 2
Modul M200107614013.056.014 сп
Fach 3
Modul M201507614013.056.055 сп
Fach 4
Modul M202407614013.056.084 сп
Fach 5
Modul M201507614013.056.087 сп
Fach 6
Modul M203707614013.056.122 спGVS
Fach 7
Modul M206407614012.035.008 сп
Fach 8
Modul M207007614012.422.000 сп
Fach 9
Modul M21541407614013.056.24913 сп
Fach 10
Modul M215707614013.056.259 сп
Fach 11
Platine ГПИ215 MA07614012.211.034 сп
Fach 12
Modul ГПИ215 M07614012.211.033 сп
Fach 13
Ersatzteilkästchen mit:
Diode Д 219 A07610
Transformator TrН-20107654043.736.1001 сп
Transformator TrН-20207654043.736.1002 сп
Transformator TrН-20307654043.736.1003 сп
Transformator TrН-20407614043.736.1004 сп
Transformator TrН-20507634043.736.1005 сп
Transformator TrН-20607634043.736.1006 сп
Transformator TrН-20707654043.736.1007 сп
Transformator TrН-20807634043.736.1008 сп
Transformator TrН-20907634043.736.1009 сп
 
2.Chiffriergeräte
2.1.ChiffriergerätM 105 N
KurzbezeichnungM 105 N
Lieferjahr1968
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit3,0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
In Transportkiste
1.Chiffriergerät mit:0761GVS
1.1.Typenmatrix deutsch076166.212.057GVS
1.2.Typenmatrix kyrillisch076166.212.036GVS
1.3.Lochstreifenkassette0761
1.4.Abdeckung mit:0761
1.4.1.Handkurbel0761
1.4.2.EWZ-Satz0861
2.Stromversorgungsblock mit:0761
2.1.Handlampe0761
3.Gerätebegleitheft0761VVS
Inhalt EWZ-Satz
Ersatzteilkasten mit:
Ansatzschraube076288.318.042
Ansatzschraube076188.319.121
Ansatzschraube07618.308.094
Ansatzschraube07628.308.319
Buchse07628.230.436
Buchse07628.230.693
Flachpinsel0761
Regulierschlüssel076188.392.000
Kunststoffleiste076188.892.000
Halbexzenter076188.130.097
Halbexzenter076188.130.328
Stahlband für Wagen076266.394.000
Schrittgruppenmaßstab07618.605.057
Ölkanne (gebogen)0761
Hammer 50 g0761
Bügel076188.604.113
Seitenschneider0761
Achse076188.310.839
Nietachse076188.310.314
Nietachse076288.305.669
Schraubenzieher 230x0,5x50761
Schraubenzieher 230x0,7x70761
Hilfsblech076188.601.149
Hilfsblech076188.601.152
Hilfsblech076188.892.001
Flachzange0761
Sicherung BП1-1-3 A07610
Sicherung BП1-1-5 A07615
Filzscheibe076288.683.146
Feder076288.380.057
Feder076188.380.065
Feder076288.380.110
Feder076188.380.111
Feder076288.380.115
Feder076288.380.130
Feder076288.380.132
Feder076188.380.181
Feder07628.380.155
Feder07618.380.068
Feder07618.380.371
Feder07618.380.126
Feder07628.380.087
Feder07618.380.152
Feder07628.380.153
Feder07618.380.160
Feder07628.380.162
Feder07658.380.165
Feder07628.380.167
Feder07628.380.334
Feder07618.380.407
Feder07618.380.425
Feder07618.380.424
Feder07658.380.478
Feder07618.380.501
Schraubenfeder076288.380.082
Schraubenfeder076588.383.073
Prisma076288.207.003
Aufzugsfeder für Wagen076166.386.001
Stanzstift für Transportblock07618.699.005
Stanzstift für Kombinationsblock07658.699.006
Rolle07628.264.029
Rolle07628.264.101
Rolle07628.290.008
Rolle07618.299.009
Hebel076188.332.286
Klinke076188.332.332
Klinke076188.364.072
Klinke07618.277.069
Klinke07628.277.070
Tastenkopf076288.337.095
Stift076288.352.119
Zughaken076188.352.126
Zughaken076188.352.203
Scheibe076188.945.000
Scheibe 2,5x0,110763
Scheibe 3x0,110763
Scheibe 4x0,110762
Bensingring07628.949.009
Kugellager0761A 2.000.083
Kegelstift 1x100763
Kegelstift 1,6x120764
Kegelstift 2x160763
Zahnbürste0761
Kohlebürste07643.595.003
Fühlerlehre0761
Werkzeugwickel mit:0861
Durchschlag 1 mm0761
Durchschlag 2 mm0761
Doppelmaulschlüssel 4x50761
Doppelmaulschlüssel 5,5x70761
Doppelmaulschlüssel 8x100761
Maulschlüssel 40761
Regulierschlüssel0762
Winkelschlüssel0761
Federhaken0761
Federhaken0761
Nadelfeile, flach0761
Nadelfeile, rund0761
Führungskamm für Locher076188.230.168
Schraubenzieher für Schlitzmutter0761
Winkelschraubenzieher0761
Uhrmacherschraubenzieher0761
Pinzette0761
Kontaktfeile0761
Feder zum Reinigen des Lochers0761
Ölnadel0761
Justierstift0761
Zubehör0761
Segeltuchhülle für Stromversorgungsgerät0761
Segeltuchhülle für Chiffriergerät mit:0761
Konzepthalter0761
Netzkabel0761
Batteriekabel0761
Erdkabel0761
Gerätekabel mit gepolten Stecker0761
 
2.2.ChiffriergerätM 125 MN
KurzbezeichnungM 125 MN
Lieferjahr1968
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit2,5
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
In Transportkiste
1.Chiffriergerät mit:0761GVS
1.1.Schlüsselscheibensatz (10
Scheiben schwarze Markierung) auf Achse
086114.847.008 AGVS
1.2.Abdeckung mit:0761
1.2.1.Schlüsselscheibensatz
(10 Scheiben rote Markierung) auf Achse
076114.847.009 AGVS
1.2.2.Lochstreifenkassette076114.132.001
1.2.3.Überprüfungsrosette076114.836.000 AGVS
1.2.4.Handkurbel076114.252.000
1.2.5.Stanzabfallkasten076118.873.000
2.Stromversorgungsblock mit:0761
2.1.Batteriekabel076116.747.000
2.2.Erdkabel076116.474.001
2.3.Netzkabel076116.640.044
2.4.Gerätekabel076116.640.060
2.5.Gerätekabel mit gepolten Stecker076116.640.061
3.Gummimatte0761
4.EWZ-Satz0861
5.Gerätebegleitheft0761VVS
Inhalt EWZ-Satz
Ersatzteilkasten mit:0861
Bolzen076634.002.704
Papieranfeuchter076114.098.000
Stecker076113.660.006
Mutter M6076632.060.201
Diode Д 214 A0761
Diode Д 2230765
beweglicher Kontakt076516.614.003
Kontaktgruppe076116.620.012
Kontakt0761016.622.008
Handlampe076112.423.000
Lasche076418.604.013
Achse076118.300.085
Achse für Scheiben076118.310.032
Gummimatte0761017.844.004
Schablone076118.640.010
Untersetzhebel076118.120.066
Reiter0761016.207.016
Sicherung BП1-1-3 A0769
Sicherung BП1-1-5 A0769
Feder076216.385.004
Feder0761017.730.012
Kontaktfeder076217.730.013
Kontaktfeder076217.730.015
Feder076518.380.019
Feder076518.380.020
Feder076118.380.045
Feder076518.380.055
Feder076218.385.023
Feder076218.385.014
Feder076128.380.504
Stanzstift076517.095.004
Stanzstift076117.095.005
Hebel076216.351.120
Klinke0762.18.364.015
Klinke076118.364.030
Stift076118.352.019
Transistor0762
Vaseline0761
Unterlegscheibe0761233.014.402
Bensinring076518.949.000
Kugel 3 mm07615
Schmirgelpapier Typ 4000761
oberes Schlagstück076116.366.012
unteres Schlagstück076116.366.013
Kohlebürste0761016.610.009
Elektromagnet076213.254.001
Feder076218.387.013
Werkzeugwickel mit:
Durchschlag 1 mm0761
Durchschlag 2 mm0761
Abziehstein0761
Doppelmaulschlüssel 4 x 50761
Doppelmaulschlüssel 5,5 x 70761
Doppelmaulschlüssel 8 x 100761
Federspanner0761
Spezialschlüssel0762
Federhaken0761
Federhaken0761
Nadelfeile, rund0761
Nadelfeile, flach0761
Winkelschraubenzieher0761
Winkelschraubenzieher0761
Uhrmacherschraubenzieher0761
Uhrmacherschraubenzieher0761
Pinzette, glatt0761
Pinzette, spezial0761
Kontaktfeile0761
Feder zum Reinigen der Lochermatrix0761
Ölnadel Justierstift0761
Zahnbürste0761
Fach 1
Leimpinsel0761
Ölkännchen0761
Hammer 50 g0761
Seitenschneider0761
Flachzange0761
Streifentransportrolle076118.206.033
Schablone076116.899.001
Schablone076116.899.002
Schablone076116.899.008
Fach 2
Flachpinsel0761
Schraubenzieher0761
Schraubenzieher0761
Schraubenzieher0761
Schraubenzieher0761
Mutterschlüssel0761
Federschraubenzieher0761
Zubehör
Segeltuchhüllen0762
 
2.3.ChiffriergerätM 104
KurzbezeichnungM 104
Lieferjahr1966
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit3.0
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
1.In Transportkiste 0
1.1.Chiffriergerät0761GVS
2.In Transportkiste 1
2.1.Transformator0761
2.2.Blatthalter0761
2.3.EWZ-Satz0861
Inhalt des EWZ-Satzes
Werkzeugkasten 2 mit:0761
Batterie0761
Schleifstein 10 x 1000761
Flachpinsel0761
Neonlampe0761
Handlampe0761
Schrittgruppenmaßstab0761
Ölkanne0762
Ölkanne gekrümmt0761
Hammer 50 g0761
Rundfeile0761
Halbrundfeile0761
Ohmmeter0761
Schraubenzieher 3.50761
Schraubenzieher 50761
Schraubenzieher 60761
Schraubenzieher 70761
Schraubenzieher 90761
Schlitzmutternschraubenschlüssel0761
Mutterschlüssel 80761
Winkelschraubenzieher0761
Federschraubenzieher0761
Seitenschneider0761
Schraubenschlüssel gekröpft0762
Flachzange0761
Prüfspitzen mit Schnur0762
Reinigungsfeder für Locher0761
Feilenheft0762
Abzugsvorrichtung, zweiarmig0761
Bürste0761
Lötkolben0761
Stützhülse0761
Kombizange0761
Werkzeugwickel mit:
Dorn 1 mm0761
Hakenschlüssel0762
Schraubenschlüssel 3,5 x 30761
Schraubenschlüssel 4 x 60761
Schraubenschlüssel 5 x 60761
Schraubenschlüssel 5,5 x 70761
Schraubenschlüssel 9 x 110761
Justierschlüssel für Federkontakte0761
Pinzette0762
Federhaken0762
Uhrmacherschraubenziehereinsatz0761
Flachfeile0761
Nietkopfformer0761
Uhrmacherschraubenzieher0761
Kontaktfeile0761
Spiralbohrer 1,20761
Ölnadel0761
Spezialschlüssel0761
Ersatzteilsatz 3 mit:
Schraube 0 M 3507650.188.100 T0A
Schraube 2 M 2,6807650.188.100 T2A
Schraube 2 M 3507640.188.100 T2A
Schraube 8 M 2407650.188.100 T8A
Schraube 8 M 2807660.188.100 T8A
Schraube 8 M 2,64076100.188.100 T8A
Schraube 8 M 2,68076100.188.100 T8A
Schraube 8 M 2,612076100.188.100 T8A
Schraube 8 M 36076150.188.100 T8A
Schraube 8 M 3807680.188.100 T8A
Schraube 8 M 31207650.188.100 T8A
Schraube 8 M 31607620.188.100 T8A
Schraube 8 M 41007650.188.100 T8A
Schraube 8 M 41607630.188.100 T8A
Schraube 8 M 41807620.188.100 T8A
Schraube 8 M 5607620.188.100 T8A
Schraube 8 M 51207620.188.100 T8A
Schraube 8 M 51607620.188.100 T8A
Schraube 8 M 61807640.188.100 T8A
Schraube OC 6 (Spezial07618.308.315
Schraube OC 6 (Spezial07618.308.317
Laufhülse von Nockenhebel07618.230.904
Mutter 5 M 307630.188.300 T5A
Mutter 6 M 2,607630.188.300 T6A
Mutter 6 M 307630.188.300 T6A
Mutter 6 M 407630.188.300 T6A
Mutter 6 M 507630.188.300 T6A
Mutter 7 M 2,607630.188.300 T7A
Mutter 7 M 307630.188.300 T7A
Mutter 7 M 407630.188.300 T7A
Mutter 7 M 507630.188.300 T7A
Kontaktgruppe07627.520.450
Kontaktgruppe07657.520.684
Diode Д 3020762T.У.O. ДV 539.008
Abfühlstift07618.659.068
Abfühlstift07618.659.067
Feder07618.380.433
Feder07628.380.441
Feder07628.380.448
Feder07648.380.492
Feder07618.380.509
Feder07618.380.519
Feder07618.382.255
Feder07618.384.116
Feder07618.385.335
Feder07618.385.395
Feder07618.385.003
Spezialfeder07618.386.001
Feder07618.5203450
Feder07628.5203451
Kontaktfeder07617.520.440
Kontaktfeder07617.520.441
Kontaktfeder07617.520.538
Kontaktfeder07617.520.539
Kontaktfeder07617.520.547
Kontaktfeder07617.520.548
Kontaktfeder07627.520.689
Kontaktfeder07617.520.651
Kontaktfeder076266.620.203
Feder07618.380.315
Feder07628.380.321
Feder07628.380.322
Feder07628.380.323
Feder07618.380.324
Feder07618.380.325
Feder07618.380.326
Feder07618.380.333
Feder07658.380.371
Feder07618.380.421
Feder07618.380.422
Feder07618.380.423
Feder07618.380.424
Feder07618.380.426
Feder07618.380.427
Feder07618.380.430
Feder07618.380.431
Relais kpl.07616.747.003
Kontaktstifte076107.521.269
Gummikissen07617.363.004
Glühlampe mit Steckfuß Sc 2107610.337.069 TУ
Farbbandgabel07617.659.102
Achse07618.309.055
Kopfbolzen07618.305.675
Schraubbolzen f. Exzenterhebel07618.305.727
Kugellager П 230761ГOСT 833857
Gleitstück076266.207.000
Gleitstück076266.207.001
Sicherung ПK-45-10765ГOСT 501053
Sicherung ПK-45-30765ГOСT 501053
Filzscheibe07638.772.410
Stanzstempel07618.659.064
Stanzstempel07618.699.005
Stanzstempel07658.699.006
Hebel07638.659.111
Rolle Ф407618.264.1151
Rolle Ф4,0207618.264.1154
Rolle Ф4,0407618.264.1155
Rolle07618.271.010
Rolle07618.299.001
Freigabehebel07658.360.896
Typenhebel076188.332.918
Typenhebel076288.332.923
Typenhebel076288.332.929
Typenhebel076288.332.930
Typenhebel076188.332.938
Typenhebel076188.332.943
Stoßhebel07627.360.339
Zugstangenendstück07617.753.014
Stange07658.369.023
Kugel Б III 5,953 MMН0761ГOСT 372260
Phersingring076108.849.149
Kegelstift Ф 1507640.896.000
Stift 1,612/50076100.896.000T
Stift 216/50076100.896.000T
Kohlebürste07663.595.003 сп
Elektromagnet07646.770.021 sw
Zubehör
Abdeckhaube0761
 
2.4.ChiffriergerätM 125 3MN
KurzbezeichnungM 125 3MN
Lieferjahr1978
HerstellerlandUdSSR
Bewertungseinheit2,5
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
In Transportkiste
1.Chiffriergerät mit:0761GVS
1.1.Schlüsselscheibensatz (10 Scheiben
schwarze Markierung) auf Achse
086114.847.006GVS
1.2.Abdeckhaube mit:0761
1.2.1.Dose mit Schlüsselscheibensatz
(10 Scheiben rote Markierung) auf Achse
086114.847.007GVS
1.2.2.Lochstreifenkassette076114.132.001
1.2.3.Stanzabfallkasten (offen)076118.837.000
1.2.4.Stanzabfallkasten (geschlossen)076114.106.004
1.2.5.Prüfscheibe076114.836.000GVS
1.2.6.Handkurbel076114.252.000
1.2.7.Behälter für Typenrad076118.634.070
1.2.8.Typenrad076117.093.092
2.Stromversorgungsblock mit:076112.087.012
2.1.Kabel Nr. 2 zur Verbindung der
Akkumulatoren
076116.474.000
2.2.Kabel Nr. 5: Überbrückungskabel
für Akkumulatoren
076116.474.001
2.3.Kabel Nr. 4: Netzkabel076116.640.044
2.4.Kabel Nr. 1: Verbindungskabel076116.640.137
2.5.Kabel Nr. 3: Verbindungskabel
zwischen Gerät und Gleichstromnetz
076116.640.140
3.Gummimatte076117.840.018
4.EWZ-Satz0761
5.Gerätebegleitheft0761VVS
Inhalt EWZ-Satz
Ersatzteilkasten mit:086114.160.085
Schlagbolzen076116.366.010
Bolzen076634.002.704
Papieranfeuchter076114.098.000
Schmirgelpapier Typ 4000761
Gummi0761017.844.003
Mutter M 6076632.060.201
Diode Д 2230765
Diode 2 Д 201 Б0762
Diode 2 Д 202 B0762
Diode Д 237 A0762
beweglicher Kontakt076516.614.003
Kontaktgruppe076116.620.012
Kontakt0761016.622.008
Handlampe076112.423.000
Lasche076418.604.013
Achse076118.300.085
Achse für Scheiben076118.310.084
Schablone076118.640.010
Untersetzhebel076118.120.066
Kugellager 610000950762
Sicherung BП1-1-3 A07610
Sicherung BП1-1-5 A07610
Feder076216.385.004
Feder0761017.730.012
Kontaktfeder076217.730.013
Kontaktfeder076217.730.015
Feder076578.380.019
Feder076518.380.055
Feder076118.380.089
Feder076518.380.117
Feder076218.380.123
Feder0762018.385.028
Feder076118.385.038
Feder076118.385.040
Feder076218.387.013
Feder076128.380.509
Stanzstift076117.095.021
Stanzstift076517.095.022
Hebel076216.354.120
Klinke076218.364.015
Klinke076118.364.030
Stift076118.352.019
Transistor 1 T 403 Г0762
Transistor 2 T 603 A0761
Vaseline0761
Unterlegscheibe0761233.014.402
Penzingring076518.949.026
Kugel 3 mm07615
Kohlebürste0761016.610.009
Elektromagnet076213.254.001
Werkzeugwickel mit:076114.165.000
Durchschlag 1 mm076135.520.010
Durchschlag 2 mm076118.899.009
Abziehstein0761
Doppelmaulschlüssel 4 x 50761
Doppelmaulschlüssel 5,5 x 70761
Doppelmaulschlüssel 8 x 100761
Doppelmaulschlüssel0761
Federspanner076118.392.004
Spezialschlüssel076225.550.072
Federhaken076125.550.016
Federhaken076118.663.003
Nadelfeile (Flachstumpf)0761
Nadelfeile (rund)0761
Winkelschraubenzieher 5076135.550.112
Winkelschraubenzieher076118.892.009
Uhrmacherschaubenzieher 1,5076116.890.012
Uhrmacherschaubenzieher 2,5076116.890.013
Pinzette (glatt)076157.240.029
Pinzette (spezial)076157.240.028
Kontaktfeile076118.600.157
Feder zum Reinigen der Lochermatrix076125.510.007
Ölnadel0761
Justierstift0761
Werkzeugkasten mit:076114.160.087
Fach 1
Leimpinsel0761
Pinsel0761
Ölkanne0761
Hammer 50 g076135.520.001
Seitenschneider0761
Streifentransportrolle076118.206.033
Flachzange0761
Schablone076116.899.001
Schablone076116.899.002
Schablone076116.899.008
Fach 2
Flachpinsel0761
Ölkanne0761
Schraubenzieher 2076118.890.000
Schraubenzieher 3,5076118.890.001
Schraubenzieher 5076118.890.003
Schraubenzieher 7076118.890.004
Mutternschlüssel 6076157.550.000
Federschraubenzieher076116.890.006
Schrittgruppenmaßstab076117.024.001
Zahnbürste076128.790.051
Zubehör:
Segeltuchhülle für Chiffriergerät076114.166.002
Segeltuchhülle für Stromversorgungsblock
und EWZ-Satz
076114.166.001
 
3.Meß und Prüfeinrichtungen
3.1.Kontroll- und PrüfgerätKPP 38
KurzbezeichnungKPP 38
Lieferjahr1974
HerstellerlandUdSSR
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
In Transportkiste (Holz)
1.KPP 380761443.2.728.001 сп
2.Gerätebegleitheft0761
3.Technische Beschreibung0761
 
3.2.Kontroll- und PrüfgerätKU 27
KurzbezeichnungKU 27
Lieferjahr1972
HerstellerlandUdSSR
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
In Transportkiste (Holz)
1.Oszillograph mit:07612722.044.005 сп
1.1.Abdeckung0761
2.Generator mit:07612722.068.120 сп
2.1.Abdeckung0761
3.Impulsgeber mit:07612722.068.126 сп
3.1.Abdeckung0761
In Kasten (Blech)0761
4.EWZ-Satz0861
In Kasten (Blech)
5.Ersatzteile für die Instandsetzung T 217 M0861
Inhalt EWZ-Satz
Fach 1
Unterlegfilz07612.5x
200x
300
Stromversorgungskabel0763
Meßschnur (schwarz)0762
Meßschnur (blau)0762
Meßschnur (weiß)0763
Meßschnur (rot)0763
Werkzeugwickel mit:0761
Seitenschneider0761
Mehrzweckmesser0761
Schraubenzieher 15 mm0761
Schraubenzieher 7 mm0761
Schraubenzieher 5 mm0761
Pinzette0761
Flachzange0761
Lötkolben 36 W/24 V0761
Fach 2
Technische Beschreibung (Buch 1)0761
Nutzungsanleitung (Buch 3)0761
Schemata (Buch 4)0761
Spulenbuch (Buch 5)0761
Schaltungsschemata der Prüfkarten (Buch 6)0761
Gerätebegleitheft0761
Inhaltsverzeichnis EWZ-Satz0761
Fach 3
Meßinstrument З 4350761
Fach 4
Block ГПИ1M0761
Fach 5
Kondensator MБM-160-0,25-II0762
Kondensator MБM-160-1II0762
Kondensator CГM-3-500Г2700±5%0761
Kondensator CГM-42-50Г7500±5%0761
Kondensator ЭT0-150-20±30%0761
Kondensator K-50-3A-50-10761
Fach 6
Diode Д 9 Г0762
Diode Д 9 Г07610
Diode Д 814 A0765
Widerstand BC0125a30±5%0765
Widerstand BC0,125a62±10%07610
Widerstand BC0,125a150±10%0763
Widerstand BC0,125a220±10%0763
Fach 7
Widerstand MЛT0.5100±10%0761
Widerstand OMЛT-0.25430±5%0761
Widerstand OMЛT-0.25620±5%0762
Widerstand OMЛT-0.5150±10%0762
Widerstand OMЛT-0.5200±5%0761
Widerstand OMЛT-0.5240±5%0762
Widerstand OMЛT-0.5510±5%0762
Widerstand OMЛT-0.5560±5%0762
Widerstand OMЛT-0.5750±5%0762
Widerstand OMЛT-0.5820±5%0762
Widerstand OMЛT-0.51.0k±5%0762
Widerstand OMЛT-0.51.5k±5%0762
Fach 8
Widerstand OMЛT-13.0k±5%0761
Widerstand OMЛT-15.1k±5%0761
Widerstand OMЛT-15.6k±10%0761
Widerstand OMЛT-21.0k±10%0761
Widerstand OMЛT-22.0k±5%0761
Widerstand OMЛT-23.0k±5%0761
Widerstand OMЛT-26.8k±10%0761
Widerstand OMЛT-28.2k±10%0762
Widerstand ПTMН-0.5-5.1+1%0761
Widerstand ПTНM-1-1.5+1%0762
Fach 9
Kondensator БM-2-150-0.033±10%0761
Kondensator БM-2-2000.01±10%0761
Kondensator БM-2-2000.015±10%0761
Kondensator БM-2-200-4700±10%0762
Kondensator MБM-160-0.05-II0763
Kondensator MБM-500-0.5-III0763
Fach 10
Transistor MП 14 A0761
Transistor MП 15 A0762
Transistor MП 26 A0763
Fach 11
Transistor П 214 A0762
Transistor П 2170761
Lötzinn ПOС-61076100
Fach 12
Stabilisator CГ1ПEB0761
Fach 13
Röhre 6Ж9ПE0761
Fach 14 und 19
Kondensator K-50-3V-12-5000762
Fach 15
Stecker07610
Fach 16
Röhre 6Н6П0761
Fach 17
Röhre 6C19ПB0761
Fach 18
Röhre 6Н1ПEB0761
Fach 20 und 21
Kondensator K-50-3V-50-1000762
Fach 22 bis 25
Kondensator K-50-3V-50-2000764
Fach 26
Transformator TН-10107610
Transformator TН-1020764
Fach 27
Transformator TН-1030764
Transformator TН-1050762
Transformator TН-1060764
Transformator TН-1070764
Fach 28
Stoppuhr C12AC0761
Draht MM0,310095
Kolophonium041100
Fach 29
Sicherung BП1-1-0,5 A0768
Sicherung BП1-1-5 A0767
Schalter MT-10761
Schalter MT-30761
Buchse (braun)0762
Buchse (gelb)0762
Buchse (rot)0762
Buchse (schwarz)0762
Fach 30
Kondensator MБГ0-2-400-2-II0761
Brückenstecker0766
Inhalt Kasten Ersatzteile für
Instandsetzung T 217 M
Fach 1
Prüfkabel0762
Transformator TM70762
Transformator TT-110210764
Transformator TT-520010762
Transformator TT-110560762
Transformator TT-110590761
Transformator TT-520020762
Transformator TT-47200762
Fach 2
Diode Д 2140762
Diode Д 229 A0762
Fach 3
Feder für Schlüsselkassette076100
Kontakt für Schlüsselkassette07650
Fach 4
Transistor MП 13 Б0761
Transistor MП 14 A0764
Fach 5
Transistor MП 15 A0765
Fach 6
Transistor MП 16 A0763
Transistor MП 26 A0764
Transistor MП 101 A0761
Fach 7
Diode Д 2260765
Fach 8
Transistor П 2140761
Transistor П 210 A0761
Fach 9
Kondensator Э-250-200±30%0762
Fach 10
Sicherung BП1-1-2 A0762
Sicherung BП1-1-3 A0763
Transistor П 217 B0761
Fach 11
Transistor П 214 B0764
Fach 12
Reiter für Schlüsselkassette07630
Fach 13
Transformator TН-1010766
Transformator TН-1020766
Transformator TН-1030764
Fach 14
Transformator TН-1050764
Transformator TН-1060764
Transformator TН-1070764
Transformator TН-1080764
Transformator TН-1090764
Fach 15
Prüfkarte KН200761
Prüfkarte KН220761
Prüfkarte KН320761
Prüfkarte A 1 Н0761
Prüfkarte A 2 Н0761
Prüfkarte A 3 Н0761
Prüfkarte A 4 Н0761
Prüfkarte A 5 Н0761
Prüfkarte Н 7 Д0761
Prüfkarte Н 5 B0761
Prüfkarte P 8 Н0761
Prüfkarte P 9 Н0761
Prüfkarte Н 5 З0761
Prüfkarte Н 6 З0761
Prüfkarte Н 7 З
Fach 16
Diode Д 105 A oder
Diode Д 401 A
Diode Д 9 A
Diode Д 814 A
Diode Д 814 Г
Diode Д 814 Д
Fach 17 und 18
Diode Д 9 Г
Diode Д 9 Г
Fach 19
Kondensator Э1-50-20±30% Б
Kondensator Э1-70-15±20% Б
Kondensator Э1-90-10±20% Б
Fach 20
Kondensator Э-1-6-80±30% Б
Kondensator Э-1-15-50±20% Б
Fach 21
Widerstand УЛИ0.1251+2%
Widerstand УЛИ0.1252+2%
Widerstand УЛИ0.1253+2%
 
3.3.Kontroll- und PrüfgerätKU 27 M
KurzbezeichnungKU 27 M
Lieferjahr1976
HerstellerlandUdSSR
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
In Transportkiste (Holz)
1.Oszillograph C-1550761122.044.014 TУ
2.NF-Meßteil ИН0761OФ2.068.186 сп
3.Impulsgeber ДC0761OФ2.068.152 сп
In Kiste (Blech)
4.EWZ-Satz0861OФ4.161.164 сп
Inhalt EWZ-Satz
Oberer Teil
Begleitheft0761
Nutzungsanleitung0761
Schaltungsmappe0761
Stückliste EWZ-Satz KUM0761
Stückliste Ersatzteile T217M0761
Netzkabel0762
Adapter0762
Meßschnur blau0762
Meßschnur schwarz0762
Meßschnur weiß0763
Meßschnur weiß0762
Meßschnur rot0763
Filzmatte 2,5 x 200 x 3000761
Werkzeugwickel mit:0761
Lötkolben 36 V/20 W0761
Flachzange0761
Kabelmesser0761
Schraubenzieher 5 mm0761
Schraubenzieher 7 mm0761
Schraubenzieher 15 mm0761
Pinzette ПA15x0,80761
Seitenschneider0761
Unterer Teil
Meßinstrument З-43150761
Paket 1 mit:
Brückenstecker0766
Buchse0762
Buchse0762
Buchse0762
Buchse0762
Kondensator БM-2-160-0,033±10%0761
Kondensator БM-2-200-0,01±10%0761
Kondensator БM-2-200-0,015±10%0761
Kondensator БM-2-200-4700±10%0762
Kondensator MБM-1-600-0,05-II0763
Kondensator MБM-1-600-0,25-II0762
Kondensator MБM-1-600-1,0-II0762
Kondensator Э-150-20±30%0761
Kondensator K-50-20-100-1000762
Kondensator K-50-20-100-2000764
Kondensator K-50-3A-50-10761
Sicherung BП1-1-0,5 A0768
Sicherung BП1-1-1,0 A0767
Widerstand OMЛT-0,25430±5%0761
Widerstand OMЛT-0,25620±5%0762
Widerstand MЛT-0,5100±10%0761
Widerstand OMЛT-0,5150±10%0762
Widerstand OMЛT-0,5240±10%0762
Widerstand OMЛT-0,5510±10%0762
Widerstand OMЛT-0,5560±10%0762
Widerstand OMЛT-0,51,0k±10%0762
Widerstand OMЛT-0,51,5k±10%0762
Widerstand OMЛT-0,53,0±10%0761
Widerstand OMЛT-21,0k±10%0761
Widerstand OMЛT-22,0k±10%0761
Widerstand OMЛT-23,0k±10%0761
Widerstand ПTMН-0,5-5,1+1%0761
Widerstand ПTMН-1-1,5+1%0762
Widerstand BC0,125a30±10%0765
Widerstand BC0,125a62±10%07610
Widerstand BC0,125a150±10%0763
Widerstand BC0,125a220±10%0763
Transistor MП 14 A0761
Transistor MП 15 A0762
Transistor MП 26 A0763
Transistor П 214 A0762
Transistor П 2170761
Diode Д 9 Г0762
Diode Д 9 Г07610
Diode Д 815 A0765
Transformator TН-10107610
Transformator TН-1020764
Transformator TН-1030764
Transformator TН-1050762
Transformator TН-1060764
Transformator TН-1070764
Stoppuhr COППP2s30761
Schalter MT-10761
Schalter MT-30761
Prüfstecker07610
Kontakt0766
Kontakt0766
Madenschraube0766
Madenschraube0766
Feder07612
Meßadapter PKУM27M0762
Draht MM 0,310095
Kolophonium041100
Lötzinn041100
Paket 2 (Ersatzteile T217M) mit:
Transistor MП 13 Б0761
Transistor MП 14 A0764
Transistor MП 15 A0765
Transistor MП 16 A0763
Transistor MП 26 A0764
Transistor MП 101 A0761
Transistor П 2140761
Transistor П 214 B0764
Transistor П 217 B0761
Transistor П 210 A0761
Diode Д 9 Г07610
Diode Д 9 Г07640
Diode Д 9 B0761
Diode Д 105 A0762
Diode Д 2140761
Diode Д 229 A0762
Diode Д 237 A0765
Diode Д 814 A0762
Diode Д 814 Г0763
Diode Д 814 Д0762
Transformator TM70762
Transformator TН-1010766
Transformator TН-1020766
Transformator TН-1030764
Transformator TН-1050764
Transformator TН-1060764
Transformator TН-1070764
Transformator TН-1080764
Transformator TН-1090764
Transformator TT-110210764
Transformator TT-520010762
Transformator TT-110560762
Transformator TT-110590761
Transformator TT-520020762
Transformator TT-47200762
Kondensator Э-1-680±30% Б0761
Kondensator Э1-15-50±20% Б0763
Kondensator Э1-25-30±30% Б0763
Kondensator Э1-50-20±30% Б0763
Kondensator Э1-70-15±20% Б0765
Kondensator Э1-90-10±30% Б0761
Kondensator Э-250-200±30% Б0762
Widerstand УЛ0.1251+2%0762
Widerstand УЛ0.1252+2%0762
Widerstand УЛ0.12530.1+2%0762
Reiter für Schlüsselkassetten07630
Kontakt für Schlüsselkassetten07650
Feder für Schlüsselkassetten076100
Sicherung BП1-1-2 A0762
Sicherung BП1-1-3 A0763
 
3.4.Kontroll- und PrüfgerätKUM 206
KurzbezeichnungKUM 206
Lieferjahr1976
HerstellerlandUdSSR
Lfd.
Nr.
BezeichnungMengen-
einheit
MengeBestell-Nr.Bemer-
kung
Kiste 6/9
1.Gerät ПKM07613.2.763.009 сп
Kiste 2/9
2.Gerät ПФПЯ07613.2.768.024 сп
Kiste 3/9
3.Gerät ПН 4M07613.2.769.009 сп
Kiste 4/9
4.Gerät ПБ107613.2.769.010 сп
Kiste 5/9
5.Gerät ПБ207613.2.769.011 сп
Kiste 7/9
6.Oszillograph C-155 mit:
Teiler 1:1007622.727.00401
Hochspannungsteiler 1:1007612.727.005
Adapterkabel07624.850.009
Verbindungskabel mit Stecker07624.850.008
Verbindungskabel07624.850.011
Meßschnüre07624.860.012
Netzkabel07614.860.015
Anschlußschnur07614.860.011
Koaxialverzweigung (T-Stück)0762
Lichtfilter0761
Prüfspitzen0762
Tubus0761
Paßrahmen zum Tubus0761
Ersatzteilkästchen mit:
Sicherung BП1-1-1 A0764
Sicherung BП1-1-2 A0764
Sicherung BП1-1-3 A0764
Glimmlampe ИНC-10764
Glühlampe CMН-9-60-2 9 V 0,06 A0764
Krokodilklemmen0764
Kiste 8/9
Fach 1
7.Relais und Verzerrungsmesser ЯTИ-6907612.762.003
Segeltuchhülle07614.166.055
Fach 3
Relaisprüfblock07612.768.001
Segeltuchhülle0761
Fach 2
Netzkabel07614.860.016 сп
Meßkabel07624.860.031
Relaisadapter07614.860.004 сп
Schaltschnüre07624.860.167 сп
Verbindungskabel vom ЯTИ-69
zum Relaisprüfblock
0761
Schaltschnüre07634.860.166 сп
Erdkabel07614.846.002
Metallwinkel07618.671.026
Tubus07618.641.001
Ersatzteilkästchen mit:07614.180.007
Sicherung BП1-1-2 A0765
Sicherung BП1-1-3 A0765
Sicherung BП1-1-5 A0765
Glühlampe CMН 10-550762
Glühlampe CMН 6,3-20-20765
Glühlampe MН 2,5-0,0680762
Kiste 1/9
8.EWZ-Satz
Deckel
Werkzeugsatz mit:
Schraubenzieher 0.6x4x2500761
Schraubenzieher 1x6.5x2000761
Schraubenzieher 0.8x5.5x2000761
Schraubenzieher 0.4x2.5x1000761
Steckschlüssel 5,50761
Pinsel0761
Seitenschneider0761
Flachzange0761
Pinzette0761
Doppelmaulschlüssel 4x50761
Doppelmaulschlüssel 5.5x70761
Doppelmaulschlüssel 8x100761
Doppelmaulschlüssel 12x130761
Federspanner07613.8.892.010
Kontaktfeile07613.8.892.009
Krokodilklemmen0761
Fach 7
Paket mit:
Transformator И 680762
Klemmleiste07623.3.660.011
Magnetkernelement076293.4.720.107
Magnetkernelement076293.4.720.073
Magnetkernelement076193.4.720.076
Magnetkernelement076193.4.720.079
Magnetkernelement076193.4.720.078
Magnetkernelement076193.4.720.077
Magnetkernelement076193.4.720.070
Magnetkernelement076193.4.720.069
Paket2 mit:
Röhrensockel07643.3.647.004
Steckerleiste076193.5.282.108
Paket3 mit:
Diode Д 2 E0764
Diode Д 9 Ж0763
Diode Д 219 A0764
Diode MД 2170761
Diode Д 237 A0763
Diode Д 238 Б0761
Diode Д 814 A0763
Diode Д 814 B0761
Diode Д 814 Г0761
Transistor MП 14 Б0761
Transistor MП 26 A0762
Transistor MП 26 Б0761
Transistor П 217 A0761
Transistor П 3080762
Transistor П 605 A0761
Transistor 1 T 403 Б0761
Buchsen076395.3.647.034 сп
Paket 4 mit:
Kippschalter MT-10761
Kippschalter MT-30762
Kondensator MБM-160-0,05-110761
Potentiometer CП-2-21-470 Ω
±20% 05525
0761
Paket 5 mit:
Glimmlampe ИН-30763
Glühlampe CM-28-1,50763
Sicherung BП1-1-0,25 A0768
Sicherung BП1-1-0,5 A07610
Sicherung BП1-1-1 A0766
Sicherung BП1-1-2 A0762
Thyratron TCh5Б0766
Widerstand ПЭB-10-2k±10%0761
Röhre 6Н1ПBИ0768
Röhre 6Н23ПEB0761
Netzkabel 7076393.6.640.451ПM4M
ПБ1
ПБ2
Prüfschnur07613.4.863.001ПБ4M
Prüfschnur07613.4.863.0011ПБ4M
Prüfschnur07613.4.863.0012ПБ4M
Kabel 107613.4.853.177ПБ1
Kabel 407613.4.853.1773ПБ2
Adapterkabel 8076193.6.640.384ПБ2
Adapterkabel 9076193.6.640.410ПБ2
Fach 8
Gerätebegleitheft KUM 20607613.2.700.003 ФO
Gerätebegleitheft ПKM07613.2.763.009 ФO
Gerätebegleitheft ПФПЯ07613.2.768.024 ФO
Gerätebegleitheft ПБ4M07613.2.769.009 ФO
Gerätebegleitheft ПБ107613.2.769.010 ФO
Gerätebegleitheft ПБ207613.2.769.011 ФO
Gerätebegleitheft ЯTУ6907611.570.001 ФO
Gerätebegleitheft C-1550761
Technische Beschreibung ПФПЯ07613.2.768.024 TO
Überprüfungsanweisung Filter T 206 MT07613.0.260.000 Д1
Stückliste EWZ-Satz KUM_2060761
Fach 9
Paket6 mit:
Lötzinn041100
Paket7 mit:
Fadenlötzinn04150
Paket8 mit:
Kolophonium04150
Speziallötkolbenspitze076193.4.094.002
Vielfachmesser З-4315 mit:0761
Flachbatterie 4,5 V0761
Meßschnüre 1m0762
Meßschnüre mit Prüfspitzen 1m0762
Meßklemmen0762
Krokodilklemmen0762
Dioden0762
Spannband ПЛ.Cr20M 0,250761
Fach 10
Kabel 207613.4.853.1771ПБ1
Kabel 307613.4.853.1772ПБ2
Kabel 507613.4.853.176ПБ.4M
Kabel 607613.4.853.175ПБ4M
Kabel 10076193.6.640.447ПБ1
ПБ2
Prüfschnur07613.4.863.000ПKM
Prüfschnur07613.4.863.0001ПKM
Fach 11
Ersatzteilkästchen mit:07613.4.161.124
Fach 1
Prüfschnur07613.4.863.002
Prüfschnur07613.4.863.0021
Prüfschnur07613.4.863.0022
Prüfschnur07613.4.860.027
Prüfschnur07613.4.860.028
Meßkabel076193.4.850.001
Prüfschnur07613.4.863.000
Prüfschnur07613.4.863.0001
Halterung für Transistor07613.4.118.023
Fach 2
Röhre 6Н1ПBИ0761
Diode Д 9 Ж0761
Diode Д 237 Б0761
Diode Д 814 A0761
Diode Д 814 Д0761
Diode Д 816 Б0761
Diode 2 C 950 A0761
Transistor MП 16 Б0761
Transistor П 217 A0761
Transistor П 306 A0761
Transistor П 605 A0761
Magnetkernelement076193.4.720.078
Magnetkernelement076193.4.720.110
Kiste 9/9
9.Kassette07613.4.847.000VVS
10.Technische Dokumentation
Beschreibung ПKM07613.2.763.009 TO/CVVS
Beschreibung ПБ4M07613.2.769.009 TO/CVVS
Beschreibung ПБ107613.2.769.010 TO/CVVS
Beschreibung ПБ207613.2.769.011 TO/CVVS
Beschreibung ЯTИ-690761
Beschreibung C-1550761

4.Ersatzteilsätze für SAS-Geräte
4.1.SAS-FernschreibgerätT 205
BezeichnungErsatzteil-Nr.MEin Sätzen
KatalogNr.1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Start-Stopp-Kupplung600 026 060761
Zähler600 026 070761
Motor MK-1600 026 090761
Schalter Г2600 026 130761
Schalter Г3600 026 140761
Schalter Г1600 026 150761
Schalter Г9/10600 026 160761
Schalter Г4600 026 170761
Schalter Г6600 026 180761
Druckschalter KН1/6600 027 010761
Druckschalter KН7600 027 020761
Druckschalter KН2600 027 030761
Druckschalter KН4600 027 040761
Druckschalter KП2600 027 0507613
Druckschalter KП1600 027 060761
Start-StoppVerteiler600 027 100761
Sendeverteiler600 027 110761
Empfangsverteiler600 027 120761
Relais PKM-1600 027 1807621
Potentiometer P84/85600 027 200764
Transformator 1600 028 020761
Transformator 7600 028 030761
Transformator 6/8600 028 040761
Transformator 5600 028 050761
Transformator 4600 028 060761
Bürstenhalter St/St-V600 028 070762
Bürstenhalter EV600 028 080761
Bürstenhalter SV600 028 090761
Motor СЛ-261u600 028 1107611
Fliehkraftregler600 028 120762
Messerleiste600 028 1307615
Federleiste600 028 14076114
Federleiste600 028 1507612
Spule ПЯ01/0,08600 028 1607612
Spule ПЯB1/0,07600 028 17076510
Spule Л16600 028 1907640
Spule Л4553600 028 2007631
Spule Л1729600 029 010761
Handregler (З33)600 029 020761
Halterung716.130.0010761
Deckel für Kassette600 029 040768
Zahnrad З21600 029 060761
Federleiste600 029 070761
Druckkugellager600 029 090761
Zählerachse600 029 110762
Schwungscheibe600 029 120761
Scheibe z. Nockensch. 1600 029 180763
Scheibe z. Nockensch. 2600 029 190763
Scheibe z. Nockensch. 3600 029 200763
Scheibe z. Nockensch. 4600 030 010763
Scheibe z. Nockensch. 5600 030 020763
Fixierhebel600 030 030761
Schalterknopf Г1,2,P86600 030 0407611
Winkelhebel mit Kugel600 030 0607615
Arretierungshebel600 030 07076112
Auslösehebel600 030 080763
Knopf600 030 090762
Knopf600 030 100761
Arretierungshebel600 030 110761
Mitnehmerscheibe600 030 120762
Bürstenhalterung600 030 1307611
Zahnrad600 030 140762
Zahnrad З2600 030 150762
Zahnrad З13600 030 160765
Zahnrad З5/6600 030 170761
Zahnrad600 030 180762
Zahnrad З15600 030 190762
Kegelrad З17/18600 030 200765
Zahnrad600 031 010765
Linienstrombuchse600 031 030762
Lampenfassung600 031 090766
Kontaktgruppe600 031 11076310
Kontaktfeder600 031 1207623
Kontaktfeder 6600 031 1307635
Kontaktfeder 2300 031 1407623
Blattfeder mit Rolle600 031 150763
Kontaktgruppe600 031 16076515
Federkontakt600 031 18076100
Federkontakt600 031 19076150
Federkontakt600 031 20076320
Bürstenhalterung Ring 14600 032 010761
Bürstenhalterung Ring 25600 032 020761
Bürstenhalterung Ring 36600 032 030761
Schlüsselscheibenachse600 032 04076312
Korrelturelektromagnet600 032 050763
Elektromagnet600 032 0607632
Elektromagnet600 032 0707611
Bürste für St/St-V600 032 20076100015050
Kontakt600 033 0107625
Kontaktstift600 033 020761050
Kontaktbrücke600 033 030761
Stift600 033 050763
Abdeckleiste600 033 060762
Abdeckleiste600 033 070762
Deckel600 033 080761
Plasteteilchen600 033 090765
Plasteteilchen600 033 1007610
Plasteteilchen600 033 1107615
Deckel600 033 130765
Bürstenführung aus Cu600 033 150763312
Aufsatz600 033 160768
Federkamm brüniert600 033 170762
Buchse600 033 180763
Kupplungshülse600 033 200761
Begrenzungsring 10x6x3600 034 010762
vorderes Kupplungsteil600 034 020765
Rolle für Hebel600 034 030767
Rolle a=2,4600 034 040763
Rolle a=3600 034 050765
Rolle a=4,4600 034 060763
Welle600 034 070761
Achse600 034 080765
Welle600 034 090763
Exzenterschraube600 034 100762
Achse600 034 110763
Achse600 034 150765
Welle600 034 160765
Lagerzapfen a=7,6600 034 1707635
Lagerzapfen a=7,6600 034 1907612
Achse600 034 200763
Welle600 035 010763
Achse600 035 020763
Achse m. Ansatz a=11600 035 0307623
Hebel600 035 040761
Winkelhebel600 035 050763
Bedienhebel600 035 060762
Umschaltmuffe600 035 070763
Muffe600 035 080765
dreiarmiger Hebel EV600 035 090761
dreiarmiger Hebel SV600 035 100761
Umschaltgabel600 035 110763
Nocke600 035 130761
Arretierungsstift600 035 15076311
Kupplungsteil600 035 160764
Kupplungsteil600 035 1707614
Hebel600 035 180762
Hebel600 035 190762
Feder600 036 02076325
Feder600 036 0307621
Feder600 036 0507613
Feder600 036 060762
Feder600 036 07076337
Feder600 036 0807657
Feder600 036 1307625
Druckfeder L=8,6600 036 140763
Druckfeder600 036 150762
Druckfeder L=13600 036 160765
Druckfeder L=6,7600 036 17076504010
Feder600 036 190767
Blattfeder600 037 0107632
Blattfeder600 037 0207653
Blattfeder600 037 03076525
Blattfeder600 037 0407652
Federkamm blank600 037 0507653
Blattfeder600 037 06076313
Blattfeder600 037 0707673
Zahnrad600 037 120762
Zahnrad600 037 130765
Zahnrad600 037 140761
Zahnrad З3600 037 150761
Zahnrad З11600 037 160761
Zahnrad600 037 170761
Zahnrad З24600 037 180762
Zahnrad З14600 037 190761
Zahnrad З32600 037 200761
Zahnrad З12600 038 010761
Zahnrad З33600 038 020761
Zahnrad600 038 050762
Kupplungsteil600 038 070762
Zahnrad600 038 120762
Zahnrad600 038 130768
Kegelrad600 038 140762
Kegelrad З16600 038 150761
Kegelrad З17/18600 038 160761
Zahnrad З31600 038 170762
Zahnrad600 038 180762
Doppelzahnrad600 037 190762
Stage600 038 20076505075
Anker600 039 0107612
Zwischenscheibe600 039 0307610
Hebel600 039 0407610
Zwischenscheibe600 039 0507620
Zwischenscheibe600 039 0607620
Verriegelung SV, EV l.600 039 08076
Verriegelung St/St-V600 039 09076
Verriegelung SV, EV r.600 039 10076
Plaststecker600 039 1207615
Zwischenstück600 039 1307620
Exzenterschraube600 039 18076
Einstellschraube600 039 1907610
Schraube600 039 20076
Schraube600 040 01076
Schraube für БM600 040 020765
Schraube (Rechtsgewinde)600 040 030761
Schraube (Linksgewinde)600 040 040761
Schraube600 040 050765
Ansatzschraube600 040 06076
Einstellschraube600 040 09076
Exzenterschraube600 040 1107610
Schraube M3x8600 040 13076
Kontermutter600 040 14076
Scheibe 16,4x12,5x0,9600 040 1607615
Scheibe600 040 1707615
Lederscheibe600 040 18076
Stift600 040 190768
Kugelstift a=18,6600 040 2007625
Gewindebolzen M3600 041 010768
Schalter Г8600 041 040761
St-St-Kupplung rechts600 041 100761
St-St-Kupplung links600 041 110761
Meßwiderstand 4,59600 041 140763
Meßwiderstand 25600 041 150761
Meßwiderstand 4,1600 041 160763
Meßwiderstand 2,2600 041 170761
Meßwiderstand 0,6600 041 180761
Meßwiderstand 13k600 041 190761
Lampenfasung CЛ 13600 042 010764
Meßbuchse600 042 03076410
Erdklemme600 042 040763
Kohlebürste MK-1745.593.00207630
Kohlebürste MK-1745.593.00307630
Kohlebürste СЛ-261745.593.00707660
Spule ПЯ01/0,12600 042 100761
Spule Л57600 042 110761
Spule600 042 120762
Arretierungsschraube600 042 150761
Kontakthebel600 042 1707610
Arritierungshebel600 042 180761
Arritierungshebel600 042 190761
Hebel600 042 200763
Nocken600 043 010762
Kontaktfeder600 043 0207645
Kontaktfeder600 043 0307655
Kontaktfeder K1/2600 043 04076523
Kontaktfeder600 043 05076523
Kontaktfeder600 043 060763
Kontaktfeder600 043 070763
Kontaktgruppe600 043 0807623
Kontaktgruppe600 043 090761
Elektromagnet mit Anker600 043 110763
Relaissockel PБC600 043 1207615
Relaissockel KP3600 043 1307615
Mutter600 043 14076210
Messerleiste600 043 160765
Kunststoffbecher600 043 170765
Isolierzwischenstück600 043 190761010
Rolle600 044 0207650
Rolle600 044 0307610
Nockenring600 044 050765
Schraube600 044 060765
Lagerzapfen a=8.7600 044 0707610
Einschubarretierung l.600 044 090761
Einschubarretierung r.600 044 100761
Kupplungsteil600 044 120761
Feder600 044 14076105
Feder600 044 150763512
Malteserkreuz600 044 170762
Hebel600 044 1907655
Kontakte600 045 01076102020
Doppellötösen600 045 0207620
Schaltsegment600 045 0307610
Platte Schaltsegment600 045 0407610
Scheibe600 045 050763110
Feder600 045 0607615
Feder600 045 070763
Niet600 045 08076510
Niet600 045 09076510
Aufhängung600 046 010762
Feder600 046 030763
Druckfeder600 046 040765
Druckfeder600 046 060763
Blattfeder600 046 070763
Relais PП-4136 0130 160761
Relais PП-3136 0132 1407632
Relais PП-3136 0132 150762010
LeitungsverbinderPC4.656.00907648
Sicherungshalterung ДПK1136 0562 1907625
Widerstand ППБ-250-150OЖ0.468.512 TУ0762
Zahnrad600 047 010762
Schraube718.935.0070763
Kontaktgruppe767.520.4300762
Ansatzschraube748.902.0410763
Diode Д 226137 1133 0407614
Diode Д 817 B137 1190 0607611
Transistor П4БЯ137 1423 0507611
Glühlampe CM-28137 0760 060768
Glimmlampe TН-0,20763
Glimmlampe TН-10762
Kippschalter TB 2-1137 0810 050762
Kippschalter TB 1-2136 0070 140762
Röhre 12Ж1Л136 0070 120765
Kondensatoren
KБПP250100,047+20&НOЖ0.005.002 TУ0761
K503V16020OЖ0.464.042 TУ0762
WiderständeГOСT 711366
OMЛT-1-100±5%0761
OMЛT-1-330±5%0761
OMЛT-1-91k±5%A0761
OMЛT-2-470±5%0761
OMЛT-2-1,5k±5%0761
OMЛT-2-2k±5%0761
OMЛT-2-5,1k±5%0761
Schrauben ГOСT 149162Н0.890.000
M2x400107631
M2x60010763
M2,5x4001076215
M2,5x50010765425
M3x6001076151050
M3x100010765420
M3x1400107610525
M3x180010767525
M4x800107610525
M4x1400107610
M4x180010765212
M45x1400107651
Schrauben ГOСT 199062Н0.890.005
M2x6001076102025
M2,5x50010765525
M2,5x160010765210
M45x10001076517
SchraubenН0.890.009076
M2,5x60010768
M3x800107610
Muttern ГOСT 592762Н0.893.001076
M2,50110768525
M3011076252025
M401107650550
Scheiben ГOСT 1137165Н0.894.000076
2,50110767310
301107612525
4011076502575
Scheibe 3 ГOСT 1045063Н0.894.0010765020
Federring ГOСT 640261Н0.894.003076
2,5Н65g07682275
3Н65g076752575
4Н65g076752550
5Н65g07675550
Stift konisch ГOСT 312960Н0.896.001076
1,6x80507610
1,6x1005076515
1,6x120507652
1,6x1405076105
1,6x160507655
2x120507655
2x1405076155
2x180507655
Stift zyl. ГOСT 312860Н0.896.000076
1,6x80507625
1,6x100507651525
1,6x120507612
2gx5050765525
2gx80507615
2gx18050765
3gx1205076525
 
4.2.SAS-FernsprechgerätT 217 M
BezeichnungErsatzteilNr.MEin Sätzen
KatalogNr.1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Dämpfungsglied УT0,2600 005 0607611
Dämpfungsglied УT0,4600 005 0707611
Dämpfungsglied УT0,6600 005 0807611
Dämpfungsglied УT0,8600 005 0907611
Dämpfungsglied УT1,1600 005 1007611
Block Ф1Г600 007 070761
Block Ф1P600 007 080761
Block Ф1Ч, Ф2Ч600 007 090761
Block Ф2P600 007 400761
Block Ф3P600 007 110761
Block Ф3Ч, Ф4Ч600 007 120761
Bock Ф4P600 007 130761
Block Ф5P600 007 140761
Block Ф6P600 007 150761
Block Ф7P600 007 160761
Block Ф8P600 007 170761
Block Ф4П600 007 190761
Block Ф9P600 008 020761
Block K1Д600 008 040761
Meßinstrument600 009 1707611
Buchse (gelb)600 010 15076101530
Buchse (braun)600 010 1607661020
Buchse (rot)600 010 180764510
Buchse (Schwarz)600 010 1907623
Widerstand 236 Ω600 012 0707622
Widerstand 1985 Ω600 012 0907621
Widerstand 2100 Ω600 012 1007611
Widerstand 1000 Ω600 012 1107611
Transformator TН-101600 012 160764080
Transformator TН-102600 012 170762035
Transformator TН-103600 012 180761020
Transformator TН-105600 012 2007623
Transformator TН-106600 013 0107635
Transformator TН-107600 013 020761020
Transformator TН-108600 013 0307623
Transformator TН-109600 013 0407623
Transformator TT-4721600 013 080761
Transformator TT-4720600 013 090761
Transformator TT-4726600 013 100761
Transformator TT-11021600 013 1107623
Transformator TT-11032600 013 120761
Transformator TT-11038600 013 130761
Transformator TT-11048600 013 1407635
Transformator TT-11044600 013 150761
Transformator TT-11016600 013 1607611
Transformator TT-4731600 013 170761
Transformator TT-4732600 013 180761
Transformator TT-11017600 013 1907611
Transformator TT-11039600 013 200761
Transformator TT-11031600 014 010761
Transformator TT-11042600 014 020761
Transformator TT-52001600 014 0307622
Transformator TT-11043600 014 040761
Transformator TT-11040600 014 050761
Transformator TT-11051600 014 060761
Transformator TT-11052600 014 070761
Transformator TT-11056600 014 0807611
Transformator TT-11036600 014 090761
Transformator TT-11041600 014 100761
Transformator TT-11037600 014 110761
Transformator TT-11050600 014 1207611
Transformator TT-11049600 014 130761
Transformator TT-11053600 014 140761
Transformator TT-11009600 014 150761
Transformator TT-11061600 014 160761
Transformator TT-11004600 014 170761
Transformator TT-11005600 014 180761
Transformator TT-11065600 014 190761
Transformator TT-11059600 014 2007611
Transformator TT-11079600 015 040761
Transformator TT-11075600 015 050761
Transformator TT-11073600 014 060761
Transformator TT-11081600 015 070761
Transformator TT-11086600 015 080761
Kontakt600 018 1107640100100
Reiter600 018 12076205050
Kontaktfeder600 018 1307680150
Block Ф2П600 018 180761
Transformator TM7600 021 1207623
Transistor П 217 B137 1381 030763
Transistor MП 14 A137 1371 020763
Transistor MП 15 A137 1426 010765
Transistor MП 16 A137 1425 190763
Transistor MП 26 A137 1360 120763
Transistor П 214137 1380 11076455
Transistor П 210 A137 1380 040761
Lampenfassung ФM1Б0762
Lampenfassung ФM1K0761
Lampenfassung ФM1З0762
Glühlampe CM-37137 0760 090764
Brückenstecker0765510
Stecker0761050
Tonkopfeinsatz0762
Steckerleiste 31-polig07612
Federleiste 31-polig07612
Montageleiste 1076510
Montageleiste 2076510
Montageleiste 30765
Montageleiste 40765
Montageplatte 10765
Montageplatte 20765
Montageplatte 30765
Fassung Transistor076520
Fassung Diode076310
Schwingelement07646
Sicherungshalter ДПK1136 0562 19076222
Klemmbuchse KП1a07623
Lötstützpunkt0765
Lötfahne076200200
Meßschnur076211
Schlüsselschieber076533
Schlüssel für Potentiometer0761
Kabelschuh Nr. 107655
Kabelschuh Nr. 207655
Achse0765
Gummifüße (groß)07644
Gummiring07622
Papierscheibe076510
Metallscheibe (gewölbt)0761050
Präzisionskondensator0761
Kondensator K-31-7-50761
Schraube M2,5x60761020
Schraube M3x120761015
Schraube M3x140762020
 
4.3.SAS-FernsprechgerätT 219 M
BezeichnungErsatzteil-Nr.MEin Sätzen
KatalogNr.1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Stecker Statik600 066 050761
Transformator TrCЛ486600 066 060761
Transformator TrCЛ150600 066 070761
Transformator Tr345254Б600 066 090761
Transformator Tr345258Б600 066 110761
Transformator Tr345254B600 066 120761
Kabel Б1ПУ1 Mittelabgriff600 066 130761
Block ЯP1600 066 150761
Block ЯP2600 066 160761
Block ЯP3600 066 170761
Block ЯP4600 066 180761
Block ЯP5600 066 190761
Block ЯP6600 066 200761
Block ЯP7600 067 010761
Block ЯP8600 067 020761
Block ЯP9600 067 030761
Block ЯP-10600 067 040761
Block ЯP11600 067 050761
Block ЯP12600 067 060761
Block ЯP13600 067 070761
Block ЯP14600 067 080761
Block ЯP15600 067 090761
Block ЯP16600 067 100761
Block ЯP17600 067 110761
Block ЯP18600 067 120761
Block ЯП3600 067 150761
Block ЯП1600 067 160761
Block ЯП5600 067 180761
Block ЯП2600 067 190761
Block УMД600 068 010761
Block ПM325600 068 020761
Block ЯС1600 068 060761
Block ЯС2600 068 070761
Block ЯС3600 068 080761
Block ЯС4600 068 090761
Block ЯС5600 068 100761
Block ЯС6600 067 110761
Block ЯС7600 068 120761
Block ЯС8600 068 130761
Block ЯС9600 068 140761
Block ЯС10600 068 150761
Block ЯС11600 068 160761
Block ЯС12600 068 170761
Block ЯС13600 068 180761
Block ЯС14600 068 190761
Block ЯС15600 068 200761
Block ЯС16600 069 010761
Block ЯС17600 069 020761
Block ЯС18600 069 030761
Block ЯС19600 069 040761
Block ЯС20600 069 050761
Block ЯС23600 069 060761
Block ЯС24600 069 070761
Block ЯС25600 068 080761
Block ЯС26600 069 090761
Block ЯС27600 069 100761
Block ЯС28600 069 110761
Block ЯС29600 069 120761
Block ЯС30600 069 130761
ЯП4600 069 160761
Ф3Н1600 069 190761
KЯН1600 070 010761
KЯН2600 070 020761
KЯН3600 070 030761
KЯН4600 070 040761
KЯН5600 070 050761
KЯН6600 070 060761
KЯН7600 070 070761
KЯН8600 070 080761
KЯН9600 070 090761
KЯН10600 070 100761
KЯН11600 0700 110761
KЯН12600 070 120761
KЯН13600 070 130761
KЯН14600 070 140761
KЯН15600 070 150761
KЯН16600 070 160761
KЯН17600 070 170761
KЯН18600 070 180761
KЯН19600 070 190761
KЯН20600 070 200761
KЯН21600 071 010761
KЯН22600 071 020761
KЯН23600 071 030761
KЯН24600 071 040761
KЯН25600 071 050761
KЯН26600 071 060761
KЯН27600 071 070761
KЯН28600 071 080761
KЯН29600 071 090761
KЯН30600 071 100761
KЯН31600 071 110761
KЯН32600 071 120761
KЯН33600 071 130763
KЯН34600 071 140761
Löschkopf600 072 010761
Aufzeichnungskopf600 072 020761
Aufzeichnungskopf600 072 030761
Wiedergabekopf600 072 040761
Wiedergabekopf600 072 050761
Adapter Я1Я4600 072 0707611
Transformator TrCЛ150600 072 080761
Transformator TrCЛ486600 072 100761
Magentkernelement TrН101600 072 1307620
Magentkernelement TrН102600 072 1407610
Magentkernelement TrН103600 072 1507610
Magentkernelement TrН105600 072 160765
Magentkernelement TrН106600 072 1707610
Magentkernelement TrН107600 072 1807610
Magentkernelement TrН109600 072 190761
Magentkernelement TrН110600 072 200765
Transformator Tr34189600 073 010761
Transformator Tr34190600 073 020761
Transformator Tr34191600 073 030761
Transformator Tr3411205600 073 060761
Transformator Tr3494069600 073 070761
Transformator Tr3494070600 073 080761
Transformator Tr3494067600 073 090761
Transformator Tr3494068600 073 100761
Transformator Tr3411204600 073 110761
Transformator Tr3411203600 073 120763
Transformator Tr3411210600 073 130761
Transformator Tr3411214600 073 140761
Transformator Tr3411200600 073 150761
Transformator Tr3411213600 073 160761
Transformator Tr3411215600 073 170761
Transformator Tr3494077600 073 180761
Transformator Tr3494076600 073 190761
Transformator Tr3491174600 073 200765
Transformator Tr3491179600 074 010761
Transformator Tr3411212600 074 020761
Transformator Tr3411211600 074 030761
Transformator Tr3411216600 074 040762
Transformator Tr345254A600 074 050761
Transformator Tr345258A600 074 060761
Transformator Tr34018600 074 070761
Transformator Tr34022600 074 0807612
Transformator Tr34023600 074 0907611
Transformator Tr34026600 074 100761
Transformator Tr34028600 074 110761
Transformator Tr34066600 074 120761
Transformator Tr34074600 074 130761
Transformator Tr34076600 074 1407621
Transformator Tr34086600 074 150761
Transformator Tr34085600 074 160761
Spule B4K22П240,35600 075 010761
Spule T4K55240,35600 075 020761
Spule T4K55240,35600 075 050761
Spule 22Б3709600 075 080761
Spule 22Б3710600 075 090761
Spule 22Б3729600 075 100761
Spule 22Б3728600 075 110761
Spule 22Б3738600 075 120761
Spule 22Б3736600 075 130761
Spule 22Б3735600 075 140761
Spule 22Б3711600 075 150761
Spule 22Б3732600 075 160761
Spule 22Б3731600 075 170761
Spule 22Б3730600 075 180761
Spule 22Б3737600 075 190761
Spule 22Б3733600 075 200761
Spule 22Б3734600 076 010761
Spule 22Б3739600 076 020761
Spule 22Б3740600 076 030761
Spule 22Б3745600 076 040761
Spule 22Б3741600 076 050761
Spule 22Б3742600 076 060761
Spule 22Б3743600 076 070761
Spule 22Б3744600 076 080761
Spule 22Б3746600 076 090761
Spule 22Б3747600 076 100761
Spule 22Б3748600 076 110761
Spule 22Б3749600 076 120761
Spule 22Б3750600 076 130761
Spule 22Б3751600 076 140761
Spule 22Б3752600 076 150761
Spule 22Б3753600 076 160761
Spule 22Б3754600 076 170761
Spule 22Б3755600 076 180761
Spule 22Б3756600 076 190761
Spule 22Б3757600 0760200761
Spule 22Б3758600 077 010761
Spule 18Б3036600 077 020761
Spule 18Б3037600 077 030761
Spule 18Б3038600 077 040761
Spule 22Б3003600 077 050761
Spule 22Б3708600 077 060761
Spule 22Б3709600 077 070761
Drossel ДrФ11010600 077 100761
Adapter PU 1600 077 110762
Kabel Б1ПУ1600 077 120761
Platte ЯO8600 077 130761
Platte ЯO9600 077 140761
Platte ЯO5600 077 150761
Platte ЯO4600 077 160761
Platte ЯO6600 077 170761
Platte ЯO7600 077 180761
Platte ЯO1600 077 190761
Platte ЯO13600 077 200761
Platte ЯO12600 078 010761
Platte ЯO2600 078 020761
Platte ЯO3600 078 030761
Platte ЯO11600 078 040761
Platte ЯO10600 078 050761
Spule 3613001600 078 080761
Schlüsselkassette600 078 140761
Gehäuse für Schlüsselkassette600 078 170761
Kern ПЯ 7.076.967 TУOЖ0.070.069TУ0762
Kern ПЯ 7.076.969 TУOЖ0.070.069TУ07620
Drossel Д132,50,1OЯ0.475.000TУ0761
Drossel Д520,0244OЯ0.475.000TУ0761
Drossel Д670,0022OЯ0.475.000TУ0761
Transistor П 210 A137 1380 040762
Transistor П 214 A137 1381 020761
Transistor П 214 Г137 1380 140761
Transistor П 215137 1380 160762
Glühlampe CM-37137 0760 090769010
Lampenfassung ФM1Б (weiß)Дu0.242.001 TУ07645
Lampenfassung ФM1K (rot)Дu0.242.001 TУ076142
Lampenfassung ФM1З (grün)Дu0.242.001 TУ076142
Magnetscheibe ДC1TУБ17570740763
Verschluß44.34.406.013 сп07620
VerschlußН4.406.00607620
Dichtung443.7.841.24910764
Dichtung443.7.841.24960762
Plastring443.8.683.5460761
Schwingungsdämpfer AЛН2AЛНTУ07610
Schwingungsdämpfer AЛН5AЛНTУ07610
Sicherungshalter ДФБ136 0562 200763010
Schalter 2П4НПM136 0081 020761
Schalter 2П8НПM136 0081 030762
Schalter 3П6НM136 0081 040761
Schalter 3П12НПM136 0081 050761
Schalter3П15НПM136 0081 060761
Schalter 5П4НПM136 0081 070761
Schalter 5П10НПM136 0081 080761
Schalter 11П1НПM136 0081 090762
Schalter 11П2НПM136 0081 100761
Schalter 11П5НПM136 0081 110761
Kippschalter T-1BP0.360.007 TУ076101
Kippschalter T-3BP0.360.007 TУ076101
MikroKippschalter MT-3OЮ0.360.016 TУ07661
Druckschalter KM1-И136 0081 17076122
Druckschalter PП14-ЗOЛECЗ.656.015 TУ07610
Stecker 2PMT14Б4Ш1A1136 0471 100762
Stecker 2PMT22Б4Ш3A1136 0471 110762
Stecker 2PMT22Б1oШ1A1136 0471 120765
Stecker 2PMT39БM45Ш2A1136 0471 130762
Stecker PП1532ШГE0.364.160 TУ0765
Buchse 2PMT14KПЯ4Г1A1136 0471 190762
Buchse 2PMT22KПЯ4Г3A1136 0471 200762
Buchse 2PMT22KПЯ10Г1A1136 0472 010764
Buchse 2PMT39KПЯ45Г2A1136 0472 020762
Buchse 2PMT14KУН4Г1A1136 0472 030761
Buchse 2PMT14KУНЯ4Г1A1136 0472 040761
Buchse 2PMT22KУН10Г1A1136 0472 050761
Buchse 2PMT22KУЯ10Г1A1136 0472 060761
Buchse 2PMT22KУЯ4Г3A1136 0472 070761
Buchse 2PMT39KУЯ45Г2A1136 0472 080761
Buchse PП1532ГAГE0.364.160 TУ0765
Mikroamperemeter443.5.171.026010761
Mikroamperemeter443.5.171.0340761
BetriebsstundenzählerTУ 250918770076111
Relais TKД 201 Д1076
Relais TKД 501 ДOД076111
Relais PЯC-10(302.П2)136 0111 140762
Relais PЯC-10(303.П2)136 0111 160762
Relais PЯC-10(305.П2)136 0111 170761
Relais PЯC-22(131.П2)136 0111 180761
Relais PПC18/7(851.П2)136 0150 180761
Erdungsklemme443.6.625.001 сп0765
Kappe443.8.634.6840765
Kappe443.8.634.68507615
Sicherung BП1-1-0,25 A136 0560 1207610
Sicherung BП1-1-1,0 A136 0560 14076103
Sicherung BП1-1-5,0 A136 0560 18076505
Schraubenzieher, versch.07621
Schlüssel0761
Schlüssel 4x50761
Schlüssel 5,5x70761
Schlüssel 8x100761
Schlüssel 12x140761
Schlüssel 14x170761
Schlüssel, verstellbar0761
Rundzange0761
Pinsel07611
Pinzette MН 500600761
KombiZange 150 mm0761
Kneifzange 150 mm0761
Kondensatoren
K31723(C14=20000)0763
K31736(C12=32120)0761
K31746(C18=40000)0761
K31736(C14=40000)0761
K31736(C16=50000)0762
K31746(C18=50000)0761
K31746(C110=100000)0761
K31756(C110=140000)0761
K31756(C110=74944)0761
K31756(C114=107014)0761
K428I3(C14=0,32)0761
K428II3(C14=0,50)0761
K428III6(C18=0,3296)0761
K428I3(C14=0,0624)0761
K428II6(CC16=0,296)0761
K428II6(C16=0,72)0761
K428II6(C14=0,56)0761
K428II6(C16=1,059)0761
K428II6(C16=1,5)0761
K428III6(C110=1,412)0761
 
4.4.SAS-FernsprechgerätR 754 M
BezeichnungErsatzteilNr.MEin Sätzen
KatalogNr.1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Block C20600 048 050761
Schwingkreis600 048 060761
Filter Ф321600 048 080761
Filter Ф1282600 048 090761
Filter Ф1260600 048 100761
Schalter600 048 140761
Schalter600 048 150761
Schalter600 048 160762
Diodenbuchse (BЧ)600 049 010761
Diodenstecker (BЧ)600 049 020761
Transformator TН600 049 040761
Transformator TБ311600 049 080761
Transformator600 049 090761
Transformator600 049 100761
Transformator TO222600 049 120761
Transformator TC331600 049 130761
Transformator TT-301600 049 150761
Transformator TT-312600 049 160761
Transformator TT-211600 049 170761
Transformator TC3136600 049 190761
Spule600 050 010761
Voltmeter600 051 030761
Lötösenstreifen600 052 01076255
Transformator TrН-101600 052 0607640
Transformator TrН-102600 052 0707610
Transformator TrН-103600 052 080765
Transformator TrН-105600 052 0907610
Transformator TrН-106600 052 1007630
Transformator TrН-107600 052 110761
Transformator600 052 130761
Transformator600 052 170761
Transformator600 052 180761
Transformator600 052 190761
Transformator600 052 200761
Federleiste PП310137 1062 110762
Federleiste PП316137 1062 120764
Federleiste PП3-30137 1062 130762
Meßschnur144.860.003 сп0762
Stechschnur (weiß)145.282.0480761011
Stechschnur (schwarz)145.282.0490761011
Stechschnur (rot)145.282.0500761011
Stechschnur (orange)145.282.0510761011
Stechschnur (gelb)145.282.0520761011
Stechschnur (grün)145.282.0530761011
Stechschnur (blau)145.282.0540761011
Lampenfassung144.816.020 сп07610
Schalterknöpfe146.351.0310765
Potentiometerknöpfe144.354.05007610
Sicherungselement144.810.004 сп076105
Lampenfassung (rot)148.634.3120762
Lampenfassung (grün)148.634.31307610
Lampenfassung (blau)148.634.31407610
Lampenfassung (gelb)148.634.3150762
Lampenfassung (weiß)148.634.3160762
Stecker145.282.05807650
Stecker ШP-28146.607.047 a0761
Stecker ШP-28146.607.047 b0761
Stecker ШP-48146.607.0480761
HF-Buchse143.647.004 сп0762
Stecker ШP-28П7ЯШ9436 0470 040762
Stecker ШP-48П26ЯШ2136 0471 020761
Diodenstecker (Ф1)1143.640.003020761
Diodenstecker (Ф2)1143.640.003030761
Diodenstecker (Ф108)143.640.006030761
Diodenstecker (Ф207)143.640.006040761
Plastring147.860.0350765
Stromversorgungskabel144.853.067 сп0761
Schlüssel148.675.01307611
Platine147.814.1520765
Sicherung BП1-1-0,5 A136 0560 130762
Sicherung BП1-1-1,0 A136 0560 140761
Sicherung BП1-1-2,0 A136 0560 150762
Sicherung BП1-1-3,0 A136 0560 160761
Sicherung BП1-1-4,0 A136 0560 170761
Sicherung BП1-1-5,0 A136 0560 180761
Sicherung ПK-45-0,5 A136 0510 080761
Sicherung ПK-45-1,0 A136 0510 090761
Segeltuchhülle144.166.007 сп0761
Schraube148.916.0040766
Schraube158.130.164076303030
Zwischenstück (20 mm)158.130.1800764
Schraube M2,5x6.36.0160766
Schraube M3x6.36.016076303030
Schraube M3x8.36.0160766
Schraube M3x12.36.01607669
Schraube M4x14.36.016076444
Mutter M4x5.0160766
Federring0766
 
4.5.SAS-Fernsprechgerät T 206 MT
BezeichnungErsatzteil-Nr.MEin Sätzen
Katalog-Nr. 1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Kiste 2/1 mit:076111
Potentiometer600 057 09076123
Widerstand600 058 0707611
Widerstand600 058 0807611
Widerstand600 058 0907611
Transformator600 058 120761
Transformator600 058 130761
Transformator600 058 140761
Transformator600 058 17076558
Transformator600 058 19076224
Magnetkernelement 1 rot600 059 01076303050
Magnetkernelement 2 rot600 059 02076224
Magnetkernelement 3 rot600 059 03076101020
Magnetkernelement 4 rot600 059 04076101020
Magnetkernelement 5 rot600 059 05076558
Magnetkernelement 6 rot600 059 06076558
Magnetkernelement 8 rot600 059 07076668
Magnetkernelement 1, 8 rot600 059 08076101020
Magnetkernelement 2, 8 rot600 059 09076558
Magnetkernelement 3, 8 rot600 059 10076558
Magnetkernelement 4, 8 rot600 059 110763310
Magnetkernelement 6, 8 rot600 059 120763310
Magnetkernelement 7 weiß600 059 1407633
Magnetkernelement 7, 8 weiß600 059 1507622
Transformator 1 blau600 059 16076225
Transformator 2 blau600 059 17076225
Transformator 3 blau600 059 18076225
Transformator 4 blau600 059 20076225
Transformator 5 blau600 060 01076225
Transformator 6 blau600 060 02076225
Transformator 7 blau600 060 03076225
Transformator 8 blau600 060 04076225
Transformator600 060 05076225
Transformator600 060 0607625
Transformator600 060 0707635
Transformator600 060 08076335
Transformator600 060 10076335
Spule600 060 1707611
Spule600 060 2007646
Filter600 061 0507611
Kontaktgruppe600 061 1507610102010
Kontaktgruppe600 061 1607610510
Kontaktgruppe600 061 170761052
Klemme600 061 2007614
Kable600 062 1007623300
Kontaktstift für Schlüsselkassette600 062 140761001502
Drucktaste600 062 17076111
Drucktaste600 062 180761
Elektromotor Г-31 AУ4136 002 1407621
Sicherung ПM-20-0,15 A136 051 200765
Sicherung ПM-20-0,5 A136 055 0207610
Sicherung ПM-20-1,0 A136 055 0307650
Sicherung ПM-20-2,0 A136 055 0407610
Sicherung ПM-20-4,0 A136 055 0607610
Kontakt91-84-0010076100200
Feder91-84-00080076100200
Fixierblech92-84-35361076224
Voltmeter M1360 0-300V93.2.717.00707611
Spule93.4.759.04007611
Spule93.4.759.04107623
Kontaktplatte für Kassetten93.5.282.0410764
Befestigung für Leiterplatten93.6.272.07007622
Befestigung für Leiterplatten93.6.272.07107648
Schalternocken93.6.303.0250762
Schalternocken93.6.303.0290762
Schalternocken93.6.303.0340762
Schalternocken93.6.303.0460762
Schalternocken93.6.303.0480762
Schalterknopf93.6.354.44507635
Knopf für Potentiometer93.6.354.44907612
Arretierungshebel93.6.354.5280762410
Ventilatorrad93.6.393.00507611
Lampenfassung93.6.615.0060764
Lampenkappe93.7.002.005076224
Abdeckkappe93.7.852.0170761
Kontaktschiene für Kassetten93.7.752.01407641020
Lötöse93.7.750.0180761020
Lötöse (rund)93.7.750.0740761020
Hohlbolzen93.8.220.1130761020
Ring93.8.247.006076101020
Arretierung für Kassettendeckel93.8.262.020076101020
Druckschiene (unten)93.8.352.03207641020
Druckschiene (oben)93.8.352.03307641020
Feder93.8.380.1020765515
Feder39.8.380.132076124
Feder39.8.383.04907651020
Feder39.8.387.076076224
Belchband93.8.661.0130762040100
Schraube93.8.900.0490761020
Schraube93.8.900.0540761020
Spezialschraube93.8.900.0560762610
Mutter93.8.930.0280761020
Unterlegscheibe93.8.942.07907648
Unterlegscheibe93.8.943.0170761020
Hohlniet93.8.955.016-10761020
Hohlniet93.8.955.016-20761020
Stift93.8.966.023-0107625
Stift93.8.966.050-0107625
Sicherungselement ДПM-294.4.810.0010764
Stecker ШC 1,595.3.645.0240765
Meßbuchse ГИ 1,595.3.647.0340765510
GummipufferA-640-120765
Miliamperemeter M 1360 10-0-10 mATУ 25-04117-6607611
Messerleiste PШAB-20137 1062 05076335
Federleiste PШAГ-20137 1062 14076335
Messerleiste PП 10-22ГE0.364.004 TУ076335
Federleiste PП 10-22ГE0.364.004 TУ076335
Kontaktfeile0765
SchraubenH0.890.000
M2x4-051ГOCT 1491-620762510
M2,5x5-00107628
M2,5x6-00107624
M2,5x7-00107628
M2,5x10-001076102030
M2,5x12-0010765510
Schrauben94.0.890.009
M3x6-001ГOCT 11644-6507622040
M3x8-00107621020
M3x10-0010762
SchraubenH0.890.000
M2,5x16-001ГOCT 1491-620761030100
M3x6-001076202060
M3x8-001076103060
M3x10-0010764060120
M3x12-0010765520
M3x25-0010765
M3x25-6230765
M3x30-0010763620
M3x50-05107661430
M4x6-0010768
M4x8-00107610
M4x10-00107620
M4x12-00107630
M4x18-00107610
M4x22-0010764
M4x30-001076310
M4x30-6030764
SchraubenH0.890.000
M5x12-001ГOCT 1491-620761018
M5x16-0010761020
M5x18-001076410
Schrauben94.0.890.009
M4x6-001ГOCT 11644-650762
M4x12-0010762
M4x16-0010768
Schraube M6x2594.0.890.0100762
Schraube M4x16-051H0.890.0020761040
ГOCT 10337-63
Schraube M3x12-001H0.890.0030768
Schraube M4x16-001ГOCT 1489-62076618
SchraubenH0.890.005
M2.5x5-001ГOCT 1490-6207610
M2,5x6-0010768
M2,5x8-0010766
M2,5x12-0010761020
M3x6-001076102080
M3x8-001076102015
M3x10-001076520
M3x12-00107610520
M3x16-001076510
M3x18-00107610
M3x22-00107610
M4x8-00107610
M4x10-00107610
M4x12-0010761080
M4x16-00107610
M4x18-00107610
M5x12-0010768
Bolzen M3x12-05107610
Schraube M3x6-0510766
Schraube M5x12-0510768
Schraube M2,5x4-0510762
GewindestiftH0.892.701
M5x65-0010762
M5x75-0010763
Mutter
M2-05194.0.893.0010762
M2-01194.0.893.01607610
M6x0,75-62307610
M2,5-051H0.893.00107624
M3-051ГOCT 5927-620762410
M4-0510762410
M5-0510762410
M4H0.893.0110764
M2,5-011H0.893.0160768
M3-011ГOCT 5916-620762060100
M4-0110761040100
M5-011076520
UnterlegscheibenH0.894.000
3-011ГOCT 10450-630761040200
4-01107621018
5-0110762518
2-011076515
2.5-01107653560
3-0110763090180
3-6230761511
4-011076125098
5-011076142640
6-0110763
6-6230762816
8-0110762
10-01107661420
2-081H0.894.0070761
3-081ГOCT 11648-6507610
FederringeH0.894.003
2H65ГГOCT 6402-610761510
2,5H65Г0761510
3H65Г0761354108
4H65Г07693876
5H65Г07641531
Unterlegscheibe 3x1(Г)H0.894.012076123672
Kiste 2/2 mit:076111
Kassette 1 (VVS)600 057 06076234
Kassette 2 (VVS)600 057 07076234
Kontaktgruppe (VVS)600 057 080768
Schlüsselkassette (VVS)600 061 09076222
Anmerkung: Die Kiste 2/2 wird in der Regel nicht mit ausgeliefert. Auslieferung erfolgt nur bei
Ersatzteilsätzen, die zur Auffüllung von Truppen- bzw. operativen Vorräten bestimmt sind.
 
4.6.SAS-Datenübertragungsgerät T 226 D
BezeichnungErsatzteil-Nr.MEin Sätzen
Katalog-Nr. 1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Block M 20644012.035.008 cп076112
Block M 20744012.064.003 cп076112
Block M 20754012.211.013 cп076121
Block ГПИ-215M4012.211.033 cп076217
Block ГCИ-215M-14012.211.095076162
Block M 20014013.056.014 cп076115
Block M 20154013.056.055 cп076152
Block M 20164013.056.058 cп076112
Block M 20244013.056.084 cп076112
Block M 20254013.056.087 cп076112
Block M20374013.056.122 cп076224
Block M20514013.056.138 cп076142
Block M 20524013.056.159 cп076112
Block M 20614013.056.193 cп076111
Block M20724013.056.211 cп076112
Block M20734013.056.214 cп076111
Block M 20544013.056.215 cп076112
Block M 20774013.056.225 cп076112
Block M 21534013.056.228 cп076112
Block M 2154-134013.056.249-13 cп076112
Block M 21554013.056.253 cп076112
Block M 21574013.056.259 cп076144
Block M 20764013.233.001 cп076112
Filter4013.290.004 cп0762
Platte ПУ4014.568.004 cп076210
Schiene4016.203.0370768
Kontaktfeder4017.730.01507610220
Kontaktfeder4017.730.016076220
Grundplatte4018.060.0010761
Grundplatte4018.060.0020761
Rahmen4017.070.082-10762
Rahmen4018.070.083-10764
Rahmen4018.070.084-10762
Rahmen4018.070.0850762
Rahmen4018.070.0860762
Blattfeder4018.387.0130765020250
Blattfeder4018.387.01407620550
Schraube4018.910.00307610450
Schlüsselkassette4033.629.046 cп07688
Kassettengehäuse4034.106.052 cп07688
Transformator TpH-2014034.736.100-1 cп07610
Transformator TpH-2024034.736.100-2 cп07610
Transformator TpH-2034034.736.100-3 cп07620
Transformator TpH-2044034.736.100-4 cп0765
Transformator TpH-2054034.736.100-5 cп07610
Transformator TpH-2064034.736.100-6 cп07610
Transformator TpH-2074034.736.100-7 cп07625
Transformator TpH-2084034.736.100-8 cп07610
Transformator TpH-2094034.736.100-9 cп07610
Kontaktfeder4037.730.0460762001200
Leiste4037.830.0580762050
Schiene4038.203.2650764
Schiene4038.203.2660764
Blattfeder4038.387.1310765020250
Blattfeder4038.387.15107620550
Schlüsselschieber4038.675.0260765210
Beschriftungsschild4038.816.10407620
Mutter4038.939.014076501600
Block M 504042.084.000076112
Block M 674042.422.000076113
Block M 514043.056.004 cп076112
Block M 524043.056.005 cп076112
Reinigungsbürste4044.199.000 cп07610
Transformator TCЛ-220024044.700.002 cп07622
Lötschiene4046.626.01907680
Lötschiene4046.626.02007624
Schraube4048.910.00607610450
Plastscheibe4048.947.005076160
Druckschalter KM2-ИOЮ.3.604.002 cп0765
Schalter T3BP0.360.007 TУ0762
Lampenkappe weißbu0.242.001 TУ07610
Lampenkappe gelbbu0.242.001 TУ07610
Lampenkappe grünbu0.242.001 TУ07610
Lampe ФM1-Kbu0.242.001 TУ0764
KabelschuhH7.750.2110768
Kondensator KTП 3Aa H70-15000пФ+80-20%0764
Kondensator K52-2-200±20%OШ0.464.049 TУ0766
Diode Д 219 ACM3.362.010 TУ07625
Diode Д 237 ATP3.362.021 TУ0763
Diode Д 2 Г 401 BTT3.369.008 TУ07610
Sicherungselement ДПBOЮ4.810.000 TУ07612
Sicherung BП1-1-5 AOЮ0.480.003 TУ07620
Sicherung BП1-1-2 AOЮ0.480.003 TУ0767
Sicherung BП1-1-1 AOЮ0.480.003 TУ0764
FederkontaktleisteEC 3.656.023 cп0764
MesserkontaktleisteEC 3.656.024 cп076
Zylinderkopfschraube ГOCT 1491-72
M2,5x4076220
M3x607625700
M3x80763020700
M3x1207610100
M4x807615200
M4x1207620100
Unterlegscheibe ГOCT 10450-68
5 mm07650870
Federringe ГOCT 6402-70
3 mm076470
4 mm07625300
5 mm076508180
6 mm07610160
8 mm076470
Linsenkopfschraube ГOCT 11644-65
M2,5x6076215
M3x6076560
M3x80764270
M4x8076230
M5x10076260
Senkkopfschraube ГOCT 17475-72
M2,5x100764120
M3x707630800
M3x807620500
M4x7076480
M4x807610400
M4x12076240
M5x20076850
M6x35076340
Mutter ГOCT 4Г0.893.004
M307638
M3,5076500
M407624300
M5076220
M607610200
 
4.7.SAS-Datenübertragungsgerät T 617 - 1
BezeichnungErsatzteil-Nr.MEin Sätzen
Katalog-Nr. 1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Block M1610076121
Block M1611076111
Block M1612076221
Block M1613076221
Block M1614076111
Block M1615076111
Block M1616076121
Block M1617076111
Block M1618076111
Block M1619076111
Block M1620076111
Block M1621076111
Block M1622076111
Block M1623076111
Block M1624076111
Block M1625076111
Block M1626076111
Block M1627076111
Block M1628076111
Block M1629076111
Block M1630076111
Block M1631076121
Block M1632076111
Block M1633076111
Block M1634076111
Block M1635076111
Block M1636076111
Block M1637076111
Block M1638076111
Block M1639076111
Block M1640076111
Block M1641076111
Block M1642076111
Block M1643076111
Block M1644076111
Block M1645076111
Block M1646076111
Block M1647076111
Block M1648076111
Block M1649076111
Block M1650076111
Block M1651076111
Block M1652076121
Block M1653076111
Block M1654076111
Block M1655076111
Block M1656076111
Block M1657076111
Block M1658076111
Block M1659076111
Block M1660076111
Block M1661076111
Block M1662076121
Block M1663076111
Block M1664076111
Block M1665076111
Block M1666076111
Block M1667076111
Block M1668076111
Block M1671076111
Block M1674076111
Block M1675076111
Block M1677076111
Block M1679076111
Block M1680076111
Block M1681076111
Block M1684076111
Block M1695076111
Block M1698076111
Block M1699076111
Block M1700076111
Block M1701076111
Block M1702076111
Block M1703076111
Block M1704076111
Block M1705076111
Block M1706076111
Block M1707076111
Block M1708076111
Block M1709076111
Block M1710076111
Block M1711076111
Block M1712076111
Block M1713076111
Block M1714076111
Block M1715076111
Block M1716076111
Block M1717076111
Block M1718076111
Block M1719076111
Block M1720076111
Block M3-4076111
Block ПM3-1-2076111
Block OM3-2-3076111
Block ДУ-063076121
Block KPH-1076111
Mikromodul
УH-09 УП0.203.009 TУ076510
УH-10 УП0.203.009 TУ07648
ЭK-00 УП2.032.000 TУ07648
TC-03 OЖ2.212.003 TУ0761530
BФ-00076510
CC-03 УП2.216.000 TУ076510
MЖ-00 OЖ2.212.004 TУ07623
SC-03 УП3.088.035 TУ07636
УП0.308.011 TУ ФД-000761020
УП0.308.011 TУ ФД-0107637
УП0.308.011 TУ ФД-0207637
УП0.308.011 TУ ФД-030761530
УП0.308.011 TУ ФД-0407611
УП0.308.011 TУ ФД-0507611
УП0.308.011 TУ ФД-08076510
УП0.308.011 TУ ФД-090761530
УП0.308.011 TУ ФД-1007611
УП0.308.011 TУ ФД-1107612
УП0.308.011 TУ ФД-1207636
УП0.308.011 TУ ФД-1307612
УП0.308.011 TУ ФД-1407625
УП0.308.011 TУ ФД-1507612
УП0.308.011 TУ ФД-2007612
УП0.308.011 TУ ФД-2107612
УП0.308.011 TУ ФД-2207623
УП0.308.011 TУ ФД-2407623
УП0.308.011 TУ ФД-2507611
УП0.308.011 TУ ФД-26076510
УП0.308.011 TУ ФД-2707622
УП0.308.011 TУ ФД-280761020
Dioden
Д 219 A137 1160 01076522
Д 237 B137 1132 100765102
Д 310076310015
Д 814 A137 1180 1307631020
Д 814 B137 1180 140761510
Д 814 Д137 1180 15076135
Д 9 Г137 1140 18076212
Д 214137 1133 17076211
Transistor
MП 13 B137 1925 17076235
MП 14 A137 1371 02076235
MП 15137 1371 06076235
MП 15 A137 1326 01076112
MП 16 A137 1425 19076111
MП 16 B137 1371 10076224
MП 21 A137 1360 03076235
2 T 201 Д076111
2 T 203 A076111
2 T 203 B076111
П 210 A137 1380 04076112
П 214 A137 1381 02076235
П 215137 1380 16076224
П 217137 1390 05076112
П 605137 1400 13076123
2 T 301 B076111
1 T 403076335
Transformator
TpH-20807611
TpH-21207637
TPM9-00107613
TPM9-00207612
Tp34-10707611
Tp34-06607612
Tp34-07407612
Tp34-911707612
Tp34-10507612
Tp34-10807612
Tp34-14907612
Tp34-15007612
TpCЛ-28607611
TpCЛ-18707611
TpCЛ-32607611
TpCЛ-32707611
TpCЛ-32907611
TpCЛ-33507611
TpCЛ-07007611
И-2807611
И-5707611
И-8607611
Tp34-9407707611
Spule
14B9-00107611
14B9-00207612
14B9-00607612
18B9-00907611
18B9-01007611
18B9-01107611
18B9-00407611
18B9-00507611
18B9-00607611
18B9-00707612
18B9-00807612
18B9-01207611
18B9-01307611
18B9-01407611
22B9-25007611
22B9-24407612
22B9-24507612
22B9-24607612
22B9-24707612
22B9-24807612
22B9-24907612
22B9-22707611
22B9-22807611
22B9-00207611
22B9-22907611
22B9-23007611
22B9-23107611
22B9-23207611
22B9-23307611
22B9-23407611
22B9-23507611
22B9-23607611
22B9-23707612
22B9-23807612
22B9-23907611
22B9-24007612
22B9-24107611
22B9-24207611
22B9-24307611
22B9-30007611
24A9-00607611
24A9-00507611
95.754.68407611
Drossel
Д14-5-00707611
Д25-008-1107611
Д27-0,3-0,5607612
Д34-0,08-1,407611
Д43-0,08-2,207611
Sicherung
BП1-1-0,5 A137 0560 13076201010
BП1-1-1 A136 0560 14076201010
BП1-1-2 A136 0560 15076804040
BП1-1-3 A136 0560 16076453030
Kabelbaum
96.640.354/C07611
96.640.355/C07611
96.640.356/C07611
96.640.358/C07611
96.640.35907611
96.640.48007611
96.640.40607611
96.640.408/C07611
96.640.409/C07611
96.640.410/C07611
Gummifuß07622
Schraube
M5x14.36.026076815
M6x16.36.029076612
M6x20.36.02907624
M8x30.36.02907646
M5x18.004076510
M2,5x8.36.0260761020
M3x6.36.02607650100
M3x12.36.0260761020
M6x12.36.029076510
M6x16.36.029076510
M1,6x16.36.023076510
M4x10.36.026076510
M4x16.36.026076510
M1,6.5.023076510
Mutter
98.933.004076510
98.933.018076101020
98.933.0300765510
Meßbuchse ГИ 1,5 aw076355
Meßbuchse ГИ 1,5 we07611
Lüftermotor mit Anschlußkabel07633
Befestigungselement35
98.126.21807655
98.126.11707612
98.126.03807611
96.152.11807624
Sicherungshalter ДФB136056220076224
Türverschluß07612
Wecker ZП-2407611
Pegelmeßinstrument07611
Verbindungskabel
KC107611
KC207611
KC307611
KC407611
KC507611
Drucktaste KM1-1076112
Drucktaste KM2-107611
Druckknopf HA0.360.011 TУ07612
Messerkontaktleiste PП15-30Л076112
Messerleiste 31 Kont.076111
Lötleiste 97.830.0830762110
Lampe CM-28-0,05-1076608080
Mikrokippschalter MT1076112
Mikrokippschalter MT3076112
Mikrokippschalter MT7076112
Alu-Rahmen 98.203.53207612
Alu-Rahmen 98.203.53307614
Einstellvorrichtung H-И-107611
Magnetscheibe ДC-1C07612
Türbegrenzung07612
Klemm-Lötleiste ПC3-1007612
Plombe076510
Plastescheibe97.841.31707611
Befestigungselement94.487.000 cп07623
Dichtungsgummi97.394.044-207622
Plastescheibe97.841.043076510
Plastescheibe77.840.977076510
Lötfahnen07650100200
Befestigungsscheiben78.387.013076154575
Befestigungsscheiben78.387.014076154575
Schalter 3П3HПM07612
Schalter 5П10HПM07612
Schalter 11П1HПM07612
Schalter 11П4HПM076111
Schalter 11П5HПM07612
Quarzgenerator ИИB-17BC 96 kHz Э207612
Relais
PЭC-100761110
PЭC-10076552
PЭC-220761110
PПC-18/7076552
TKE 54ПД1076211
Betriebsstundenzähler 2284П076112
Lampenzieher07611
Schalter TB-107612
Telefonhörer MT-5007611
Thermistor MMГ-8-1K07611
Filter Ф3C076111
Fixierstift07622
Lüftersieb07612
Lampenelement ФM 1-3076111
Lampenelement ФM 1-K076235
Unterlegscheibe 1,6-04.0260761020
Plastescheibe97.854.02407612
Reiter97.835.4360761
Prüfadapter ПK-И-ПФB-KП07622
Buchse
2PMT14B4Г1A107611
2PMT22B10Г1A107611
2PMT22KУЭ4Г3A1136 0472 0707611
24B19Г1A107611
2PMT27B24Г1A107611
2PMT27KПH24Г1A107611
2PMT27KУЭ25Г1A107611
2PMT14KУЭ2Ш1A107611
2PMT22KУЭ10Ш1A07611
2PMT22B4Ш3A1136 0471 1107611
2PMT27B24Ш1A107611
Stecker
2PMT14B4Ш1A1136 0471 1007611
2PMT22B10Ш1A1136 0471 1207611
2PMT24KУЭ19Ш1A107611
2PMT24KПH19Ш1A107611
2PMT27KУЭ24Ш1A107611
Пsch2H-И-4007612
Kurzschlußstecker0765510
Messerleiste MPH-44-I07624
Kontaktleiste MPH-44-II07624
Kontaktleiste PГ1H-1-507612
Tragegriff07611
Wiedergabekopf07611
Wiedergabekopf07611
Aufzeichnungskopf07611
Aufzeichnungskopf07611
Löschkopf07611
Keil8.978.0030762
Gleitkontakte07650
Kondensator
KM-4a-M47.-75±10%07611
KM-4a-M47-110±10%07611
KM-4a-M47-160±10%07611
KM-4a-M47-360±10%07612
KM-4a-M75-160±10%07611
KM-4a-M75-240±10%07611
KM-4a-M75-330±10%07611
KM-4a-M75-470±10%07611
KM-4a-M1500-330±10%07611
KM-4a-M1500-1000±10%07613
KM-4a-M1500-1500±10%07621
KM-5a-M47-680±10%07612
KM-5a-M75-240±10%07611
KM-5a-M75-680±10%07614
KM-5a-M1500-1000±10%076224
KM-5a-M1500-1500±10%07622
KM-5a-M750-160±10%07612
KM-5a-M1500-1000±10%07612
KM-5a-M1500-3900±5%07612
KM-5a-M1500-4700±5%07612
KM-5a-M1500-5600±5%07612
KM-5a-M1500-5600±10%076134
KM-5a-H90-0,1507611
KM-56-H90-0,047076123
K76П-1-a-15±10%076112
ИKBП-P-125-10-0,047±10%07611
KOПП-15-4,7076335
KOПП-15-3307611
KOПП-30-1007611
KOПП-30-2076112
KMBЛ-0,05±10%07611
KMBЛ-0.1±10%076212
KMBЛ-0.25±10%07611
KMBЛ-0.25±20%07611
KMBЛ-0.5±10%07611
KMBЛ-0.5±20%07611
KMBЛ-1.0±10%076112
Э-1-6-80±20%076111
Э-1-15-50±20%076112
Э-1-25-30±10%B07612
Э-1-25-30±20%B07611
Э-1-25-30±30%B07611
Э-1-50-20±20%B076112
Э-1-70-15±20%B076111
Э-1-70-15±30%B07611
Э-1-90-10±10%B076111
Э-1-90-10±20%B07613
Э-2-B-1000±20%B076211
Э-2-15-400±20%B076112
Э-2-15-400±30%B07612
Э-2-25-300±30%B076111
Э-2-50-200±10%B07636
Э-2-50-200±20%B076311
Э-2-70-150±10%B076111
MГB0-1-160-4-III07612
MГB0-2-160-10-II07611
Kondensatorblock
K31-2-C1-10000-C2-2242-307622
K31-2-C1-10000-C2-8520-307611
K31-2-C1-10000-C2-10510-307611
K31-7-3-C1-20000-C2-20000-C3-10000-607612
K31-7-4-C1-5600-C2-5600-C3-5600-C4-180-607611
K31-7-4-C1-20000-C2-20000-C3-20000-
C4-10830-6
07611
K31-7-5-C1-20000-C2-13490-C3-15820-
C4-14180-C5-20000-C6-20000-C7-14250-6
07612
K31-7-5-C1-12330-C2-8310-C3-5410-C4-3304-
C5-3439-C6-3007-C7-3082-6
07611
K31-7-2-C1-10000-C2-10000-607622
K31-7-2-C1-10000-C2-5490-607611
K31-7-4-C1-20000-C2-20000-C3-20000-C4-20000-
C5-20000-6
07611
K31-7-4-C1-2000-C2-20000-C3-20000-C4-8605-
C5-20000-6
07612
K31-7-5-C1-20000-C2-20000-C3-20000-C4-20000-
C5-20000-C6-20000-C7-20000-6
07611
K31-7-5-C1-20000-C2-20000-C3-10830-C4-13155-
C5-8960-C6-20000-C7-8310-6
07612
K42-8-1-3-0.133-0.14307611
K42-8-2-6-0.5-0.507611
K42-9-2-6-0.102-0.148-0.04607611
K42-8-2-6-0.232-0.245-0.09107612
K42-8-4-6-0.148-0.383-0.5-0.22-0.5-0.5-0.4707611
Widerstand
ПП3-43 150Ω±10%076111
ПП3-43 470Ω±10%076212
ПП3-43 1.7kΩ±10%076111
ПП3-43 10kΩ±10%076222
ПП3-43-1 kΩ±10%076111
MOH-0.5-2Ω±5%076211
MOH-0.5-2.4Ω±5%076211
MOH-2.7Ω±5%07611
MOH-0.5-6.2Ω±5%07623
MOH-0.5-10Ω±5%07611
MOH-0.5-30Ω±5%07611
MOH-1-1Ω±1007611
MOH-1-10Ω±5%07623
MT-0,25-51Ω±5%07622
MT-0,25-75Ω±5%07622
MT-0,25-75Ω±10%07611
MT-0,25-100Ω±5%07623
MT-0,25-100Ω±10%076324
MT-0,25-160Ω±5%07611
MT-0,25-160Ω±10%07611
MT-0,25-200Ω±5%07623
MT-0,25-220Ω±5%076224
MT-0,25-240Ω±5%07611
MT-0,25-240Ω±10%07622
MT-0,25-270Ω±5%07623
MT-0,25-300Ω±5%07622
MT-0,25-360Ω±5%07611
MT-0,25-360Ω±10%07611
MT-0,25-390Ω±5%076221
MT-0,25-430Ω±5%07611
MT-0,25-470Ω±5%07622
MT-0,25-470Ω±10%07611
MT-0,25-510Ω±5%07611
MT-0,25-510Ω±10%076324
MT-0,25-560Ω±5%07622
MT-0,25-560Ω±10%076334
MT-0,25-620Ω±5%07611
MT-0,25-620Ω±10%07611
MT-0,25-680Ω±5%07611
MT-0,25-750Ω±5%07611
MT-0,25-750Ω±10%07611
MT-0,25-820Ω±5%07611
MT-0,25-820Ω±10%07611
MT-0,25-910Ω±5%07611
MT-0,25-1kΩ±5%07611
MT-0,25-1kΩ±10%07622
MT-0,25-1.1kΩ±5%07611
MT-0,25-1.1kΩ±10%07611
MT-0,25-1.2kΩ±5%07611
MT-0,25-1.2kΩ±10%076335
MT-0,25-1.3kΩ±5%07611
MT-0,25-1.3kΩ±10%076324
MT-0,25-1.5kΩ±5%07611
MT-0,25-1.5kΩ±10%07623
MT-0,25-1.8kΩ±5%07611
MT-0,25-2kΩ±5%07611
MT-0,25-2kΩ±10%07623
MT-0,25-2.2kΩ±5%07611
MT-0,25-2.4kΩ±5%07611
MT-0,25-2.4kΩ±10%07611
MT-0,25-3kΩ±5%076335
MT-0,25-3kΩ±10%07622
MT-0,25-3.3kΩ±5%07611
MT-0,25-3.3kΩ±10%07611
MT-0,25-3.6kΩ±5%07622
MT-0,25-3.9kΩ±5%07611
MT-0,25-4.3kΩ±5%07611
MT-0,25-5.1kΩ±5%07622
MT-0,25-5.1kΩ±10%07622
MT-0,25-5.6kΩ±5%07622
MT-0,25-6.2kΩ±5%07611
MT-0,25-6.2kΩ±10%07623
MT-0,25-6.8kΩ±5%07623
MT-0,25-7.5kΩ±5%07611
MT-0,25-8.2kΩ±5%07611
MT-0,25-9.1kΩ±5%07611
MT-0,25-9.1kΩ±10%07611
MT-0,25-10kΩ±5%07622
MT-0,25-10kΩ±10%076334
MT-0,25-12kΩ±5%07611
MT-0,25-12kΩ±10%07611
MT-0,25-13kΩ±5%07611
MT-0,25-15kΩ±5%07611
MT-0,25-15kΩ±10%076334
MT-0,25-16kΩ±5%07611
MT-0,25-18kΩ±5%07611
MT-0,25-20kΩ±5%07611
MT-0,25-20kΩ±10%07622
MT-0,25-24kΩ±5%07611
MT-0,25-30kΩ±5%07611
MT-0,25-33kΩ±5%07611
MT-0,25-35kΩ±5%07611
MT-0,25-47kΩ±5%07611
MT-0,25-51kΩ±5%07611
MT-0,25-51kΩ±10%07611
MT-0,25-56kΩ±5%07611
MT-0,25-56kΩ±10%07611
MT-0,25-62kΩ±5%07611
MT-0,25-62kΩ±10%07611
MT-0,25-75kΩ±5%07611
MT-0,25-75kΩ±10%07611
MT-0,25-82kΩ±5%07611
MT-0,25-91kΩ±5%07611
MT-0,25-120kΩ±5%07611
MT-0,25-130kΩ±5%07611
MT-0,25-160kΩ±5%07611
MT-0,25-180kΩ±5%07611
MT-0,25-200kΩ±5%07611
MT-0,25-200kΩ±10%07611
MT-0,25-270kΩ±5%07611
MT-0,25-300kΩ±5%07611
MT-0,5-100Ω±5%07611
MT-0,5-150Ω±5%07611
MT-0,5-200Ω±5%07611
MT-0,5-270Ω±10%07611
MT-0,5-390Ω±5%07611
MT-0,5-430Ω±10%07611
MT-0,5-470Ω±10%07611
MT-0,5-680Ω±10%07611
MT-0,5-1 kΩ±10%07611
MT-0,5-1.5 kΩ±5%07622
MT-0,5-1.5 kΩ±10%07611
MT-0,5-1.8 kΩ±5%07623
MT-0,5-2 kΩ±10%07611
MT-0,5-2.7 kΩ±10%07611
MT-0,5-3.3 kΩ±10%07611
MT-0,5-5.6 kΩ±10%07611
MT-0,5-10 kΩ±10%07611
MT-0,5-24 kΩ±10%07611
MT-0,5-56 kΩ±10%07611
MT-0,5-120 kΩ±10%07611
MT-1-100Ω±10%07611
MT-1-1 kΩ±10%07611
MT-1-10 kΩ±10%07611
MT-2-1 kΩ±10%07611
MT-2-2,7 kΩ±10%07611
ПTMH-0.5-100Ω±1%07611
CП5-1Watt-2.2 kΩ±10%07623
CП5-2 100 kΩ±10%076222
CП5-2 150 kΩ±5%076111
CП5-2470 kΩ±10%076111
CП5-2 680Ω±10%076222
CП5-2 1 kΩ±10%076222
CП-5-2-4.7 kΩ±10%076222
CП-5-2-10 kΩ±10%076222
CП-5-2-33 kΩ±5%076111
CП3-10a-20Гr2076111
B-0,5 Watt-4,7 kΩ±30/B-1Watt-4,7 kΩ±30%076111
C5-5-1Watt 180Ω ±0,5%07611
C5-5-1Watt 470Ω ±0.5%07611
C5-5-1Watt 1.2 kΩ±0.5%07611
C5-5-1Watt 2 kΩ ±0,5%07611
C5-5-1Watt 2.7 kΩ ±0,5%07611
C5-5-1Watt11 kΩ±0,5%07611
УЛИ-0,125-2Ω ±1%07611
УЛИ-0,125-49,9Ω ±1%07611
УЛИ-0,125-86,6Ω ±1%07611
УЛИ-0,125-60,4Ω ±2%07612
УЛИ-0,125-147Ω ±2%07623
УЛИ-0,125-232Ω ±1%07611
УЛИ-0,125-340Ω ±2%07611
УЛИ-0,125-357Ω ±2%07611
УЛИ-0,125-619Ω ±1%07611
УЛИ-0,125-604Ω ±3%07612
УЛИ-0,125-1,1 kΩ ±2%07612
УЛИ-0,125-3,01kΩ ±2%07611
УЛИ-0,125-14,7kΩ ±1%076223
УЛИ-0,125-68,1kΩ ±1%07611
УЛИ-0,25-10Ω±2%07611
УЛИ-0,25-64.9Ω±2%07611
УЛИ-0,25-88.7Ω±2%07611
УЛИ-0,25-100Ω±2%07611
УЛИ-0,25-1.1 kΩ±1%07611
 
5.Ersatzteilsätze für Chiffriergeräte
5.1.Chiffriergerät M 105 N
BezeichnungErsatzteil-Nr.MEin Sätzen
Katalog-Nr. 1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Kugelkäfig7.266.0110764
Kontaktleiste7.521.0190762
Kontaktleiste7.531.2050761
Rolle8.230.1700765
Rolle8.230.1360765
Rolle8.264.0370765
Klinke8.277.0690762
Klinke8.277.0700764
Klinke8.277.0730762
Klinke8.277.0920764
Rolle8.290.0080765
Rolle8.290.0090762
Ansatzschraube8.308.0830762
Ansatzschraube8.308.0940762
Ansatzschraube8.308.3170762
Rändelschraube8.308.3190762
Ansatzschraube8.308.4010763
Ansatzschraube8.308.4310765
Ansatzschraube8.308.4660765
Ansatzschraube8.308.4910765
Schraube8.336.3400761
Taste8.355.2140761
Feder8.380.0680765
Feder8.380.07007610
Feder8.380.08307615
Feder8.380.08407610
Feder8.380.1260765
Feder8.380.1390765
Feder8.380.1410765
Feder8.380.1520765
Feder8.380.1530762
Feder8.380.15507610
Feder8.380.1570765
Feder8.380.1600765
Feder8.380.1620765
Feder8.380.16507610
Feder8.380.1670765
Feder8.380.1680765
Feder8.380.2240765
Feder8.380.2390765
Feder8.380.2570765
Feder8.380.2580765
Feder8.380.3260765
Feder8.380.33407610
Feder8.380.3490762
Feder8.380.3710765
Feder8.380.3960765
Feder8.380.4070765
Feder8.380.4230765
Feder8.380.4240765
Feder8.380.4250765
Feder8.380.4310765
Feder8.380.4480765
Feder8.380.4670765
Feder8.380.4720765
Feder8.380.47307610
Feder8.380.4770765
Feder8.380.47807610
Feder8.380.4880765
Feder8.380.5010765
Feder8.380.5050765
Feder8.380.5100765
Feder8.380.5130765
Feder8.380.51407615
Feder8.380.5150765
Feder8.382.0420765
Feder8.382.2230765
Feder8.382.23407615
Feder8.382.2400765
Feder8.382.2550765
Feder8.382.30707610
Feder8.382.3130765
Feder8.384.0700765
Feder8.384.0940762
Feder8.384.1420765
Feder8.385.4560762
Exzenter8.644.1080765
Exzenter8.611.1600765
Gabelblech8.732.0150765
Schrauböse8.753.0090765
Gewindestift8.800.0220765
Schraube8.808.0270765
Spez.-Schraube8.808.0560765
Schraube8.808.0790765
Spez.-Schraube8.808.0800765
Spez.-Schraube8.808.0850765
Spez.-Schraube8.809.0320765
Schraube8.811.0030765
Schraube8.811.0050765
Schraube8.813.0530765
Schraube8.813.0630765
Gewindestift8.815.0350765
Gewindestift8.820.8380765
Ansatzschraube mit Exzenter8.829.0010762
Mutter mit Linksgewinde8.830.0350762
Scheibe8.833.0220761
Scheibe8.840.0110765
Scheibe8.840.0580762
Scheibe8.840.1110765
Scheibe8.840.1120761
Scheibe8.840.1220761
Scheibe8.840.1410762
Scheibe8.840.1880762
Scheibe8.840.2060766
Scheibe8.840.3000761
Scheibe8.840.3020762
Scheibe8.840.3040761
Scheibe8.840.3060762
Scheibe8.840.3070764
Scheibe8.840.3270764
Scheibe8.840.3290765
Scheibe8.840.3310765
Scheibe8.840.3320761
Scheibe8.840.33307610
Scheibe8.840.3760762
Scheibe8.840.4410762
Scheibe8.840.44507610
Scheibe8.843.0280762
Penzingring8.849.1490762
Scheibe8.849.1500762
Gabelblech8.849.1830765
Scheibe8.849.1920761
Gabelblech8.849.22007610
Stift8.850.01907610
Stift8.850.0400765
Stift8.850.0450765
Stift8.850.07607610
Stift8.850.0790765
Stift8.850.0920765
Stift8.850.0930765
Stift8.850.10107610
Stift8.851.0140765
Stift8.856.0860765
Stift8.856.0900765
Abziehvorrichtung44.287.000 cп0761
Typen44.299.003 cп0762
Abfühlschiene55.147.0010766
Abfühlschiene55.147.0020762
Abfühlschiene55.147.0030765
Abfühlschiene55.147.0050765
Schiene66.202.0300762
Schiene66.202.0440761
Schiene66.202.0450761
Farbbandführung66.203.0340761
Stanzstiftführung66.203.0850761
Rolle mit Kugellager66.206.0050765
Gleitstück66.207.0250763
Rutschkupplungsmuffe66.240.15507622
Zahnrad66.275.0200761
Zahnrad66.275.0270762
Fixierhebel66.275.0620763
Klinke66.277.0560762
Anschlaghebel66.278.0140762
Anschlaghebel66.278.0150762
Schreibwalze66.304.1000762
Wagenkupplung66.306.0130761
Welle66.309.0100762
Ansatzschraube66.309.0130762
Achse66.309.0140761
Trommel mit Feder66.323.0010761
Streifentransportwelle66.323.0040761
Hebel66.354.1510761
Hebel66.354.1560763
Hebel66.354.1570763
Hebel66.354.1650763
Hebel66.354.1680765
Hebel66.354.1760761
Hebel66.354.1890762
Hebel66.354.1980762
Hebel66.354.2000762
Hebel66.354.2030765
Hebel "П"66.354.2170761
Zwischenraumtastenhebel66.354.2180762
Hebel66.354.2650762
Untersetzhebel66.354.3940762
Untersetzhebel66.354.3950762
Untersetzhebel66.354.3960762
Untersetzhebel66.354.3970762
Untersetzhebel66.354.3980762
Hebel66.354.6080762
Hebel66.354.6380762
Hebel66.354.6550762
Wagenrücklauftastenhebel66.354.6760761
Hebel "J"66.354.7270761
Hebel "2"66.354.7280761
Hebel "E"66.354.7290761
Hebel "R"66.354.7300761
Hebel "T"66.354.7310761
Hebel "Z"66.354.7320761
Hebel "U"66.354.7330761
Hebel "I"66.354.7340761
Hebel "O"66.354.7350761
Hebel "P"66.354.7360761
Hebel "3"66.354.7370761
Hebel "A"66.354.7380761
Hebel "S"66.354.7390761
Hebel "D"66.354.7400761
Hebel "F"66.354.7410761
Hebel "G"66.354.7420761
Hebel "H"66.354.7430761
Hebel "4"66.354.7440761
Hebel "K"66.354.7450761
Hebel "L"66.354.7460761
Hebel "5"66.354.7470761
Hebel "6"66.354.7480761
Hebel "7"66.354.7490761
Hebel "C"66.354.7500761
Hebel "V"66.354.7510761
Hebel "B"66.354.7520761
Hebel "N"66.354.7530761
Hebel "M"66.354.7540761
Hebel "8"66.354.7550761
Hebel "9"66.354.7560761
Auslöserahmen66.356.1190761
Schneckenrad66.374.0060762
Feder66.385.02107613
Feder66.385.0220762
Feder66.386.0010762
Bandfeder66.394.0000765
Anschlagplatte66.450.0240762
Zugstange66.427.0060761
Federbefestigung66.463.0490765
Sicherungshalterung66.636.000076
Wählhebel77.051.0020762
Statschiene77.051.0030762
Stanzstift77.095.00307610
Stanzstift77.095.0040764
Rutschkupplungsbuchse77.860.0640762
Lagerschale für Kugellager88.054.4170762
Lagerschale für Kugellager88.054.4180762
Lagerschale für Kugellager88.054.4190762
Lagerschale für Kugellager88.054.4200762
Lagerschale für Kugellager88.054.4210762
Lager88.054.421076
Schiene88.120.1150762
Kontaktleiste88.130.0970765
Exzenter88.130.3280762
Kontaktleiste88.130.3300762
Kontaktleiste88.130.3810763
Schiene88.201.0190761
Schiene88.201.0200761
Schiene88.201.0210761
Schiene88.201.0220761
Schiene88.201.0230761
Schiene88.201.0240761
Schiene88.201.0250761
Schiene88.201.0260761
Schiene88.201.0270761
Schiene88.201.0280761
Schiene88.201.0290761
Schiene88.201.0300761
Schiene88.201.0310761
Schiene88.201.0380762
Schiene88.201.0870762
Schiene88.201.0880762
Schiene88.201.0890762
Schiene88.201.0900762
Schiene88.201.0910762
Schiene88.201.09307612
Schiene88.201.1160761
Schiene88.201.1180761
Schiene88.201.1200761
Achse88.310.3140762
Achse88.310.4520765
Achse88.311.5870765
Transportwelle88.311.6330761
Achse88.314.5080765
Ansatzschraube88.318.0030765
Ansatzschraube88.318.0100765
Ansatzschraube88.318.0110765
Ansatzschraube88.318.0220765
Ansatzschraube88.318.0390765
Ansatzschraube88.318.0410765
Ansatzschraube88.318.0420765
Ansatzschraube88.318.0760765
Ansatzschraube88.318.0800765
Ansatzschraube88.318.0840765
Ansatzschraube88.318.08507610
Ansatzschraube88.318.0860765
Ansatzschraube88.318.08707610
Ansatzschraube88.318.0990765
Ansatzschraube88.318.1000765
Ansatzschraube88.318.1010765
Ansatzschraube88.318.1020765
Ansatzschraube88.318.1040765
Ansatzschraube88.318.1050765
Ansatzschraube88.318.1060765
Ansatzschraube88.318.1070765
Ansatzschraube88.318.1080766
Ansatzschraube88.318.10907610
Ansatzschraube88.318.1140765
Ansatzschraube88.318.1150765
Ansatzschraube88.318.1180765
Ansatzschraube88.318.1200765
Ansatzschraube88.318.1210765
Ansatzschraube88.318.2740765
Ansatzschraube88.319.0290765
Ansatzschraube88.319.0450765
Ansatzschraube88.319.04607610
Ansatzschraube88.319.0480765
Ansatzschraube88.319.0500765
Ansatzschraube88.319.0510765
Ansatzschraube88.319.0520765
Ansatzschraube88.319.0530765
Ansatzschraube88.319.0540765
Ansatzschraube88.319.0550765
Ansatzschraube88.319.0560765
Ansatzschraube88.319.0570765
Ansatzschraube88.319.0580765
Ansatzschraube88.319.0590765
Ansatzschraube88.319.0600765
Ansatzschraube88.319.0620765
Ansatzschraube88.319.0630765
Ansatzschraube88.319.0640765
Ansatzschraube88.319.06507610
Ansatzschraube88.319.0660765
Ansatzschraube88.319.0870765
Ansatzschraube88.319.0890765
Ansatzschraube88.319.09907610
Ansatzschraube88.319.1000765
Ansatzschraube88.319.10107610
Ansatzschraube88.319.1060765
Ansatzschraube88.319.1070765
Ansatzschraube88.319.11007615
Ansatzschraube88.319.11107615
Ansatzschraube88.319.1120765
Ansatzschraube88.319.11307610
Ansatzschraube88.319.11607615
Ansatzschraube88.319.1210765
Ansatzschraube88.319.1420765
Ansatzschraube88.319.1580765
Transportwelle88.321.0110761
Schraube88.327.1760765
Hebel88.332.2690762
Hebel88.332.2790761
Hebel88.332.2860762
Zugstange88.332.2890762
Hebel88.332.3130761
Hebel88.332.3250761
Hebel88.332.3690761
Hebel88.332.3830762
Hebel88.332.3780762
Hebel88.332.4090762
Hebel88.332.6000762
Hebel88.332.6080762
Hebel88.332.6100762
Hebel88.332.6110762
Hebel88.332.6120762
Hebel88.332.6130762
Hebel88.332.6150762
Hebel88.332.8460762
Hebel88.332.9650762
Knopf88.337.044-10761
Knopf88.337.044-20761
Knopf88.337.0450761
Taste88.337.1520761
Taste88.337.1530761
Taste88.337.1540761
Taste88.337.15507612
Stanzstift88.352.0610762
Stift88.352.11907610
Zughaken88.352.1260762
Zughaken88.352.2030762
Exzenter88.360.1340763
Exzenter88.360.2660763
Klinke88.364.0140765
Klinke88.364.0150765
Klinke88.364.0370762
Klinke88.364.0380762
Hebel88.364.0410762
Klinke88.364.0430762
Klinke88.364.0450762
Klinke88.364.0460761
Klinke88.364.0480762
Klinke88.364.0720762
Klinke88.364.0780762
Anschlaghebel88.366.2920762
Feder88.380.05707610
Feder88.380.0650765
Feder88.380.0820765
Feder88.380.0870765
Feder88.380.10307610
Feder88.380.1060765
Feder88.380.10707610
Feder88.380.1100765
Feder88.380.1110765
Feder88.380.11507610
Feder88.380.1190765
Feder88.380.13007610
Feder88.380.13207610
Feder88.380.1410765
Feder88.380.1440765
Feder88.380.1570765
Feder88.380.1780765
Feder88.380.1810765
Feder88.380.1820765
Feder88.385.0200762
Feder88.385.0210762
Feder88.385.0220765
Feder88.385.0240765
Feder88.385.0250765
Feder88.385.0260765
Feder88.385.0270765
Feder88.385.0280765
Feder88.385.0320762
Feder88.385.0550765
Feder88.380.0640765
Feder88.385.0650765
Feder88.385.0670765
Feder88.385.0680765
Feder88.385.0790765
Feder88.385.0810765
Feder88.385.0930765
Feder88.385.0940765
Feder88.385.1010765
Feder88.387.0510762
Feder88.387.0540762
Feder88.387.0550762
Feder88.387.0760762
Feder88.387.1360762
Feder88.387.15107613
Hebel88.480.0050762
Sektor88.483.0120762
Platte88.604.0790762
Platte88.604.0810762
Platte88.604.1130765
Achse88.616.0140762
Befestigungsstück88.669.0200762
Befestigungsstück88.669.0210762
Filzscheibe88.683.1440764
Filzscheibe88.683.3790762
Spez.-Schraube88.900.0290765
Schraube88.900.0320765
Ansatzschraube88.900.0330765
Schraube88.900.0340765
Spez.-Schraube88.900.0450765
Spez.-Schraube88.900.0470765
Spez.-Schraube88.900.0670765
Spez.-Schraube88.900.0750765
Spez.-Schraube88.900.0770765
Spez.-Schraube88.900.0780765
Rändelschraube88.900.0190761
Gewindestift88.914.01607610
Gewindestift88.914.0200765
Gewindestift88.914.0230765
Gewindestift88.914.0350765
Gewindestift88.914.0360765
Gewindestift88.914.0380765
Gewindestift88.914.3030765
Ansatzschraube88.919.0170765
Spez.-Schraube88.949.0180765
Ansatzschraube88.919.0190761
Spez.-Schraube88.919.0250761
Gewindestift88.919.0260765
Gewindestift88.927.0630762
Spez.-Mutter88.930.0080764
Spez.-Mutter88.930.0190761
Spez.-Mutter88.930.0240765
Spez.-Mutter88.930.0540765
Spez.-Mutter88.934.0310761
Spez.-Mutter88.939.0360764
Scheibe88.942.0130762
Scheibe88.942.0570764
Scheibe88.942.0580761
Scheibe88.942.0590762
Scheibe88.942.0600761
Scheibe88.942.0700761
Scheibe88.942.0820762
Scheibe88.942.0850765
Scheibe88.942.1030761
Scheibe88.942.11407635
Scheibe88.942.1190762
Scheibe88.942.1200761
Scheibe88.942.1220762
Scheibe88.942.1230765
Scheibe88.942.1240766
Scheibe88.942.1700762
Scheibe88.942.1710764
Scheibe88.942.1720761
Scheibe88.942.1730761
Scheibe88.942.1750762
Federscheibe88.943.0110762
Federscheibe88.943.0280765
Scheibe88.946.0260765
Scheibe88.949.0190765
Scheibe88.949.04007610
Scheibe88.949.0700765
Stift88.960.0160765
Stift88.960.0190765
Stift88.960.0250765
Stift88.960.1310765
Stift88.966.0090765
Zylinderkopfschrauben220.890.000076
M1,6x3-001220.890.0000765
M2x4-001220.890.0000765
M2x5-001220.890.0000765
M2x8-001220.890.0000765
M2x10-001220.890.0000765
M2,5x4-001220.890.00007610
M2,5x6-001220.890.00007610
M2,5x8-001220.890.00007610
M2,5x10-603220.890.0000765
M2,5x10-004220.890.0000765
M2,5x12-001220.890.0000765
M2,5x14-00220.890.0000765
M3x4-001220.890.00007610
M3x6-001220.890.00007610
M3x8-001220.890.00007610
M3x12-001220.890.0000765
M3x14-001220.890.0000765
M4x6-001220.890.0000765
M4x8-001220.890.0000765
M4x10-001220.890.0000765
M5x18-001220.890.0000765
Halbrundkopfschrauben220.890.0030765
M2x4-004220.890.0030765
M2x6-001220.890.0030765
Senkkopfschrauben220.890.0050765
M2x3-001220.890.0050765
M2x4-001220.890.0050765
M2x5-001220.890.0050765
M2x6-001220.890.0050765
M2x8-001220.890.0050765
M2,5x5-001220.890.0050765
M2,5x6-001220.890.0050765
M2,5x8-001220.890.0050765
M2,5x10-001220.890.0050765
M2,5x12-001220.890.0050765
M3x6-001220.890.0050765
M3x8-001220.890.00507610
M4x10-001220.890.0050765
Linsenkopfschrauben220.890.0070765
M2,5x6-001220.890.00707610
M3x6-001220.890.0070765
Zylinderkopfschrauben (abgerundet)
M2x3220.890.0090765
M2x4220.890.0090765
M2x5220.890.0090765
M2x8220.890.0090765
M2,5x5220.890.0090765
M2,5x5 (MHCh.6)220.890.0090765
M2,5x6 (MHCh.6)220.890.0090765
M2,5x8220.890.0090765
M2,5x10220.890.0090765
M3x4220.890.0090765
M3x5220.890.0090765
M3x6 (MHCh6.)220.890.0090765
M3x6220.890.0090765
M3x8220.890.0090765
M3x10220.890.0090765
M3x12220.890.0090765
M3x14220.890.0090765
M4x8220.890.0090765
M4x10220.890.0090765
M4x16220.890.0090765
M4x35220.890.0090765
Gewindestifte
M2x4-051220.890.0160765
M2,5x4-051220.890.0160765
M3x5-051220.890.0160765
M3x6-051220.890.0160765
Mutter220.890.001076
M3-011220.890.0010762
M5-011220.890.0010762
M6-011220.890.0010762
M2-011220.890.01607610
M2,5-011220.890.0160765
M3-011220.890.0160765
M4-011220.890.0160762
M5-011220.890.0160761
Scheibe ГOCT 11371-65
2mm-011220.894.0000762
2,5mm-011220.894.0000764
3mm-011220.894.0000762
6mm-011220.894.0000762
Scheibe ГOCT 10450-63
2mm-011220.894.0010762
2,5mm-603220.894.0010762
5mm-011220.894.0010762
Federring ГOCT 6402-61
2,5mm-H65Г220.894.0030762
3mm-H65Г220.894.0030762
5mm-H65Г220.894.0030762
6mm-H65Г220.894.0030762
Zylinderstift ГOCT 3128-60
1x5220.896.0000765
1x6220.896.0000765
1,6x5220.896.00007610
1,6x6220.896.0000765
1,6x8220.896.0000765
1,6x10220.896.00007610
2x6220.896.0000765
2x8220.896.0000765
2x10220.896.0000765
2x12220.896.0000765
3x12220.896.0000765
Konischer Stift ГOCT 3129-60
1x8220.896.0010765
1x10220.896.0010765
1,2x10220.896.0010765
1,6x8220.896.0010765
1,6x10220.896.0010765
1,6x12220.896.0010765
2x12220.896.0010765
2x14220.896.0010765
2x22220.896.0010765
Splint 2x20-001220.896.7000762
Zylinderkopfschraube M2x8-051228.900.7660765
Gewindestift
M4x10-051228.914.0380765
M4x15-051228.914.0400765
Mutter M2,5-011228.930.3850765
Scheibe ГOCT 11648-65 2mm-081228.946.0100765
Zylinderstift ГOCT 3128-60 1,6x2228.960.3430765
Keil ГOCT 8795-58330.897.0000765
1,5x2,6330.897.0000765
3x3,7330.897.0000765
Penzingring338.949.010076
Kondensator
MBГ0-2-400-1-II770.462.023 TУ0761
K-50-3B-50-2000770.462.042 TУ0761
K-42У-2-160-1,9±10%770.462.082 TУ0762
Potentiometer770.468.502 TУ
ПП2-11-100±10%770.468.502 TУ07612
ПП2-11-680±10%770.468.502 TУ0762
Schalter П2T-13880.360.002 TУ0762
Diode 2 Д 201 B990.321.064 TУ0764
Kugellager
A 1000 096TУ 300/10765
A 2000 083TУ 300/107610
6017 KTУ 300/20765
B 17TУ 301/107610
B 60025TУ 301/10765
П 1000 095 KTУ 301/107610
Kugel 3mmГOCT 3722-600765
Widerstand ПЭBP-25-10±10%ГOCT 6513-600761
Kondensator KBП-Ф-250-20-0,47±10%ГOCT 6760-620762
Widerstand OMЛT-2-680±5%ГOCT 7113-660761

5.Ersatzteilsätze für Chiffriergeräte
5.1.ChiffriergerätM 105 N
BezeichnungErsatzteil-Nr.MEin Sätzen
Katalog-Nr. 1)Gr.Nr. 2Nr. 1
Kugelkäfig7.266.0110764
Kontaktleiste7.521.0190762
Kontaktleiste7.531.2050761
Rolle8.230.1700765
Rolle8.230.1360765
Rolle8.264.0370765
Klinke8.277.0690762
Klinke8.277.0700764
Klinke8.277.0730762
Klinke8.277.0920764
Rolle8.290.0080765
Rolle8.290.0090762
Ansatzschraube8.308.0830762
Ansatzschraube8.308.0940762
Ansatzschraube8.308.3170762
Rändelschraube8.308.3190762
Ansatzschraube8.308.4010763
Ansatzschraube8.308.4310765
Ansatzschraube8.308.4660765
Ansatzschraube8.308.4910765
Schraube8.336.3400761
Taste8.355.2140761
Feder8.380.0680765
Feder8.380.07007610
Feder8.380.08307615
Feder8.380.08407610
Feder8.380.1260765
Feder8.380.1390765
Feder8.380.1410765
Feder8.380.1520765
Feder8.380.1530762
Feder8.380.15507610
Feder8.380.1570765
Feder8.380.1600765
Feder8.380.1620765
Feder8.380.16507610
Feder8.380.1670765
Feder8.380.1680765
Feder8.380.2240765
Feder8.380.2390765
Feder8.380.2570765
Feder8.380.2580765
Feder8.380.3260765
Feder8.380.33407610
Feder8.380.3490762
Feder8.380.3710765
Feder8.380.3960765
Feder8.380.4070765
Feder8.380.4230765
Feder8.380.4240765
Feder8.380.4250765
Feder8.380.4310765
Feder8.380.4480765
Feder8.380.4670765
Feder8.380.4720765
Feder8.380.47307610
Feder8.380.4770765
Feder8.380.47807610
Feder8.380.4880765
Feder8.380.5010765
Feder8.380.5050765
Feder8.380.5100765
Feder8.380.5130765
Feder8.380.51407615
Feder8.380.5150765
Feder8.382.0420765
Feder8.382.2230765
Feder8.382.23407615
Feder8.382.2400765
Feder8.382.2550765
Feder8.382.30707610
Feder8.382.3130765
Feder8.384.0700765
Feder8.384.0940762
Feder8.384.1420765
Feder8.385.4560762
Exzenter8.644.1080765
Exzenter8.611.1600765
Gabelblech8.732.0150765
Schrauböse8.753.0090765
Gewindestift8.800.0220765
Schraube8.808.0270765
Spez.-Schraube8.808.0560765
Schraube8.808.0790765
Spez.-Schraube8.808.0800765
Spez.-Schraube8.808.0850765
Spez.-Schraube8.809.0320765
Schraube8.811.0030765
Schraube8.811.0050765
Schraube8.813.0530765
Schraube8.813.0630765
Gewindestift8.815.0350765
Gewindestift8.820.8380765
Ansatzschraube mit Exzenter8.829.0010762
Mutter mit Linksgewinde8.830.0350762
Scheibe8.833.0220761
Scheibe8.840.0110765
Scheibe8.840.0580762
Scheibe8.840.1110765
Scheibe8.840.1120761
Scheibe8.840.1220761
Scheibe8.840.1410762
Scheibe8.840.1880762
Scheibe8.840.2060766
Scheibe8.840.3000761
Scheibe8.840.3020762
Scheibe8.840.3040761
Scheibe8.840.3060762
Scheibe8.840.3070764
Scheibe8.840.3270764
Scheibe8.840.3290765
Scheibe8.840.3310765
Scheibe8.840.3320761
Scheibe8.840.33307610
Scheibe8.840.3760762
Scheibe8.840.4410762
Scheibe8.840.44507610
Scheibe8.843.0280762
Penzingring8.849.1490762
Scheibe8.849.1500762
Gabelblech8.849.1830765
Scheibe8.849.1920761
Gabelblech8.849.22007610
Stift8.850.01907610
Stift8.850.0400765
Stift8.850.0450765
Stift8.850.07607610
Stift8.850.0790765
Stift8.850.0920765
Stift8.850.0930765
Stift8.850.10107610
Stift8.851.0140765
Stift8.856.0860765
Stift8.856.0900765
Abziehvorrichtung44.287.000 cп0761
Typen44.299.003 cп0762
Abfühlschiene55.147.0010766
Abfühlschiene55.147.0020762
Abfühlschiene55.147.0030765
Abfühlschiene55.147.0050765
Schiene66.202.0300762
Schiene66.202.0440761
Schiene66.202.0450761
Farbbandführung66.203.0340761
Stanzstiftführung66.203.0850761
Rolle mit Kugellager66.206.0050765
Gleitstück66.207.0250763
Rutschkupplungsmuffe66.240.15507622
Zahnrad66.275.0200761
Zahnrad66.275.0270762
Fixierhebel66.275.0620763
Klinke66.277.0560762
Anschlaghebel66.278.0140762
Anschlaghebel66.278.0150762
Schreibwalze66.304.1000762
Wagenkupplung66.306.0130761
Welle66.309.0100762
Ansatzschraube66.309.0130762
Achse66.309.0140761
Trommel mit Feder66.323.0010761
Streifentransportwelle66.323.0040761
Hebel66.354.1510761
Hebel66.354.1560763
Hebel66.354.1570763
Hebel66.354.1650763
Hebel66.354.1680765
Hebel66.354.1760761
Hebel66.354.1890762
Hebel66.354.1980762
Hebel66.354.2000762
Hebel66.354.2030765
Hebel ?P?66.354.2170761
Zwischenraumtastenhebel66.354.2180762
Hebel66.354.2650762
Untersetzhebel66.354.3940762
Untersetzhebel66.354.3950762
Untersetzhebel66.354.3960762
Untersetzhebel66.354.3970762
Untersetzhebel66.354.3980762
Hebel66.354.6080762
Hebel66.354.6380762
Hebel66.354.6550762
Wagenrücklauftastenhebel66.354.6760761
Hebel "J"66.354.7270761
Hebel "2"66.354.7280761
Hebel "E"66.354.7290761
Hebel "R"66.354.7300761
Hebel "T"66.354.7310761
Hebel "Z"66.354.7320761
Hebel "U"66.354.7330761
Hebel "I"66.354.7340761
Hebel "O"66.354.7350761
Hebel "P"66.354.7360761
Hebel "3"66.354.7370761
Hebel "A"66.354.7380761
Hebel "S"66.354.7390761
Hebel "D"66.354.7400761
Hebel "F"66.354.7410761
Hebel "G"66.354.7420761
Hebel "H"66.354.7430761
Hebel "4"66.354.7440761
Hebel "K"66.354.7450761
Hebel "L"66.354.7460761
Hebel "5"66.354.7470761
Hebel "6"66.354.7480761
Hebel "7"66.354.7490761
Hebel "C"66.354.7500761
Hebel "V"66.354.7510761
Hebel "B"66.354.7520761
Hebel "N"66.354.7530761
Hebel "M"66.354.7540761
Hebel "8"66.354.7550761
Hebel "9"66.354.7560761
Auslöserahmen66.356.1190761
Schneckenrad66.374.0060762
Feder66.385.02107613
Feder66.385.0220762
Feder66.386.0010762
Bandfeder66.394.0000765
Anschlagplatte66.450.0240762
Zugstange66.427.0060761
Federbefestigung66.463.0490765
Sicherungshalterung66.636.000076
Wählhebel77.051.0020762
Statschiene77.051.0030762
Stanzstift77.095.00307610
Stanzstift77.095.0040764
Rutschkupplungsbuchse77.860.0640762
Lagerschale für Kugellager88.054.4170762
Lagerschale für Kugellager88.054.4180762
Lagerschale für Kugellager88.054.4190762
Lagerschale für Kugellager88.054.4200762
Lagerschale für Kugellager88.054.4210762
Lager88.054.421076
Schiene88.120.1150762
Kontaktleiste88.130.0970765
Exzenter88.130.3280762
Kontaktleiste88.130.3300762
Kontaktleiste88.130.3810763
Schiene88.201.0190761
Schiene88.201.0200761
Schiene88.201.0210761
Schiene88.201.0220761
Schiene88.201.0230761
Schiene88.201.0240761
Schiene88.201.0250761
Schiene88.201.0260761
Schiene88.201.0270761
Schiene88.201.0280761
Schiene88.201.0290761
Schiene88.201.0300761
Schiene88.201.0310761
Schiene88.201.0380762
Schiene88.201.0870762
Schiene88.201.0880762
Schiene88.201.0890762
Schiene88.201.0900762
Schiene88.201.0910762
Schiene88.201.09307612
Schiene88.201.1160761
Schiene88.201.1180761
Schiene88.201.1200761
Achse88.310.3140762
Achse88.310.4520765
Achse88.311.5870765
Transportwelle88.311.6330761
Achse88.314.5080765
Ansatzschraube88.318.0030765
Ansatzschraube88.318.0100765
Ansatzschraube88.318.0110765
Ansatzschraube88.318.0220765
Ansatzschraube88.318.0390765
Ansatzschraube88.318.0410765
Ansatzschraube88.318.0420765
Ansatzschraube88.318.0760765
Ansatzschraube88.318.0800765
Ansatzschraube88.318.0840765
Ansatzschraube88.318.08507610
Ansatzschraube88.318.0860765
Ansatzschraube88.318.08707610
Ansatzschraube88.318.0990765
Ansatzschraube88.318.1000765
Ansatzschraube88.318.1010765
Ansatzschraube88.318.1020765
Ansatzschraube88.318.1040765
Ansatzschraube88.318.1050765
Ansatzschraube88.318.1060765
Ansatzschraube88.318.1070765
Ansatzschraube88.318.1080766
Ansatzschraube88.318.10907610
Ansatzschraube88.318.1140765
Ansatzschraube88.318.1150765
Ansatzschraube88.318.1180765
Ansatzschraube88.318.1200765
Ansatzschraube88.318.1210765
Ansatzschraube88.318.2740765
Ansatzschraube88.319.0290765
Ansatzschraube88.319.0450765
Ansatzschraube88.319.04607610
Ansatzschraube88.319.0480765
Ansatzschraube88.319.0500765
Ansatzschraube88.319.0510765
Ansatzschraube88.319.0520765
Ansatzschraube88.319.0530765
Ansatzschraube88.319.0540765
Ansatzschraube88.319.0550765
Ansatzschraube88.319.0560765
Ansatzschraube88.319.0570765
Ansatzschraube88.319.0580765
Ansatzschraube88.319.0590765
Ansatzschraube88.319.0600765
Ansatzschraube88.319.0620765
Ansatzschraube88.319.0630765
Ansatzschraube88.319.0640765
Ansatzschraube88.319.06507610
Ansatzschraube88.319.0660765
Ansatzschraube88.319.0870765
Ansatzschraube88.319.0890765
Ansatzschraube88.319.09907610
Ansatzschraube88.319.1000765
Ansatzschraube88.319.10107610
Ansatzschraube88.319.1060765
Ansatzschraube88.319.1070765
Ansatzschraube88.319.11007615
Ansatzschraube88.319.11107615
Ansatzschraube88.319.1120765
Ansatzschraube88.319.11307610
Ansatzschraube88.319.11607615
Ansatzschraube88.319.1210765
Ansatzschraube88.319.1420765
Ansatzschraube88.319.1580765
Transportwelle88.321.0110761
Schraube88.327.1760765
Hebel88.332.2690762
Hebel88.332.2790761
Hebel88.332.2860762
Zugstange88.332.2890762
Hebel88.332.3130761
Hebel88.332.3250761
Hebel88.332.3690761
Hebel88.332.3830762
Hebel88.332.3780762
Hebel88.332.4090762
Hebel88.332.6000762
Hebel88.332.6080762
Hebel88.332.6100762
Hebel88.332.6110762
Hebel88.332.6120762
Hebel88.332.6130762
Hebel88.332.6150762
Hebel88.332.8460762
Hebel88.332.9650762
Knopf88.337.044-10761
Knopf88.337.044-20761
Knopf88.337.0450761
Taste88.337.1520761
Taste88.337.1530761
Taste88.337.1540761
Taste88.337.15507612
Stanzstift88.352.0610762
Stift88.352.11907610
Zughaken88.352.1260762
Zughaken88.352.2030762
Exzenter88.360.1340763
Exzenter88.360.2660763
Klinke88.364.0140765
Klinke88.364.0150765
Klinke88.364.0370762
Klinke88.364.0380762
Hebel88.364.0410762
Klinke88.364.0430762
Klinke88.364.0450762
Klinke88.364.0460761
Klinke88.364.0480762
Klinke88.364.0720762
Klinke88.364.0780762
Anschlaghebel88.366.2920762
Feder88.380.05707610
Feder88.380.0650765
Feder88.380.0820765
Feder88.380.0870765
Feder88.380.10307610
Feder88.380.1060765
Feder88.380.10707610
Feder88.380.1100765
Feder88.380.1110765
Feder88.380.11507610
Feder88.380.1190765
Feder88.380.13007610
Feder88.380.13207610
Feder88.380.1410765
Feder88.380.1440765
Feder88.380.1570765
Feder88.380.1780765
Feder88.380.1810765
Feder88.380.1820765
Feder88.385.0200762
Feder88.385.0210762
Feder88.385.0220765
Feder88.385.0240765
Feder88.385.0250765
Feder88.385.0260765
Feder88.385.0270765
Feder88.385.0280765
Feder88.385.0320762
Feder88.385.0550765
Feder88.380.0640765
Feder88.385.0650765
Feder88.385.0670765
Feder88.385.0680765
Feder88.385.0790765
Feder88.385.0810765
Feder88.385.0930765
Feder88.385.0940765
Feder88.385.1010765
Feder88.387.0510762
Feder88.387.0540762
Feder88.387.0550762
Feder88.387.0760762
Feder88.387.1360762
Feder88.387.15107613
Hebel88.480.0050762
Sektor88.483.0120762
Platte88.604.0790762
Platte88.604.0810762
Platte88.604.1130765
Achse88.616.0140762
Befestigungsstück88.669.0200762
Befestigungsstück88.669.0210762
Filzscheibe88.683.1440764
Filzscheibe88.683.3790762
Spez.-Schraube88.900.0290765
Schraube88.900.0320765
Ansatzschraube88.900.0330765
Schraube88.900.0340765
Spez.-Schraube88.900.0450765
Spez.-Schraube88.900.0470765
Spez.-Schraube88.900.0670765
Spez.-Schraube88.900.0750765
Spez.-Schraube88.900.0770765
Spez.-Schraube88.900.0780765
Rändelschraube88.900.0190761
Gewindestift88.914.01607610
Gewindestift88.914.0200765
Gewindestift88.914.0230765
Gewindestift88.914.0350765
Gewindestift88.914.0360765
Gewindestift88.914.0380765
Gewindestift88.914.3030765
Ansatzschraube88.919.0170765
Spez.-Schraube88.949.0180765
Ansatzschraube88.919.0190761
Spez.-Schraube88.919.0250761
Gewindestift88.919.0260765
Gewindestift88.927.0630762
Spez.-Mutter88.930.0080764
Spez.-Mutter88.930.0190761
Spez.-Mutter88.930.0240765
Spez.-Mutter88.930.0540765
Spez.-Mutter88.934.0310761
Spez.-Mutter88.939.0360764
Scheibe88.942.0130762
Scheibe88.942.0570764
Scheibe88.942.0580761
Scheibe88.942.0590762
Scheibe88.942.0600761
Scheibe88.942.0700761
Scheibe88.942.0820762
Scheibe88.942.0850765
Scheibe88.942.1030761
Scheibe88.942.11407635
Scheibe88.942.1190762
Scheibe88.942.1200761
Scheibe88.942.1220762
Scheibe88.942.1230765
Scheibe88.942.1240766
Scheibe88.942.1700762
Scheibe88.942.1710764
Scheibe88.942.1720761
Scheibe88.942.1730761
Scheibe88.942.1750762
Federscheibe88.943.0110762
Federscheibe88.943.0280765
Scheibe88.946.0260765
Scheibe88.949.0190765
Scheibe88.949.04007610
Scheibe88.949.0700765
Stift88.960.0160765
Stift88.960.0190765
Stift88.960.0250765
Stift88.960.1310765
Stift88.966.0090765
Zylinderkopfschrauben220.890.000
M1,6x3-001220.890.0000765
M2x4-001220.890.0000765
M2x5-001220.890.0000765
M2x8-001220.890.0000765
M2x10-001220.890.0000765
M2,5x4-001220.890.00007610
M2,5x6-001220.890.00007610
M2,5x8-001220.890.00007610
M2,5x10-603220.890.0000765
M2,5x10-004220.890.0000765
M2,5x12-001220.890.0000765
M2,5x14-00220.890.0000765
M3x4-001220.890.00007610
M3x6-001220.890.00007610
M3x8-001220.890.00007610
M3x12-001220.890.0000765
M3x14-001220.890.0000765
M4x6-001220.890.0000765
M4x8-001220.890.0000765
M4x10-001220.890.0000765
M5x18-001220.890.0000765
Halbrundkopfschrauben220.890.0030765
M2x4-004220.890.0030765
M2x6-001220.890.0030765
Senkkopfschrauben220.890.0050765
M2x3-001220.890.0050765
M2x4-001220.890.0050765
M2x5-001220.890.0050765
M2x6-001220.890.0050765
M2x8-001220.890.0050765
M2,5x5-001220.890.0050765
M2,5x6-001220.890.0050765
M2,5x8-001220.890.0050765
M2,5x10-001220.890.0050765
M2,5x12-001220.890.0050765
M3x6-001220.890.0050765
M3x8-001220.890.00507610
M4x10-001220.890.0050765
Linsenkopfschrauben220.890.0070765
M2,5x6-001220.890.00707610
M3x6-001220.890.0070765
Zylinderkopfschrauben (abgerundet)220.890.009
M2x3220.890.0090765
M2x4220.890.0090765
M2x5220.890.0090765
M2x8220.890.0090765
M2,5x5220.890.0090765
M2,5x5 (MHX.6)220.890.0090765
M2,5x6 (MHX.6)220.890.0090765
M2,5x8220.890.0090765
M2,5x10220.890.0090765
M3x4220.890.0090765
M3x5220.890.0090765
M3x6 (MHX6.)220.890.0090765
M3x6220.890.0090765
M3x8220.890.0090765
M3x10220.890.0090765
M3x12220.890.0090765
M3x14220.890.0090765
M4x8220.890.0090765
M4x10220.890.0090765
M4x16220.890.0090765
M4x35220.890.0090765
Gewindestifte220.890.016
M2x4-051220.890.0160765
M2,5x4-051220.890.0160765
M3x5-051220.890.0160765
M3x6-051220.890.0160765
Mutter220.890.001076
M3-011220.890.0010762
M5-011220.890.0010762
M6-011220.890.0010762
M2-011220.890.01607610
M2,5-011220.890.0160765
M3-011220.890.0160765
M4-011220.890.0160762
M5-011220.890.0160761
Scheibe ГOCT 11371-65220.894.000
2mm-011220.894.0000762
2,5mm-011220.894.0000764
3mm-011220.894.0000762
6mm-011220.894.0000762
Scheibe ГOCT 10450-63220.894.001
2mm-011220.894.0010762
2,5mm-603220.894.0010762
5mm-011220.894.0010762
Federring ГOCT 6402-61220.894.003
2,5mm-H65Г220.894.0030762
3mm-H65Г220.894.0030762
5mm-H65Г220.894.0030762
6mm-H65Г220.894.0030762
Zylinderstift ГOCT 3128-60220.896.000
1x5220.896.0000765
1x6220.896.0000765
1,6x5220.896.00007610
1,6x6220.896.0000765
1,6x8220.896.0000765
1,6x10220.896.00007610
2x6220.896.0000765
2x8220.896.0000765
2x10220.896.0000765
2x12220.896.0000765
3x12220.896.0000765
Konischer Stift ГOCT 3129-60220.896.001
1x8220.896.0010765
1x10220.896.0010765
1,2x10220.896.0010765
1,6x8220.896.0010765
1,6x10220.896.0010765
1,6x12220.896.0010765
2x12220.896.0010765
2x14220.896.0010765
2x22220.896.0010765
Splint 2x20-001220.896.7000762
Zylinderkopfschraube M2x8-051228.900.7660765
Gewindestift
M4x10-051228.914.0380765
M4x15-051228.914.0400765
Mutter M2,5-011228.930.3850765
Scheibe ГOCT 11648-65 2mm-081228.946.0100765
Zylinderstift ГOCT 3128-60 1,6x2228.960.3430765
Keil ГOCT 8795-58330.897.0000765
1,5x2,6330.897.0000765
3x3,7330.897.0000765
Penzingring338.949.010076
Kondensator
MБГ0-2-400-1-II770.462.023 TУ0761
K-50-3Б-50-2000770.462.042 TУ0761
K-42У-2-160-1,9±10%770.462.082 TУ0762
Potentiometer770.468.502 TУ
ПП2-11-100±10%770.468.502 TУ07612
ПП2-11-680±10%770.468.502 TУ0762
Schalter П2T-13880.360.002 TУ0762
Diode 2 Д 201 Б990.321.064 TУ0764
Kugellager
A 1000 096TУ 300/10765
A 2000 083TУ 300/107610
6017 KTУ 300/20765
W 17TУ 301/107610
W 60025TУ 301/10765
П 1000 095 KTУ 301/107610
Kugel 3mmГOST 3722-600765
Widerstand ПЭWR-25-10±10%ГOCT 6513-600761
Kondensator KБП-Ф-250-20-0,47±10%ГOCT 6760-620762
Widerstand OMЛT-2-680±5%ГOCT 7113-660761
 
5.2.ChiffriergerätM 125 MN/3MN
BezeichnungErsatzteil-Nr.
Katalog-Nr. 1)
MEin Sätzen
MN3MN
Nr.2Nr.3Nr.2Nr.3
Gruppenzähler12.780.00007621
Lötkolben12.780.9830761
Lötkolben12.983.00007611
Elektromagnet13.254.00107655
Elektromagnet13.254.0080761
Steckkontakt13.645.0030761
Steckkontakt13.645.0050761
Fassung13.647.0020762
Tube Vaseline14.186.0010762020
Transistorblock15.032.0000761
Transistorblock15.422.0000761
Diodenblock15.422.00307611
Transistorblock im BAS16.122.01507611
Führungsblech16.203.01007611
Fangvorrichtung16.203.0230762
Plasterolle16.206.00107622
Hebel16.207.01007611
Gleitstück16.207.01207611
Kommutatorkontakt16.207.0160761515
Klinke16.272.00907611
Klinke16.272.01307611
Zahnrad16.275.00607655
Abfühlhebel16.279.00307655
Klinke16.279.0050765
Bügel16.303.01107611
Streifentransportwelle16.304.00207611
Sperrnocke16.341.00107611
Klinke16.351.00607611
Fixierhebel16.354.06907655
Stößel mit Schelle16.354.07307611
Klinke mit Exzenter16.354.07407611
Hebel16.354.07607611
Hebel16.354.07707611
Hebel16.354.07907611
Hebel16.354.0820761
Hebel16.354.0980762
Locherhebel16.354.10307611
Hebel mit Rolle16.354.10407611
Hebel mit Rolle16.354.10507611
Fixierhebel16.354.1080761
Hebel mit Rolle16.354.1090761111
Hebel16.354.11007611
Hebel mit Rolle16.354.11107611
Fixierhebel16.354.11407611
Transmitterhebel16.354.11507611
Hebel16.354.1170764
Hebel16.354.1180762
Hebel16.354.1190764
Hebel16.354.12007655
Hebel16.354.12207622
Fixierhebel mit Rolle16.354.12407655
Zwischenhebel I16.354.12807621
Zwischenhebel II16.354.12907621
Zwischenhebel III16.354.13007622
Zwischenhebel Tastatur16.354.13107611
Zwischenhebel rechts16.354.13207611
Zwischenhebel links16.354.13307611
Hebel mit Rolle16.354.22607622
Hebel16.354.3300762
Hebel der 1. Reihe16.354.3320762
Hebel der 2. Reihe16.354.3330762
Hebel der 3.Reihe16.354.3340762
Hebel16.354.3440761
Hebel16.354.3450764
Hebel16.354.3460761
Hebel16.354.3470763
Hebel16.354.3480761
Tastenkopf "EIN"16.356.28307611
Tastenkopf "AUS"16.356.28407611
Mitnehmer16.360.0070762
Impulsnocken16.365.00607611
Abdruckbolzen "oben"16.366.012076101
Abdruckbolzen "unten"16.366.0130761010
Tasthebel "EIN"16.366.01907611
Tasthebel16.366.02007611
Stößel16.366.0260761
Feder16.385.0207622
Feder16.385.0030765353
Feder16.385.00407655
Federbügel16.385.00607611
Federbügel16.389.00007622
Streifenführungsblech16.412.00707611
Papierführung16.412.01307611
Auflagestück16.420.00707611
Hebel mit Rolle16.426.00107611
Farbbandführung16.430.01207622
Lasche16.461.00007622
Steckerteil16.604.00707622
Stecker, Tastatur16.605.00007611
Steckerteil16.605.00607611
Stecker16.605.00807622
Steckkontakt16.605.0110761
Netzstecker16.605.0120761
bewegl. Kontakt EkB16.614.0030761010
Platte mit Dreieck16.614.0080762
bewegl. Kontaktgruppe EkB16.620.00807611
Kontaktgruppe mit Rolle16.620.01207622
Kontaktgruppe16.620.01907611
Kontaktfeder16.620.020076333
Kontaktfeder16.620.021076222
Kontaktfeder16.620.022076222
Kontaktfeder16.620.023076333
Kontakt der Impulsgruppe16.622.00307655
bewegl. Kontakt16.622.00707620102010
bewegl. Kontakt16.622.0080763030
Anschlußplatte für Elektromagnet16.672.02907611
Platte16.672.1260761
Lötstützpunkt16.674.00107622
Lötstützpunkt16.674.00207622
Schraubenzieher
A216.890.00007612
A3,516.890.00107612
A516.890.00307612
A716.890.00407612
Federschraubenzieher16.890.00607612
Uhrmacherschraubenzieher 1,516.890.01207622
Uhrmacherschraubenzieher 2,516.890.01307622
Stanzstift17.095.00407610
Stanzstift17.095.0050762
Stanzstift17.095.0210762
Stanzstift17.095.02207610
Deckel für BAS17.375.00107611
Kontaktfeder17.730.0120761010
Kontaktfeder17.730.0130761212
Minusschiene17.730.0150761515
Kontakt17.732.04407666
Steckerplättchen17.732.02407611
Führungsleiste17.830.025
Führungsleiste hinten17,830,02607611
Isolierplättchen17.840.0210761010
Isolierplättchen17.840.02807655
Abdruckgummi17.844.0030763030
Plastekappe17.852.00907611
Plastehülse17.860.0040761010
Plastehülse17.860.00507633
Plastehülse17.860.00607622
Plastehülse17.860.01307644
Führungsstück18.080.01307622
Plasterolle18.123.00107622
Achse18.130.04007611
Schiene18.203.0310763229
Führungsblech18.203.03207611
Hebel18.203.0660761
Hebel18.203.0670762
Hebel18.203.0680762
Führungsleiste vorn18.203.0770763
Rolle18.206.0210762
Transportrad 2,5418.206.03307611
Transportrad 2,5018.206.03707611
Führungsrahmen18.212.00107611
Ansatzstift18.216.00307633
Spez.-Achse18.216.00807622
Spez.-Stift mit Rolle18.216.01307622
Plastehülse18.220.0460762
Nietachse mit Rolle18.220.0610762
Sicherungshalter18.230.0080762242
Distanzscheibe18.240.0300764121
Distanzrolle18.240.03107621
Federring18.247.0010761
Kontaktring Nr. 118.249.0000761
Kontaktring Nr. 218.249.0010761
Kontaktring Nr. 318.249.0020761
Kontaktring Nr. 418.249.0030761
Kontaktring Nr. 518.249.0040761
Kombinatorring Nr. 118.249.0190761
Kombinatorring Nr. 218.249.0200761
Kombinatorring Nr. 318.249.0210761
Kombinatorring Nr. 418.249.0220761
Kombinatorring Nr. 518.249.0230761
Achse18.300.01007611
Achse18.300.061.07622
Achse18.300.07207611
Achse18.300.07507611
Achse18.300.07707611
Achse18.300.07807611
Achse18.300.08007611
Achse18.300.08107611
Achse18.300.08407611
Stift18.300.0850762212
Achse18.300.08607611
Achse18.300.08707611
Achse18.300.08907611
Achse18.300.09007611
Achse18.300.09207611
Achse18.300.09507611
Achse18.300.09807611
Spez.-Stift18.300.10407622
Stift18.300.13207622
Nockenwelle18.305.00207611
Achse18.310.0330763131
Ansatzstift18.310.0490762121
Achse18.310.5107622
Ansatzstift18.310.0580762222
Nockenachse18.310.07407622
Spezialschraube18.310.0810761212
Ansatzstift18.314.01007611
Ansatzstift18.314.01107611
Ansatzstift18.314.01207611
Achse18.314.01307611
Ansatzstift13.814.01607622
Welle18.514.02107611
Spezialschraube18.318.00107611
Ansatzschraube18.318.01907644
Ansatzschraube18.278.02507622
Ansatzschraube18.318.02607622
Ansatzschraube18.318.02707622
Schraubachse18.318.02807622
Ansatzschraube18.318.03007622
Ansatzschraube18.318.03107611
Ansatzschraube18.318.03407644
Ansatzschraube18.318.03707622
Ansatzstift18.327.02707655
Stift18.327.03707622
Stift18.327.043076510510
Stift18.327.05207611
Spezi,-Stift18.327.06207622
Hebel18.332.0960765
Hebel18.332.12007622
Hebel18.332.13507611
Hebel18.332.13807611
Klemmhebel18.332.14507611
Zwischenhebel I18.332.15207611
Zwischenhebel II18.332.15307611
Zwischenhebel III18.332.15407611
Zwischenhebel IV18.332.15507611
Zwischenhebel V18.332.15607611
Farbbandumschalthebel rechts18.332.16107611
Farbbandumschalthebel links18.332.16207611
Hebel13.332.17707621
Hebel18.332.18007611
Hebel18.332.18107611
Hebel18.332.18207611
Hebel18.332.18407611
dreiarmiger Hebel18.332.19007611
dreiarmiger Hebel18.332.19107611
dreiarmiger Hebel18.332.19207611
dreiarmiger Hebel18.332.19307611
dreiarmiger Hebel18.332.19407611
Hebel18.332.19607611
Winkelhebel18.332.19707611
Winkelhebel18.332.19807611
Winkelhebel18.332.19907611
Winkelhebel18.332.20007611
Winkelhebel18.332.20107611
Hebel18.332.2070761
Druckbügel18.332.22307611
Hebel18.332.22607611
Hebel18.332.3710762
Hebel18.332.3720762
Hebel18.332.3890761
Hebel18.332.3900761
Hebel18.332.3910765
Hebel18.352.01807611
Stanzstift18.352.019076222
Exzenter18.630.04807622
Exzenterbuchse18.630.05107622
Exzenterschraube18.630.06507611
Exzenterschraube18.630.06607622
Exzenterschraube18.630.06707622
Exzenter18.630.07107622
Exzenterschraube18.630.07207622
Exzenterbuchse18.630.07607611
Exzenterbuchse18.630.0770761211
Exzenter18.630.08307622
Klinke18.364.00207622
Klinke18.364.01507622
Klinke18.364.03007622
Klinke18.364.03107611
Sperrad18.364.03307611
Klinke18.364.03807611
Klinke18.364.0390762
Transmitterwelle18.364.04107611
Sperrad18.364.04207611
Klinke18.364.0430761111
Hauptwelle18.364.04407611
Klinke18.364.04507611
Klinke18.364.0480764
Klinke18.364.0710762
Klinke18.364.0740762
Klinke18.364.0750762
Klinke18.364.0760762
Klinke18.364.0770762
Klinke18.366.03007611
Zwischenhebel18.366.04007611
Stift18.366.0430762
Gleitstift18.366.04707622
Begrenzungsstück18.366.0800765
Auflagestück18.366.0980765
Feder18.380.01807610
Feder18.380.019076128
Feder18.380.02007622
Feder18.380.02207611
Feder18.380.02307611
Feder18.380.02407611
Feder18.380.02607611
Feder18.380.02907611
Feder18.380.03407610110
Feder18.380.04407611
Feder18.380.04507611
Feder18.380.04607611
Feder18.380.047076110110
Feder18.380.04807611
Feder18.380.05007655
Feder18.380.05307611
Feder18.380.0540763232
Feder18.380.05507655
Feder18.380.05607622
Feder18.380.05707655
Feder18.380.0580761010
Feder18.380.06207611
Feder18.380.0650761010
Feder18.380.06907611
Feder18.380.08907622
Feder18.380.10607655
Feder18.380.11707630
Feder18.380.12307604
Feder18.380.1280762
Feder18.380.12907655
Feder18.380.1310762
Feder18.380.14007610
Feder18.383.00007655
Feder18.383.00507655
Feder18.383.01007655
Feder18.383.01107655
Feder18.383.01507655
Feder18.383.01707622
Feder18.383.01807655
Feder18.383.01907655
Feder18.383.02107655
Feder18.383.02207622
Feder18.383.02307622
Feder18.383.02407622
Feder18.383.02507622
Feder18.383.02607655
Feder18.383.0270763030
linke Feder18.385.00007611
rechte Feder18.385.00107611
Feder18.385.01707655
Feder18.385.01807655
Feder18.385.01907655
Feder18.385.02107655
Feder18.385.02207622
Feder18.385.0230762
Feder18.385.0240762
Feder18.385.02507655
Feder18.385.02607655
Feder18.385.02907655
Feder18.385.0380762
Feder18.385.0400762
Feder18.387.01307644
Feder18.387.02107644
Blattfeder18.387.02307622
Feder18.384.02507633
Blattfeder18.387.0270762222
Zahnrad18.416.01507621
Zahnrad18.416.02007621
Kegelrad18.440.00207621
Schneckenrad18.457.00207621
Gleitstück18.600.09207622
Kommutatordreieck18.600.10307622
Lasche (Motor)18.600.1070763232
Platte18.600.13307622
Lasche18.600.14007622
Gabelblech18.600.1590764242
Hebel18.632.00007611
Abdeckkappe18.634.01907633
Federhaken18.663.00307633
Schelle18.667.03607611
Spez.-Schraube18.900.00007622
Spez.-Schraube18.900.01707644
Spez.-Schraube18.900.02107655
Zylinderkopfschraube18.900.02307655
Zylinderkopfschraube18.900.02507622
Zylinderkopfschraube18.900.02907622
Schraube18.900.0340762222
Schraube18.900.03507622
Zylinderkopfschraube18.900.03807644
Zylinderkopfschraube18.900.03907644
Spez.-Schraube18.900.0430761010
Ansatzschraube18.900.04707655
Zylinderkopfschraube18.900.04807622
Zylinderkopfschraube18.900.04907622
Spez.-Schraube18.900.5207622
Spez.-Schraube18.900.06007610
Senkkopfschraube18.903.0080761212
Senkkopfschraube18.903.00907622
Senkkopfschraube18.903.01107610
Gewindestift18.914.00107644
Gewindestift18.914.00307622
Gewindestift18.914.00607622
Gewindestift M2,5x818.914.00707622
Schraube18.916.0020765
Schraube18.916.0120765
Spez.-Schraube18.919.01107644
Ansatzschraube18.919.01307622
Spez.-Schraube18.919.01407633
Spez.-Schraube18.919.01707622
Ansatzschraube18.919.01907622
Spez.-Schraube18.919.02307622
Spez.-Schraube18.919.02407622
Spez.-Schraube18.919.02507622
Spez.-Schraube19.919.0310761010
Spez.-Schraube18.920.00107611
Ansatzschraube18.920.0020762222
Schraube18.920.00307622
Mutter18.930.0050763
Spez.-Mutter18.934.00107611
Spez.-Mutter18.934.00207611
Spez.-Mutter18.934.00307622
Unterlegscheibe18.942.0080761010
Unterlegscheibe18.942.009076101101
Unterlegscheibe18.942.0120761111
Unterlegscheibe18.942.01307622
Unterlegscheibe18.942.0180764343
Unterlegscheibe18.942.02007622
Unterlegscheibe18.942.0240762222
Scheibe Transmitternockenwelle18.942.02507622
Unterlegscheibe18.942.0260766161
Unterlegscheibe18.942.0270762222
Unterlegscheibe18.942.0280764242
Unterlegscheibe18.942.0290762222
Unterlegscheibe18.942.0300762222
Unterlegscheibe18.942.03107611
Unterlegscheibe18.942.03207611
Unterlegscheibe18.942.03307611
Unterlegscheibe18.942.04607622
Unterlegscheibe18.942.05407611
Rutschkupplungsscheibe18.942.07107655
Schiebe18.942.089076244
Gabelblech18.943.0000764444
Gabelblech18.943.00107622
Zahnscheibe18.945.00107655
Scheibe18.946.00207622
Benzingring18.949.00007610
Halteblech18949.0180764242
Halteblech18.949.01907622
Rutschkupplungsscheibe18.949.0200765
Rutschkupplungsscheibe18.949.02107655
Scheibe18.949.02607610
Niet18.953.00107644
Niet18.953.0120764
Stift18.960.00807611
Stift18.960.00907633
Spez.-Stift18.966.00207622
Vierkantstift18.970.00007622
Unterlegscheibe18.972.00007622
Abdeckblech19.300.01307611
Stanzabfallführung19.300.01407622
Papierzuführungsblech19.300.02107611
Abziehvorrichtung24.287.00007611
Federhaken25.550.01607633
Ansatzschraube28.908.33507622
Ansatzschraube28.663.301424
Feder28.380.10207615
Feder28.380.10307657
Feder28.380.1040767
Feder28.380.125076255
Feder28.380.13307655
Feder28.380.1600763
Feder28.380.31507632
Feder28.380.31807621010
Feder28.380.3470763
Feder28.380.396076355
Feder28.380.39707655
Feder28.380.4390761
Feder28.380.4400761
Feder28.380.447076255
Feder28.380.5090762
Feder28.382.213076255
Feder28.382.22307655
Feder28.382.24607655
Feder28.382.28907655
Feder28.384.11007655
Feder28.384.11107655
Exzenter28.611.160076910910
Exzenter28.611.300076255
Exzenter28.611.3600762
Schraube28.808.02707622
Spez.-Mutter28.838.02107655
Spez.-Mutter28.839.17407655
Unterlegscheibe28.840.11107655
Unterlegscheibe28.840.121076210210
Unterlegscheibe28.840.29607655
Unterlegscheibe28.840.3060765555
Unterlegscheibe28.840.30707655
Unterlegscheibe28.840.32707655
Unterlegscheibe28.840.3330761010
Unterlegscheibe28.840.37607655
Unterlegscheibe28.849.0770761010
Benzingring28.849.149076740740
Benzingring28.849.2420765
Unterlegscheibe28.946.0210764545
Unterlegscheibe28.946.0220764545
Unterlegscheibe28.946.0230764545
Mutter
M2x1,5x432.061.2130762020
M3x2,4x5,532.071.301076320320
M4x3,2x732.071.4010762020
M5x4x832.071.50107655
M6x3x1032.072.21307655
M4x2x732.077.9130761010
M3x2x5,532.081.71307620220
M2,5x2x532.085.9010762020
Scheibe33.030.1020761040
Unterlegscheibe 3mm33.092.002076120120
Scheibe 3,2x6x0,533.092.1020761010
Scheibe 2,2x5,5x0,533.092.3020761010
Unterlegscheibe 2,5mm34.093.202076210810
Zylinderkopfschraube M2x1634.000.6070761010
Zylinderkopfschraube M2x634.001.7070762020
Zylinderkopfschraube M2x1034.002.2070762020
Maschienenschraube M3 x1034.002.7040761010
Senkkopfschraube M2x534.004.2090762020
Senkkopfschraube M3x634.005.5090762020
Zylinderkopfschrauben M2x1234.006.4070761010
Zylinderkopfschrauben M4x1234.009.0070762020
Zylinderkopfschrauben M4x834.009.2070762020
Halbrundkopfschrauben M2x434.009.4080761010
Zylinderkopfschrauben M3x1034.009.6070763030
Senkkopfschrauben M4x1234.013.8090761010
Senkkopfschrauben M4x1034.013.9090761010
Senkkopfschrauben M3x1234.014.5090762020
Zylinderkopfschrauben M2x634.014.8070761010
Senkkopfschrauben M2x34.015.7090762020
Gewindestifte M3x534.018.3120761010
Zylinderkopfschrauben mit abgerundeten Kopf
M3x634.020.3140763030
M3x834.020.4140761010
M4x834.020.8140761010
M4x1034.021.0140761010
M4x1234.021.1140761010
M4x2034.021.3140761010
M2x434.031.8140761010
M3x2534.032.1070762020
M3x1234.035.2140761010
M2x334.040.0140761010
M2x534.040.1140761010
M3x1034.040.4140762020
M4x834.040.91507610
M6x1834.041.7140761010
Senkkopfschrauben M4x834.061.5090761010
Zylinderkopfschrauben M3x834.073.9070762020
Senkkopfschrauben M3x1034.082.5090762020
Gewindestift M3x534.093.2110761010
Zylinderkopfschrauben M3x634.096.0070764040
Zylinderkopfschrauben M3x1634.096.107076420420
Zylinderkopfschrauben M4x1634.096.4070761010
Zylinderkopfschrauben M3x1234.105.8070763030
Gewindestift M4x434.120.01207655
Senkkopfschrauben M3x1834.132.6090762020
Zylinderkopfschrauben M2x434.170.6070762020
Maschienenschraube M6x4034.170.90407655
Zylinderkopfschrauben
M2,5x434.180.6070762020
M2,5x634.180.8070764040
M2,5x1234.181.0070761010
M2,5x1834.181.1070761010
Senkkopfschrauben M2,5x634.181.2090762020
Senkkopfschrauben M2,5x1034.181.4090762020
Zylinderkopfschrauben
M2,5x1034.181.607076220220
M3x2034.181.9070761010
M2,5x434.182.1510761010
Senkkopfschrauben M2,5x834.182.4090761010
Gewindestift M2,5x434.182.71207655
Senkkopfschrauben M2,5x1234.183.1090762020
Benzingring38.849.06307610401040
Benzingring38.849.06407610201020
Ansatzschraube39.119.80607655
Stift
2x1246.000.9010761010
1,5x846.001.3010761010
2,5x1046.002.010761010
7x4 konisch46.003.1020761010
2x846.005.7010761010
1,5x1246.006.9010761010
2x12 konisch46.013.5020761010
1x846.015.8010761010
3x846.032.80107655
2x20 konisch46.033.4020761010
1,6x14 konisch46.036.1020762020
1,6x1046.036.40207610
1,6x1246.036.50207610
Kondensator
ЭГC-b 50/100 M0763
K-42У-2-160-0,47±10%0762
K-42У-2-160-1.0±10%0763
KБП-S-125-20-0,1±20%0762
K-50-3Б-50-20000764
KБП-S-125-20-1±20%07655
Potentiometer ПП3-43-100±10%07633
Transistor П 202 A0765
Transistor П 701 A0762
Lampe CM 16/26 Б, 15 W0765
Lampe CM 26-15 Sockel W 15 d 180765
Schlüsselfeile flach07611
Kohlebürsten SЛ-2810762020
Seitenschneider 1-125 mm07611
Widerstand MCH-2-2,4±5%07655
Sicherung WП1-1-3 A07630303030
Sicherung WП1-1-5 A07620202020
Spez.-Mutter58.188.3010761010
Halterung74.966.2360761
100 Gruppenzähler77.148.3330761
Scheibe78.200.00307615
KolophoniumГOCT 797-550420.030.03
Fadenlötzinn 2mmГOCT 1499-540420.050.05
Kugel 2mmГOCT 3722-6007611
Kugel 3mmГOCT 3722-600761515
Kugel 3,175mmГOCT 3722-6007655
Kugel 4mmГOCT 3722-6007622
Federring
2mmГOCT 6402-610761010
2,6mmГOCT 6402-610761010
3mmГOCT 6402-6107652020
4mmГOCT 6402-610761010
5mmГOCT 6402-610761010
Widerstand
OMЛT-2-300±5%ГOCT 7113-630762
OMЛT-1-560±5%ГOCT 7113-6307633
OMЛT-0,5-1,1k±5%ГOCT 7113-630763
OMЛT-0,5-820±5%ГOCT 7113-630765
OMЛT-0,5-300±5%ГOCT 7113-630765
OMЛT-0,25-820±5%ГOCT 7113-630765
OMЛT-0,5-560±5%ГOCT 7113-630765
OMЛT-2-1,2k±5%ГOCT 7113-630761
OMЛT-2-680±5%ГOCT 7113-630762
Kugellager
П 23 3x10x4ГOCT 8338-5707623
П 26 6x19x6ГOCT 8338-5707624
П 1000 084 4x9x25ГOCT 8338-57076131
П 1000 092 2x6x2,3ГOCT 8338-5707623
П 1000 094 4x11x4ГOCT 8338-57076210
П 1000 095 5x13x4ГOCT 8338-570762
П 1000 096 615x5ГOCT 8338-5707626
П 1000 097 7x17x5ГOCT 8338-5707629
П 2000 083 3x7x2,5ГOCT 8338-5707622
Reibahle konisch
2x28ГOCT 111177-6507633
1,5x38ГOCT 111177-6507633
1,6x38ГOCT 111177-6507611
2x45ГOCT 111177-6507633
Diode
Д 214 A WП0763
Д 2230761011
Д 226 E0762
Д 237 A0766
2 Д 201 Б0764
2 Д 202 Б0762
Kondensator
MБM-160-0,5-II0762
MБM-160-1-II0761
Schalter TП-207633
Fassung für Sicherung0764
Transistor 1 T 403 Г0765
Transistor 2 T 603 A0765

V.Verbrauchsmateriallisten
1.SAS-Geräte
1.1.SAS-FernschreibgerätT 204 M
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 0980 15Stabilisator CГ 2 C10.92
137 1140 13Diode Д 7 Ж120.62
Selengleichrichter BK0,72A10.42
Selengleichrichter BK0,76A10.42
137 0750 17Glühlampe CЗ19C, 120V, 15W, 2Ж15112.01
137 0760 06Glühlampe CM-28, 115V, 6W, P-1062.01
137 0810 05Glimmlampe TН-1, 140V, 1mA, CФЖ450.61
137 0810 02Glimmlampe MН-3, 65V, 1mA, 2Ж1210.61
136 0120 20Relais PKM-1 PС4.503.855 сп31.01
136 0120 17Relais PKM-1 PС4.500.893 сп21.01
136 0120 18Relais PKM-1 PС4.500.898 сп21.01
Relais PKM-1 PС4.503.856 d301.01
Relais PП-4 PС4.520.004 Д120.81
Relais PП-4 PС4.520.005 Д160.81
Relais TPMС-1251.01
136 0550 01Sicherungen ПM200.25 A310.01
136 0550 04Sicherungen ПM202 A125.01
136 0550 07Sicherungen ПM205 A45.01
 
1.2.SAS-FernschreibgerätT 204 M 1
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 1133 04Diode Д 226100.62
Selengleichrichter BK0,76A10.42
137 0750 17Glühlampe CЗ19C, 120V, 15W, 2Ж15102.01
137 0760 06Glühlampe CM-28, 115V, 6W, P-1042.01
137 0810 05Glimmlampe TН-1, 140V, 1mA, CФЖ450.61
137 0810 02Glimmlampe MН-3, 65V, 1mA, 2Ж1210.61
136 0120 20Relais PKM-1 PС4.503.855 сп51.01
Relais PKM-1 PС4.503.856 d311.01
Relais PП-4 PС4.520.004 Д180.81
Relais PП-4 PС4.520.005 Д160.81
Relais TPMС-1181.01
136 0550 01Sicherungen ПM200.25 A210.01
136 0550 04Sicherungen ПM202 A125.01
136 0550 07Sicherungen ПM205 A45.01
 
1.3.SAS-FernschreibgerätT 205Variante 1
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 0930 11Röhre 12 Ж 1 Л50.51
137 1423 05Transistor П 4 БЯ10.52
137 1140 13Diode Д 7 Ж140.52
137 1180 11Diode Д 813 oder60.52621412 511505
137 1180 15Diode Д 814 Д60.52
137 0761 02Glühlampe CM-28, 115V, 6W, 1 Ж 1582.01
137 0810 03Glimmlampe TН-0,2, 110V, 6W, P-1030.61
137 0810 05Glimmlampe TН-1, 140V, 1mA, CФЖ420.61
136 0120 20Relais PKM-1 PС4.503.855 сп21.01
Relais PП-4 PС4.520.005 Д160.81
137 0132 14Relais PП-3 PС4.520.600 сп51.01
137 0132 15Relais PП-3 PС4.520.601 сп301.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 0,25 A K.Nr. 24 382.27510.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 0,5 A K.Nr. 24 382.28410.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 2.0 A K.Nr. 24 382.3035.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 3.0 A K.Nr. 24 382.3115.01
 
1.4.SAS-FernschreibgerätT 205Variante 2
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 0930 11Röhre 12 Ж 1 Л50.51
137 1423 05Transistor П 4 БЯ11.02
137 1133 04Diode Д 226140.62
137 1190 06Diode Д 817 B11.02
137 0760 06Glühlampe CM-28, 115V, 6W, P-1032.01
Glimmlampe TН-0,2, 110V, 6W, P-1030.61
137 0810 05Glimmlampe TН-1, 140V, 1mA, CФЖ420.61
136 0120 20Relais PKM-1 PС4.503.855 сп21.01
Relais PП-4 PС4.520.005 Д110.81
Relais PП-3 PС4.520.600 сп51.01
Relais PП-3 PС4.520.601 сп301.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 0,16 A K.Nr. 24 382.26210.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 0,25 A K.Nr. 24 382.27310.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 0,5 A K.Nr. 24 382.28410.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 2.0 A K.Nr. 24 382.3035.01
136 0500 18G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x30, 3.0 A K.Nr. 24 382.3115.01
 
1.5.SAS-FernschreibgerätT 206 MT
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 0900 02Röhre 6 Н 1 П BИ251.31
137 0980 03Elektronenstrahlröhre 5 ЛO 38 И11.02
137 1425 13Transistor MП 14 Б370.152
137 1425 19Transistor MП 16 A130.152
137 1371 10Transistor MП 16 Б320.152
137 1360 12Transistor MП 26 A120.152622111 515702
137 1360 13Transistor MП 26 Б40.152
137 1390 05Transistor П 217 A200.22
137 1390 12Transistor П 306 A240.22
137 1400 13Transistor П 60520.152
137 1400 14Transistor П 605 A40.152
137 1140 04Diode Д 2 E6220.12
137 1140 19Diode Д 9 Ж10080.52
137 1150 19Diode Д 21730.32
137 1160 01Diode Д 219 A20.32
137 1151 13Diode Д 237 A280.22
137 1132 10Diode Д 237 Б770.32
137 1180 13Diode Д 814 A20.22621412 511604
137 1180 15Diode Д 814 Д20.22621412 511901
137 1180 16Diode Д 814 Г50.22
137 1181 05Diode Д 815 Г110.22
137 1180 20Diode Д 816 Б10.22
137 1171 15Diode 2 Д 202 Д40.32
137 1171 10Дiode 2 Д 202 B40.32
137 1171 16Diode 2 C 950 A10.52
137 0760 09Glühlampe CM-37, 28V, 1,2W, 1Ж1542.01
137 0761 07Glühlampe З-127-25 m. Sockel 2Sch15/18142.01
Glimmlampe ИН-380.61
136 0111 18Relais RЯC-22 PФ4.500.131 П220.51
136 0540 20Sicherung ПM-20-0.15 A3101
136 0550 01Sicherung ПM-20-0.25 A3101
136 0550 02Sicherung ПM-20-0.5 A3101
136 0550 03Sicherung ПM-20-1 A5101
136 0550 04Sicherung ПM-20-2 A15.01
136 0550 07Sicherung ПM-20-5 A23.01
 
1.6.SAS-FernsprechgerätT 216
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 0900 07Röhre 6 Н 3 П121.81
137 0910 05Röhre 6 НП 1 П51.01
137 0920 08Röhre 6 Ж 1 П231.71
137 0920 17Röhre 6 Ж 5 П11.81
137 0980 05Elektronenstrahlröhre 8 ЛO 29 И11.02
137 0980 13Stabilisator CГ 1 П10.91
137 1381 06Transistor П 4 Б80.22
137 1423 11Transistor П 14 A860.152
137 1381 14Transistor П 16 A260.152
137 1401 03Transistor П 201 A60.22
Transistor П 206 A40.22
137 1140 04Diode Д 2 E340.12
137 1140 13Diode Д 7 Ж1030.52
137 1140 18Diode Д 9 Г560.52
137 1151 11Diode Д 103 A20.12
137 1180 11Diode Д 81320.2262142 511505
137 1461 02Selengleichrichter ABC 6100040.42
Selengleichrichter MKB 5160.42
137 0750 04Glühlampe KM-24-90, 24V, 105 mA162.01
137 0810 03Glimmlampe TН-0,2, 110V,1 mA, P-1020.61
Glimmlampe TН-0,3, 110V,1 mA, P-1060.61
Relais PCM21 0171.81.2111.01
137 0131 03Relais PKMП PC0.452.007 TУ41.01
136 0131 12Relais PП-4 PC0.452.020 TУ30.81
137 0520 14Mikrofonkapsel MK-10 MБ22.01
Fernhörerkapsel TK-47 (130 Ω)20.51
136 0510 06G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x45 0,16 A K.Nr. 24.382.37110.01
136 0510 08G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x45 0,5 A K.Nr. 24.382.39110.01
136 0510 09G-Schmelzeinsatz 220V, 6,5x45 1,0 A K.Nr. 24.382.40210.01
G-Schmelzeinsatz 0,15 A Ж 577.5026410.01
G-Schmelzeinsatz 0,25 A Ж 577.502011.01
G-Schmelzeinsatz 0,5 A Ж 577.503731.01
G-Schmelzeinsatz 1,0 A Ж 577.502221.01
G-Schmelzeinsatz 2.0 A Ж 577.502851.01
G-Schmelzeinsatz 6.0 A Ж 577.502921.01
 
1.7.SAS-FernsprechgerätT 217 MVariante 1 und 2
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 1925 17Transistor MП 13 Б60.152622111 512400
137 1371 02Transistor MП 14 A260.152
137 1426 01Transistor MП 15 A1320.152
137 1425 19Transistor MП 16 A300.152
137 1371 10Transistor MП 16 Б640.152
137 1360 12Transistor MП 26 A240.152622111 515702
137 1360 13Transistor MП 26 Б40.152
137 1371 12Transistor MП 101 A50.12
137 1380 04Transistor П 210 A70.22622311 512210
137 1380 1Transistor П 214600.22622311 512903
137 1381 02Transistor П 214 A100.22
137 1380 15Transistor П 214 B30.22622311 513307
137 1380 14Transistor П 214 Г20.22
137 1381 03Transistor П217 B50.22
137 1140 07Diode Д 2 B500.12
137 1140 13Diode Д 7 Ж210.52
137 1140 18Diode Д 9 Г17000.12
137 1140 20Diode Д 9 B20.32
137 1150 10Diode Д 105 A270.12
137 1132 19Diode Д 202460.32
137 1133 17Diode Д 21440.32
137 1160 02Diode Д 220600.62
137 1133 04Diode Д 22610.22
137 1180 11Diode Д 81380.22621412 511505
137 1180 13Diode Д 814 A50.22621412 511604
137 1180 16Diode Д 814 Г190.22621412 511901
137 0760 09Glühlampe CM-37, 28V, 1,4W, 2 CH 15112.01
137 0810 03Glimmlampe TН-0,2, 110V, 1 mA, P-1010.61
137 0810 04Glimmlampe TН-0,3, 110V, 1 mA, P-1010.61
136 0150 02Relais PЯC-6 PФ0.452.103160.51
136 0110 16Relais PЯC-10 PС4.524.302 сп20.51
136 0111 19Relais PЯC-22 PФ4.500.131 Д120.51
136 0150 03Relais PKM-1 PС4.500.847 сп20.51
136 0132 13Relais PKM-1 PС4.503.826 сп10.51
136 0120 06Relais PДЧГ PС4.523.55010.51
137 0520 15Mikrofonkapsel MK-10-НO12.01
Fernhörerkapsel TK-47-130 Ω10.51
136 0560 15Sicherung BП1-1-2 A15.01
136 0560 16Sicherung BП1-1-3 A35.01
136 0540 12Sicherung ПC-30-5 A14.01
136 0562 13Sicherung ПC-30-10 A13.01
 
1.8.SAS-FernsprechgerätT 217 MVariante 3 und 4
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 1925 17Transistor MП 13 Б60.152622111 512400
137 1371 02Transistor MП 14 A260.152
137 1426 01Transistor MП 15 A1340.152
137 1425 19Transistor MП 16 A300.152
137 1371 10Transistor MП 16 Б640.152
137 1360 12Transistor MП 26 A180.152622111 515702
137 1360 13Transistor MП 26 Б40.172
137 1371 12Transistor MП 101 A50.12
137 1380 04Transistor П 210 A70.22622311 512210
137 1380 01Transistor П 214840.22622311 512903
137 1381 02Transistor П 214 A100.22
137 1380 15Transistor П 214 B30.22622311 513307
137 1380 14Transistor П 214 Г20.22
137 1381 03Transistor П217 B50.22
137 1140 07Diode Д 2 B500.12
137 1140 13Diode Д 7 Ж210.52
137 1140 18Diode Д 9 Г16500.12
137 1150 10Diode Д 105 A270.12
137 1133 17Diode Д 21440.32
137 1160 02Diode Д 220560.62
137 1133 04Diode Д 22610.22
137 1132 09Diode Д 229 A150.32
137 1151 13Diode Д 237 A280.22
137 1180 11Diode Д 81380.22621412 511505
137 1180 13Diode Д 814 A50.22621412 511604
137 1180 16Diode Д 814 Г190.22621412 511901
137 0760 09Glühlampe CM-37, 28V, 1,4W, 2 CH 15112.01
137 0810 03Glimmlampe TН-0,2, 110V, 1 mA, P-1010.61
137 0810 04Glimmlampe TН-0,3, 110V, 1 mA, P-1010.61
136 0150 02Relais PЯC-6 PФ0.452.103160.51
136 0110 16Relais PЯC-10 PС4.524.302 сп20.51
136 0111 19Relais PЯC-22 PФ4.500.131 Д120.51
136 0150 03Relais PKM-1 PС4.500.847 сп20.51
136 0132 13Relais PKM-1 PС4.503.826 сп10.51
136 0120 06Relais PДЧГ PС4.523.55010.51
137 0520 15Mikrofonkapsel MK-10 НO12.01
Fernhörerkapsel TK-47 (130 Ω)10.51
136 0560 15Sicherung BП1-1-2 A15.01
136 0560 16Sicherung BП1-1-3 A35.01
136 0540 12Sicherung ПC-30-5 A14.01
136 0562 13Sicherung ПC-30-10 A13.01
 
1.9.SAS-FernsprechgerätT 219 MVariante 1 und 2
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 1925 17Transistor MП 13 Б190.152622111 512400
137 1426 01Transistor MП 15 A1000.152
137 1425 19Transistor MП 16 A1590.152
137 1360 03Transistor MП 21 A430.152
137 1360 13Transistor MП 26 Б200.152
137 1371 12Transistor MП 101 A50.12
137 1371 09Transistor MП 10480.12
137 1380 04Transistor П 210 A40.22622311 512210
137 1381 02Transistor П 214 A320.22
137 1380 14Transistor П 214 Г200.22
137 1380 16Transistor П 21510.22
137 1140 16Diode Д 9 Д40.32
137 1140 18Diode Д 9 Г18280.52
137 1133 17Diode Д 2145032
137 1160 01Diode Д 219 A700.32
137 1133 04Diode Д 226140.62
137 1132 10Diode Д 237 Б60.32
137 1180 13Diode Д 814 A110.22621412 511604
137 1180 14Diode Д 814 Б40.22621412 511703
137 1180 15Diode Д 814 Д110.22
137 1180 16Diode Д 814 Г50.22621412 511901
137 1180 19Diode Д 815 Ж90.22
137 1181 10Diode Д 818 Г40.22
137 0760 09Glühlampe CM-37, 28V, 1,4W, 2 CH 1562.01
136 0110 16Relais PЯC-10 PС4.524.302 сп20.51
500 0980 04Relais PЯC-10 PС4.524.302 П290.51
136 0111 15Relais PЯC-10 PС4.524.303 Д120.51
136 0111 16Relais PЯC-10 PС4.524.303 П2170.51
136 0111 17Relais PЯC-10 PС4.524.305 П240.51
136 0111 18Relais PЯC-22 PФ4.500.131 П260.51
136 0150 18Relais PФC 18/7 PС4.521.851 сп20.51
136 0560 18Sicherung BП1-1-5 A14.01
 
1.10.SAS-FernsprechgerätR 754 M
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 0891 02Röhre 6 Н 1 П EB191.32
137 0910 11Röhre 6 П 14 П EB31.42
137 0921 03Röhre 6 C 19 П B121.02
137 0900 11Röhre 6 Н 6 П21.72
137 0920 17Röhre 6 Ж 5 Ф21.82
137 0920 10Röhre 6 Ж 1 П EB41.72
137 0861 06Röhre 6 Ж 2 П EB31.82
137 0890 01Röhre 6 Ch 2 П EB31.82
137 0910 07Röhre 6 П 3 C11.62
137 0910 08Röhre 6 П 6 C21.72
137 0980 03Elektronenstrahlröhre 5 ЛO 38 И11.02
137 0981 01Stabilisator CГ 1 П EB41.02
137 1400 13Transistor П 60540.12
137 1190 12Diode Д 100910.252
137 1151 01Diode Д 214 Б80.32
137 1132 10Diode Д 237 Б400.22
137 1150 07Diode Д 104160.12
137 1133 07Diode Д 229 Б240.32
137 1140 04Diode Д 2 E10.12
137 1440 18Diode Д 9 Г1370.52
137 1180 16Diode Д 814 Г20.12621412 11901
137 0750 12Glühlampe MН-6,3, 0,22, P-10/132152.01
136 0132 17Relais PMУГ PС4.523.402 П130.51
136 0132 18Relais PMУГ PС4.523.404 П120.51
136 0111 02Relais PЯC-8 PС4.590.050 П210.51
136 0110 08Relais PЯC-9 PС4.524.200 П240.51
136 0560 13Sicherung BП1-1-0.5 A510.01
136 0560 14Sicherung BП1-1-1,0 A410.01
136 0560 15Sicherung BП1-1-2,0 A77.01
136 0560 16Sicherung BП1-1-3,0 A24.01
136 0560 17Sicherung BП1-1-4,0 A24.01
136 0560 18Sicherung BП1-1-5,0 A14.01
136 0510 08Sicherung ПK-45-0,5 A210.01
136 0510 09Sicherung ПK-45-1.0 A210.01
 
1.11.SAS-DatenübertragungsgerätT 226 D
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 1425 19Transistor MП 16 A260.152
137 1371 10Transistor MП 16 Б320.152
137 1360 03Transistor MП 21 A160.152
137 1410 06Transistor П 701 A840.12
137 1427 01Transistor 1 T 308 B10.12
137 1160 01Diode Д 219 A28160.32
137 1133 13Diode Д 231 A20.32
137 1151 13Diode Д 237 A10.22
Diode Д 310520.22
Diode 2 Г 401 B10.22
137 1180 13Zener-Diode Д 814 B50.22
137 1180 17Zener-Diode Д 814 B80.22
137 1181 08Zener-Diode Д 818 Б10.22
137 1181 09Zener-Diode Д 818 Г20.22
136 0111 14Relais PЯC-10 PС4.524.302 П240.51
136 0560 14Sicherung BП1-1-1,0 A34.01
136 0560 18Sicherung BП1-1-5,0 A34.01
137 0760 09Glühlampe CM-28-0,05-182.01
 
1.12.AdapterT 313 D
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
Transistoren
137 1421 14KFY 18320.13
137 1420 01KU 60730.13
137 1422 06SF 127 D110.073
137 1422 14SS 108 C220.13
137 1282 01SS 218 C30.13
SSY 211
Dioden
137 1090 07KY 130/8040.23
137 1090 08KY 130/15040.23
137 1131 09SAY 12570.13
137 1100 14SY 171/140.23
SY 320/07520.23
SY 320/140.23
137 1131 17SZ 600/1820.23
SZX 20/6860.23
Glühlampen
MSKA 6V 0,1A T5,550.61
MSKB 6V 0,05A T6,860.61
MSKF 6V 0,05A TH 410.61
Sicherungen G-Schmelzeinsatz 250V 5x20
136 0490 180,5A 24402.24 T15,01
136 0490 190,63A 24402.24 T25,01
136 0500 011,0A 24402.24 T15,01
Schaltkreise
D 100 CBT73
D 100 DAT283
D 100 DBT253
D 110 CNS43
D 110 DAT43
D 110 DCT13
D 120 DDS133
D 130 DJS33
D 140 DAS43
D 140 DCS33
D 150 D1613
D 150 DCT83
D 172 DNS103
D 174 CAT93
D 174 DCT13
D 174 DDT13
D 195 CJS43
K 155 IP213
 
1.13.SAS-FernsprechgerätT 219 M
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.-Ebene
Transistor
137 1925 17MП 13 Б190.152
137 1371 02MП 14 A30.152
137 1426 01MП 15 A1090.152
137 1425 19MП 16 A1500.152
137 1360 03MП 21 A400.152
137 1380 04П 210 A20.22
137 1381 02П 214 A80.22
137 1380 16П 21540.22
1 T 403 E10,12
137 1427 142 T 201 A50,12
137 1427 162 T 203 A80,12
2 T 306 Б10,12
2 T 312 Б40,12
2 T 608 Б10,12
2 T 808 A20,12
Dioden
137 1140 18Д 9 Г18280.52
137 1133 17Д 2145032
137 1160 01Д 219 A700.32
137 1133 04Д 226140.62
137 1132 10Д 237 Б60.32
137 1180 13Д 814 A110.22
137 1180 14Д 814 Б40.22
137 1180 15Д 814 Д110.22
137 1180 16Д 814 Г50.22
137 1181 10Д 818 Г40.22
137 1171 052 C 133 A10.22
137 1171 182 C 139 A10.22
137 0760 09Glühlampe CM-37, 28V, 1,4W, 2 CH 1562.01
137 0760 05Glühlampe CM-28-0.05-1620.1
136 0110 16Relais PЭC-10 PC4.524.302 cп20.51
Relais PЭC-10 PC4.524.302 П290.51
Relais PЭC-10 PC4.524.303 Д120.51
Relais PЭC-10 PC4.524.303 П2170.51
Relais PЭC-10 PC4.524.305 П240.51
Relais PЭC-22 PФ4.500.131 П260.51
Relais PФC 18/7 PC4.521.851 sp20.51
Relais PЭC-34 PC4.524.372 П280.51
Relais PЭC-34 PC4.524.373 П220.51
Relais PЭC-34 PC4.524.378 П220.51
Relais PЭC-34 PC4.524.376 П2180.51
136 0560 18Sicherung WП1-1-5 A14.01
Thermowiderstände
MMT-4a-1kΩ10.12
MMT-4a-4,7kΩ10.12
MMT-4a-5,kΩ10.12
Schaltkreise
114 ИЛ 1A523
114 ИЛ 1Б13
114 ИP 1A663
114 ИP 1Б2683
114 ЛE 1A63
114 ЛE 1Б13
114 ЛД 1A123
114 ЛД 1Б13
114 ЛД 2A13
114 ЛЛ 1Б83
114 ЛЛ 2Б1033
114 ЛП 1A303
114 ЛП 2A33
114 ЛП 3A2133
114 ЛП 1Б23
114 ЛП 3Б73
114 TP 1A213
114 TP 1Б13
1.14.SAS-FernsprechgerätT 817 N
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.-Ebene
Transistoren
137 1425 16MП 13 Б170.152
137 1425 19MП 16 A1590.152
137 1426 01MП 15 A1130.152
137 13690 03MП21 A480.152
137 1630 13MП 26 Б200.152
137 1371 12MП 101 A50.12
137 1370 09MП 10480.12
137 1370 02MП 14 A40.152
137 1425 20MП 10630.12
137 1381 08П 214 A330.22
137 1380 14П 214 Г200.22
137 1380 16П 21540.22
137 1380 04П 210 A10.22
Dioden
137 1140 18Д 9 Г530.52
Д 9 Г17750.52
137 1140 16Д 9 Д040.32
137 1160 01Д 219 A710.32
137 1133 04Д 226100.62
137 01132 10Д 237 Б60.22
137 1133 17Д 21450.32
137 1180 13Д 814 A90.22
137 1180 14Д 814 Б40.22
137 1180 15Д 814 Д130.22
137 1180 19Д 815 Ж90.22
137 1181 09Д 818 Г40.22
137 1180 17Д 814 B10.22
Relais
136 0111 14PЭC-10 PC4.524.302 П270.51
136 0111 16PЭC-10 PC4.524.302 cп20.51
136 0111 16PЭC-10 PC4.524.303 П2140.51
136 0111 17PЭC-10 PC4.524.305 П240.51
136 0111 18PЭC-22 PC4.500.131 П2200.51
PЭC-9 PC4.524.201 П210.51
136 0111 15PЭC-10 PC4.524.303 Д110.51
136 0111 18PЭC-18/7 PC4.521.851 cп21.01
Sicherungen
136 0560 15BП1-1-2 A14.01
136 0560 18BП1-1-5 A24.01
137 0760 09Glühlampe CM 28-0,05-1 (CM-37)72.01
Mikrophonkapsel MK-75 HO12.01
137 0520 05Fernhöhrerkapsel TA-4 65Ω10.51
 
1.15.SAS-FernsprechgerätT 617-1
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.-Ebene
Transistoren
137 1380 04П 210 A20.22
137 1380 12П 214 A170.22
137 1390 05П 217 A30.22
137 1380 16П 21520.22
137 1425 17MП 13 Б100.152
137 1371 06MП 15110.152
137 1426 01MП 15 A40.152
137 1371 02MП 14A140.152
137 1371 10MП 16 Б90.152
137 1425 19MП 16 A10.152
137 1360 03MП 21 A180.152
137 1400 13П 60580.152
137 1371 12MП 101 A10.12
137 1427 162 T 203 A40.12
2 T 203 B10.12
2 T 301 T10.12
2 T 403 E320.12
TM 203 B10.12
Dioden
137 1180 13Д 814 A440.22
137 1180 15Д 814 Д20.22
137 1180 17Д 814 B50.22
137 1160 01Д 219 A800.32
137 1133 17Д 214240.32
137 132 10Д 237 Б910.32
137 1140 18Д 9 Г40.32
Д 310440.32
Relais
136 0110 18PЭC-10 PC4.524.305 cп20.51
500 0690 19PЭC-10 PC4.524.30220.51
136 0111 10PЭC-10 PC4.524.314 П2140.51
PЭC-10 PC4.524.31610.51
136 0110 50PЭC-22 PФ4.500.225 П2360.51
136 0132 28PЭC-18/7 PC4.521.858 П280.51
TKE 54 ПД 110.51
Sicherungen
136 0560 13BП1-1-0,5 A210.01
136 0560 14BП1-1-1 A210.01
136 0560 15BП1-1-2 A65.01
136 0560 16BП1-1-3 A35.01
137 0760 09Glühlampe CM 28-0,05-1 (CM-37)242.01
 
1.16.SAS-FernsprechgerätT 817 NM
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.-Ebene
Transistoren
137 1425 17MП 13 Б160.152
137 1371 02MП 14 A30.152
137 1426 01MП 15 A1300.152
137 1425 19MП 16 A1500.152
137 1360 03MП 21 A480.152
1380 04П 210 A30.22
137 1381 02П 214 A90.22
137 1380 16П 21580.22
1 T 403 E10.12
137 1427 142 T 201 A50.12
137 1427 162 T 203 A80.12
2 T 203 B20.12
2 T 306 Б10.12
2 T 312 Б40.12
2 T 608 Б10.12
2 T 808 A20.12
Dioden
137 1140 16Д 9 Г550.52
137 1133 17Д 21490.32
137 1160 01Д 219 A490.32
137 1133 04Д 226200.62
137 1132 10Д 237 Б60.32
137 1171 052 C 133 A10.22
137 1171 182 C 139 A10.22
137 1180 13Д 814 A70.22
137 1180 14Д 814 Б50.22
137 1180 15Д 814 Д140.22
137 1181 10Д 818 Г20.22
137 0760 05Glühlampe CM 28-0,05-1 (CM-37)72.01
Thermowiderstände
MMT-4a-1kΩ10.12
MMT-4a-4,7kΩ10.12
MMT-4a-5,1kΩ10.12
Relais
500 980 03PЭC-9 PC4.524.201 П210.51
136 0110 18PЭC-10 PC4.524.305 П210.51
136 0111 18PЭC-22 PФ4.500.131 П2170.51
PЭC-34 PФ4.524.372 П290.51
PЭC-34 PФ4.524.373 П240.51
PЭC-34 PФ4.524.376 П240.51
PЭC-34 PФ4.524.378 П2120.51
136 0150 18PПC 18/7 PC4.521.851 cп20.51
Sicherungen
136 0560 15BП1-1-2 A15.01
136 0560 18BП1-1-5 A25.01
Mikrophonkapsel MK-16-MБ-У HO12.01
Fernhöhrerkapsel TA-4 65Ω10.51
Schaltkreise
114 ИЛ 1A523
114 ИЛ 1Б13
114 ИP 1A663
114 ИP 1Б2683
114 ЛE 1A63
114 ЛE 1Б13
114 ЛД 1A123
114 ЛД 1Б13
114 ЛД 2A13
114 ЛЛ 1Б83
114 ЛЛ 2Б1033
114 ЛП 1A303
114 ЛП 2A33
114 ЛП 3A2133
114 ЛП 1Б23
114 ЛП 3Б73
114 TP 1A213
114 TP 1Б13
 
2.Chiffriergeräte
2.1.ChiffriergerätM 105 N
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.-Ebene
Diode 2 Д 201 Б40.42
Sicherungen
136 0560 16BП1-1-3 A14.02
136 0560 18BП1-1-5 A14.02
136 0070 11Schalter
TП1-230.12
П2T-1310,12
 
2.2.ChiffriergerätM 125 MN
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.-Ebene
Transistoren
137 1410 06П 701 A30.12
137 1421 02П 202 Э50.22
Dioden
137 1160 05Д 223690.32
137 1133 04Д 226040.62
137 1133 19Д 214 Б BП020.32
Sicherungen
136 0560 16BП1-1-3 A24.01
136 0560 18BП1-1-5 A14.01
137 0760 02Glühlampe CM 2612.01
136 0070 11Schalter TП 1-210.12
УCHO 360.049 TУ20.12
 
2.3.ChiffriergerätM 125 3MN
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.-Ebene
Transistoren
1 T 403 Г50.22
2 T 603 A30.12
Dioden
137 1160 05Д 223690.32
137 1151 13Д 237 A130.22
2 D 201 Б040.32
137 1171 102 Д 202 B020.3
Sicherungen
136 0560 16BП1-1-3 A24.01
136 0560 18BП1-1-5 A24.01
137 0760 02Glühlampe CM 1612.01
136 0070 11Schalter TП 1-210.12
УCHO 360.049 TУ20.22
 
3.Meß und Prüfeinrichtungen
3.1.Osz. Relais und VerzerrungsmesserÄTI 64Bj. 1970
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 0900 05Röhre 6 Н 2 П B11.01
137 0980 05Elektronenstrahlröhre 8 ЛO 29 И11.02
137 1423 10Transistor П 202 Я10.22
137 1380 04Transistor П 210 A740.22622311 512210
137 1360 13Transistor MП 26 Б100.152
137 1390 20Transistor П 40310.12622131 511302
137 1140 17Diode Д 9 E360.32621111 514206
137 1160 09Diode Д 226 Б180.62
137 1160 10Diode Д 226 B100.62
137 1133 08Diode Д 10110.12
137 1180 11Diode Д 81350.22621412 511505
137 1180 13Diode Д 814 A20.22621412 511604
137 0750 06Glühlampe MН-2, 2,5V, 0,0680,075 A, P-1022.01
137 0750 12MН14, 6,3V, 0,250,28 A, P-1012.01
137 0750 14MН18, 26V, 0,120,15 A, P-1022.01
136 0560 14Sicherung BП1-1-1,0 A110.01
136 0560 15Sicherung BП1-1-2,0 A24.01
 
3.2.Osz. Relais und VerzerrungsmesserÄTI 64ab Bj. 1971
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 0900 05Röhre 6 Н 2 П B11.01
137 0980 05Elektronenstrahlröhre 8 ЛO 29 И11.02
137 1421 02Transistor П 202 Я10.22
137 1380 04Transistor П 210 A10.22622311 512210
137 1381 13Transistor П 16640.152
137 1381 16Transistor П 26 Б40.152
137 1390 20Transistor П 40310.12622131 511302
137 1140 17Diode Д 9 E390.32621111 514206
137 1160 09Diode Д 226 Б310.62
137 1133 08Diode Д 10130.12
137 1180 02Diode Д 80820.22621412 511109
137 1180 11Diode Д 81330.22621412 511505
137 0750 03Glühlampe MН-2, 2,5V, 0,0680,075 A, P-1022.01
137 0750 16Glühlampe MН-18, 26V, 0,120,15 A, P-1012.01
137 0750 12Glühlampe MН-14, 6.3V, 0,250,28 A, P-1022.01
136 0560 14Sicherung BП1-1-1,0 A110.01
136 0560 15Sicherung BП1-1-2,0 A24.01
 
3.3.Kontroll- und MeßzusatzKU 27
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 0891 02Röhre 6 Н 1 П EB51.01
137 0900 11Röhre 6 Н 6 П31.71
137 0930 01Röhre 6 Ж 9 П E10.31
137 0921 03Röhre 6 C 19 П B21.01
137 0970 20Elektronenstrahlröhre 10 ЛO 2 И12.02
137 1425 16Transistor MП 13 Б10.152622111 512400
137 1371 02Transistor MП 14 A140.152
137 1371 06Transistor MП 1510.152
137 1426 01Transistor MП 15 A360.152
137 1425 19Transistor MП 16 A100.152
137 1360 11Transistor MП 2620.152
137 1360 12Transistor MП 26 A160.152622111 515702
137 1360 13Transistor MП 26 Б10.22
137 1380 04Transistor П 210 A10.22622311 512210
137 1380 11Transistor П 214120.22
137 1881 02Transistor П 214 A90.22
137 1390 04Transistor П 21710.22
137 1390 06Transistor П 217 Б10.22
137 1140 07Diode Д 2 B120.12621111 511201
137 1140 18Diode Д 9 Г180.52
137 1140 19Diode Д 9 Ж60.52
137 1140 20Diode Д 9 B20.32
137 1150 09Diode Д 105 oder90.12
137 1170 17Diode 2 Д 401 A90.62
137 1160 02Diode Д 22080.32
137 1133 04Diode Д 226210.62
137 1133 05Diode Д 226 A120.62
137 1132 09Diode Д 229 A20.32
137 1151 15Diode Д 23140.22
137 1151 13Diode Д 237 A40.22
137 1180 13Diode Д 814 A230.22621412 511604
137 1180 15Diode Д 814 Д10.22
137 1180 16Diode Д 814 Г50.22621412 511901
137 1451 03Selengleichrichter Д 1005 Д20.42
137 0760 09Glühlampe CM-37, 28Б, 1,4 B, 1 Ж 1532.01
136 0560 13Sicherung BП1-1-0,5 A210.01
136 0560 14Sicherung BП1-1-1,0 A410.01
136 0560 15Sicherung BП1-1-2,0 A34.01
 
3.4.Kontroll- und MeßgerätKPP 38
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 1426 01Transistor MП 15 A60.152
137 1360 03Transistor MП 21 A40.152
137 1160 01Diode Д 219 A60.32
137 1180 17Diode Д 814 B10.22
137 1181 10Diode Д 818 Г10.22
136 0111 14Relais PЯC-10 PС4.524.302 П260.51
136 0111 17Relais PЯC-10 PС4.524.305 П210.51
 
3.5.PegelmeßgerätP 321
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 1425 13Transistor MП 14 Б60.152
137 1380 11Transistor П 21410.22622311 512903
137 1140 09Diode Д 7 Б40.22621111 512705
137 1150 03Diode Д 1830.12621321 511104
136 0500 17Schmelzeinsatz 0,16 A K.Nr. 24 382.26310.01
136 0540 20Sicherung ПM-20-0.15 A110.01
 
3.6.Kontroll- und MeßsatzKU 27 M
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
Elektronenstrahlröhre 9 ЛO 2 И11.02
Röhre 6 C 51 Н B21.01
137 1427 17Transistor 2 T 301 E110.052
Transistor 2 T 306 Г220.102
137 1424 09Transistor 1 T 308 A150.102
137 1427 19Transistor 2 T 602 Б80.102
137 1424 11Transistor 1 T 311 A20.102
Transistor 2 T 306 B10.102
137 1427 14Transistor 2 T 201 A10.102
137 1360 12Transistor MП 26 A90.152
137 1370 09Transistor MП 10410.102
137 1390 14Transistor П 307 B20.102
Transistor П307 Б20.102
137 1380 19Transistor П 216 A10.202
137 1390 11Transistor П 30610.102
137 1380 11Transistor П 214130.202
137 1380 16Transistor П 21520.202
137 1426 01Transistor MП 15 A360.152
137 1370 02Transistor MП 14 A140.152
137 1381 02Transistor П 214 A20.22
137 1390 04Transistor П 21710.22
137 1371 06Transistor MП 1510.152
137 1360 11Transistor MП 2620.152
137 1425 19Transistor MП 16 A100.152
137 1425 16Transistor MП 13 Б10.152
137 1160 02Diode Д 220220.302
137 1171 03Diode 2 Д 503 Б60.302
Diode MД 218 A70.202
137 1160 07Diode Д 223 Б60.302
137 1191 06Diode MД 226 A70.302
137 1160 05Diode Д 22310.302
137 1171 10Diode 2 Д 202 B50.302
Diode Д 9 Г2830.502
137 1151 13Diode Д 237 A160.202
137 1132 09Diode Д 229 A20.302
137 1140 07Diode Д 2 B80.102
137 1150 10Diode Д 105 A90.102
137 1151 15Diode Д 23140.202
137 1140 18Diode Д 9 Г300.502
137 1140 20Diode Д 9 B20.302
137 1171 05Diode 2 C 133 A30.202
137 1171 20Diode 2 C 156 A20.202
137 1180 14Diode Д 814 Б20.202
137 1180 13Diode Д 814 A270.202
137 1190 03Diode Д 817 A10.202
137 1180 16Diode Д 817 Г90.202
137 1180 15Diode Д 814 Д10.202
Diode 3 И 306 Ж30.102
Glühlampe CГ-24-1,2 24 V 1,2 W 1Ж1521.51
Glühlampe CГ-24-1,2 TУ11.51
Glühlampe CMН-9-60-2 9 V 0,06 A22.01
137 0981 06Röhre ИНC-130.51
136 0560 13Sicherung BП1-1-0,5 A210.01
136 0560 14Sicherung BП1-1-1.0 A410.01
136 0560 15Sicherung BП1-1-2.0 A14.01
136 0560 16Sicherung BП1-1-3.0 A14.01
 
3.7.Kontroll- und MeßsatzKUM 206
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
Elektronenstrahlröhre 9 ЛO 2 J11.03
137 0900 02Röhre 6 Н 1 П BJ21.02
137 0910 03Röhre 6 Н 23 П EB81.02
Röhre 6 C 51 Н B11.02
137 0981 06Röhre ИНC-130.32
137 1380 04Transistor П 210 A30.22
137 1380 11Transistor П 21410.22
137 1381 02Transistor П 214 A10.22
137 1380 16Transistor П 21540.22
137 1380 19Transistor П 216 A10.22
137 1390 05Transistor П 217 A100.22
137 1381 03Transistor П 217 B10.22
137 1390 11Transistor П 30610.12
137 1390 12Transistor П 306 A10.12
Transistor П 307 Б20.12
137 1390 14Transistor П 307 B20.12
137 1390 15Transistor П 30830.12
137 1400 14Transistor П 605 A10.152
137 1371 01Transistor MП 10 A20.152
137 1425 13Transistor MП 14 Б80.152
137 1425 19Transistor MП16 A1790.152
137 1371 10Transistor MП 16 Б70.152
137 1360 12Transistor MП 26 A160.152
137 1360 13Transistor MП26 Б280.12
137 1371 09Transistor MП 10410.12
137 1424 09Transistor 1 T 308 A170.12
137 1424 11Transistor 1 T 311 A20.12
137 1427 06Transistor 1 T 403 Б10.12
137 1427 12Transistor 1 T 403 B10.12
137 1427 14Transistor 2 T 201 A10.12
137 1427 17Transistor 2 T 301 E110.12
Transistor 2 T 306 Г220.12
Transistor 2 T 306 B10.12
137 1427 19Transistor 2 T 602 Б80.12
137 1140 04Diode Д 2 E1490.12
137 1140 19Diode Д 2 Ж690.52
137 1141 02Diode Д 9 K1670.52
137 1150 19Diode Д 21740.32
137 1160 01Diode Д 219 A2410.32
137 1160 02Diode Д 220140.32
137 1160 05Diode Д 22310.32
137 1160 07Diode Д 223 Б60.32
137 1151 15Diode Д 23140.22
137 1151 13Diode Д 237 A690.22
137 1132 10Diode Д 237 Б430.32
Diode Д 31040.32
137 1171 10Diode 2 Д 202 B50.62
137 1171 03Diode 2 Д 503 Б60.62
Diode MД 21740.22
Diode MД 218 A80.22
137 1191 07Diode MД 226270.22
137 1191 06Diode MД 226 A80.22
137 1180 13Zener-Diode Д 814 A170.22
137 1180 14Zener-Diode Д 814 Б20.22
137 1180 15Zener-Diode Д 814 Д10.22
137 1180 16Zener-Diode Д 814 Г150.22
137 1180 17Zener-Diode Д 814 B680.22
137 1180 20Zener-Diode Д 816 Б10.22
137 1190 03Zener-Diode Д 817 A10.22
137 1190 04Zener-Diode Д 817 Б20.22
137 1190 06Zener-Diode Д 817 B40.22
Zener-Diode Д 817 Г20.22
137 1171 05Zener-Diode 2 C 133 A30.52
137 1171 20Zener-Diode2 C 156 A20.52
137 1171 16Zener Diode 2 C 950 A40.52
Tunneldiode 3 J 306 Ж30.12
Thyratron TCh 5 Б360.52
136 0111 18Relais PЯC-22 PФ4.500.131 П210.51
136 0560 12Sicherung BП1-1-0,25 A410.01
136 0560 13Sicherung BП1-1-0,5 A410.01
136 0560 14Sicherung BП1-1-1.0 A410.01
136 0560 15Sicherung BП1-1-2.0 A24.01
136 0560 16Sicherung BП1-1-3.0 A24.01
136 0560 18Sicherung BП1-1-5.0 A14.01
Glühlampe CM-28-1,5 28 V 1,5 W42.01
Glühlampe CMН-10-5532.01
Glühlampe CMН-6,3-20-2 6,3 V 0,02 A502.01
Glühlampe CMН-9-60-2 9 V 0,06 A22.01
137 0750 06Glühlampe MН-2,50,06822.01
Glimmlampe ЮН-390.31
Glimmlampe ЮНC-130.31
 
4.Fernsprechvermittlungen
4.1.KTF 5/10
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 1380 08Transistor П 213 A20.22622311 512707
137 1191 06Diode MД 226 A540.22
137 0750 03Glühlampe KM 24-35, 24V, 0.035A401.51
137 0750 16Glühlampe MН-18, 26V, 0,120,15 A, P-1012.01
137 0810 03Glimmlampe TН-0,2, 110V, 1mA P-1010.61
136 0111 06Relais PЯC-22 PФ4.500.130 сп70.51
136 0121 10Relais PKM-1T PС4.504.824 Пz171.01
136 0560 14Sicherung BП1-1-1,0 A110.01
136 0500 03Schmelzeinsätze 1,6 A K.Nr. 24 402.2975.01
136 0500 06Schmelzeinsätze 4.0 A K.Nr. 24 402.32141
 
4.2.MP 10/15
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 1425 16Transistor MП 1330.152
137 1360 12Transistor MП 26 A10.152
137 1380 08Transistor П 213 A20.22
137 1380 14Transistor П 214 Г20.22
137 1390 06Transistor П 217 Б30.22
137 1140 03Diode Д 2 Д40.12
137 1191 06Diode MД 226 A80.22
137 0750 03Glühlampe KM 2435, 24V, 0,035 A11.51
137 0750 16Glühlampe MН 260,12, P-1052.01
137 0810 03Glimmlampe TН-0,2, 110V, P-1010.61
Relais PKM 1T PС4.504.04510.31
Relais PKM 1T PС4.504.62310.11
Relais PKM 1T PС4.504.63010.11
Relais PKM 1T PС4.504.63110.11
Relais PKM 1T PС4.504.642 П2100.21
Relais PKM 1T PС4.504.64650.11
Relais PKM 1T PС4.504.80210.31
Relais PKM 1T PС4.504.82020.11
Relais PKM 1T PС4.504.836150.21
Relais PKM 1T PС4.504.83810.31
Relais PKM 1T PС4.504.840130.21
Relais PKM 1T PС4.520.00420.11
137 0460 12Hörkapsel HC-63/20030.51
137 0520 14Mikrofonkapsel MK-10 MБ62.01
136 0510 08Sicherung ПK-45-0.5310.01
136 0510 10Sicherung ПK-45-1.5125.01
136 0510 13Sicherung ПK-45-4.014.01
 
4.3.KTF 15/20
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 1371 05Transistor MП 1310.152622111 512400
137 1371 06Transistor MП 1530.152
137 1360 10Transistor MП 25 Б20.152622111 515504
137 1360 12Transistor MП 26 A170.152622111 515702
137 1426 04Transistor MП 10110.12
137 1371 09Transistor MП 104170.12
137 140 03Diode Д 2 Д300.12621111 511410
137 1133 17Diode Д 21410.32
137 1191 06Diode MД 226 A1770.22
137 1160 07Diode Д 223 Б170.3262112 513907
137 1180 16Diode Д 814 Г10.2262141511901
137 0750 03Glühlampe KM 2435, 24V, 0,035 A1041.52
137 0750 15Glühlampe MН1, 26V, 0,120,15 A, 1 Sch9A32.01
137 0810 03Glimmlampe TН-0,2, 110V, 1 mA, P-1010.61
136 0140 12Relais PПC11/3 PС4.520.511 сп11.01
136 0111 03Relais PЯC-10 PС4.524.308 сп180.51
136 0110 12Relais PЯC-9 PС4.524.205 сп50.51
136 0111 06Relais PЯC-22 PФ4.500.130 сп50.51
136 0121 10Relais PKM-1T PС4.504.824 Пz471.01
137 0462 17Mikrofonkapsel ДЯ-MШ1A22.01
137 0520 05Fernhörerkapsel TA-4-65 Ω10.51
137 0520 06Fernhörerkapsel TA-56-M-50 Ω20.51
137 0520 07Fernhörerkapsel TA-56-M-1600Ω10.51
 
4.4.SMP 20/30
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 1425 16Transistor MП 1320.152
137 1360 12Transistor MП 26 A30.152
137 138007Transistor П 213 A20.22
137 1390 06Transistor П 217 Б20.22
137 1140 03Diode Д 2 Д20.12
137 1133 17Diode Д 21410.32
137 1133 13Diode Д 231 A10.22
137 191 07Diode MД 2261720.22
137 1191 06Diode MД 226 A580.22
137 0750 16Glühlampe MН 160,12, P-1022.01
137 0780 17Fernsprechkleinlampe K 24 П, 24V, 0,035 A1211.51
137 0810 03Glimmlampe TН-0,2, 110V 1 mA P-1020.61
136 0121 09Relais PKM-1T PС4.504,5761121.01
136 0131 12Relais PП-4 PC0.452.020 TУ30.81
137 0520 16Mikrofonkapsel M-10-BO22.01
137 0521 03Fernhörerkapsel TK-47-130Ω20.51
136 0560 13Sicherung BП1-1-0,5 A110.01
136 0560 15Sicherung BП1-1-2 A14.01
 
5.Stromversorgungs und Zusatzgeräte
5.1.Stromversorgungsgerät WSZ-B3
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 1451 04Selengleichrichter 100 BД 200 A 5120.42
137 0810 02Glimmlampe MН-3, 65V,mA, 1 Sch1242.01
136 0540 15Sicherung ПДC-II-15 A24.01
136 0540 17Sicherung ПДC-III-25 A14.01
136 0561 09Sicherung ПДД-II-15 A24.01
136 0560 19Sicherung ПДД-III-25 A14.01
 
5.2.Linienstromversorgungsgerät BMLP
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 1133 04Diode Д 226440.62
137 1133 05Diode Д 226 A200.62
137 0810 04Glimmlampe TН-0,3, 150V, 1 mA, P-1060.61
136 0560 13Sicherung BП1-1-0,5 A20101
136 0560 15Sicherung BП1-1-2,0 A54.01
 
5.3.Tonrufgerät BPTKW
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 1371 06Transistor MП 1550.152
137 1371 02Transistor MП 14 A80.152
137 1371 03Transistor MП 1150.152622111 512103
137 1360 12Transistor MП 26 A100.152622111 515702
137 1140 07Diode Д 2 B450.12621111 511201
137 1191 06Diode MД 226 A150.22
137 1160 07Diode Д 223 Б200.32621112 503907
137 1180 13Diode Д 814 A40.22621412 511604
137 1180 16Diode Д 814 Г50.22621412 511901
137 0750 03Glühlampe KM 24-35, 24V, 0,035 A61.51
136 0560 14Sicherung BП1-1-1,0 A110.01
 
5.4.NF-Entzerrer 8 KTschCh
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.Ebene
137 1425 13Transistor MП 14 Б240.152
137 0462 14Mikrofonkapsel MK-60-T12.01
137 0520 06Fernhörerkapsel TA-56-M-50Ω12.01
 
5.5Fernsprechapparat P 170 Ä
Auffinde-NummerKurzbezeichnungim GerätKoeffizientVerw.EbeneSchlüsselnr.
137 1371 05Transistor MП 13 Б20.152622111 512400
137 1371 06Transistor MП 1510.152622311 513307
137 1380 15Transistor П 214 B10.22
137 1191 07Diode MД 22640.22
137 1131 04Diode Д 816 A20.22621422 511707
137 1180 14Diode Д 814 Б30.22621412 511703
137 0810 02Glimmlampe MН-3, 65V, 1 mA, 1Sch1210.61
137 0462 17Mikrofonkapsel ДЯ-MШ1 A12.01
137 0520 05Fernhörerkapsel TA-4-65Ω10.51

VI.Ergänzungen zum Palettier, Paketier und Transportraumkatalog
 
Lfd. Nr.BezeichnungMEArt der VerpackungMenge der VE gesamtLänge (mm)Breite (mm)Höhe (mm)Gewicht (kp)Grundfläche (m²)Bruttovolumen (m²)Bemerkungen
1T 20586Sh339051031057.00.190.06
39051041071.00.190.08
39051031057.00.190.06
185.0
 
2T 206 MT86Sh4400570980105.00.220.22
Sh40057047065.00.220.10
Ki43555027030.00.230.06
Ki26037025020.00.090.02
220.0
 
3T 217 M86Sh542149039556.00.200.08
40556121522.50.230.05
34548619521.00.160.03
180400957.70.070.01
33044019510.50.150.03
117.7
 
4T 219 M86Sh245034741543.00.160.06
Variante 1Sk1673222406.50.050.01
49.5
 
5T 219 M86Sh245034741543.00.160.06
Variante 2Ki76043034533.00.330.12
76.0
 
6T 226 D86Sh258139045871.00.230.11
Ki70050040060.00.350.14
131.0
 
7T 817 N86Ki360542547560.00.260.12
Ki77554033056.00.420.14
Ki59042526527.00.250.07
143.0
 
8R 754 M86Ki247060080068.00.280.22
60090055077.00.540.30
145.0
 
9T 617 K86Ki673055533555.00.420.14
Ki82075060565.00.620.37
Ki93061527540.00.570.14
Ki73055524540.00.410.20
Ki83065547575.00.550.26
Ki68039530020.00.270.09
295.0
 
10M 10486Sk253159633255.60.310.10
25045535816.00.110.04
71.6
 
11M 105 N86Sk154080028049.00.430.12
 
12M 125 MN86Sk134047038735.00.120.05
 
13M 125 3MN86Sk147035040038.00.120.05
 
14M 13086Sk35562935752.00.040.01
28650925114.00.140.04
34843035523.00.150.05
89.0
 
15T 30186Sk254861832762.00.340.11
43852011510.00.220.03
72.0
 
16P 205 T86Ki35708501000130.00.480.48
710110050080.00.780.39
70091033025.00.640.21
235.0
 
178 KTschCh76Ki15506501750165.00.360.63
 
18БPTNB76Ki155022027522.50.120.03
 
19БЛMP76Ki18301003640120.00.830.53
 
20BSЗБ386Ki39005001220440.00.450.55
2503501706.00.090.02
3303301006.00.110.01
452.0
 
21KU 27/KU 27 M86Ki439076054051.00.300.16
45064056041.00.290.16
52075047056.00.390.18
52076046061.00.400.17
209.0
 
22KUM 20686Ki985055045066.00.470.21
50040035025.00.200.07
50040035030.00.200.07
50040035030.00.200.07
50040035030.00.200.07
50040035025.00.200.07
95070050050.00.670.33
80045055065.00.360.20
350250702.00.090.01
323.0
 
23KPP 3876Ki141039049024.00.160.08
 
24P 32176Ki138049028017.00.180.05
 
25ЯTИ 6476Ki160047045045.00.280.13
 
26
 
Ersatzteilsätze
 
27.T 205
27.1.ETS Gruppen86Sk131035027012.50.110.03
27.2ETS Nr. 286Sk12803001957.50.080.02
27.3ETS Nr. 1, Ki186Sk236047037030.00.170.06
ETS Nr. 1, Ki2Sk3303301506.00.100.02VS
 
28.T 206 MT
28.1.ETS Gruppen, Ki2/186Sk23204001808.00.130.02
ETS Gruppen, Ki2/2SK3204001808.00.130.02VS
28.2.ETS Nr. 2, Ki2/186Sk231040025014.00.120.03
ETS Nr. 2, Ki2/2Sk200300802.50.060.01VS
28.3.ETS Nr. 1, Ki2/186Sk241060030037.00.250.08
ETS Nr. 1, Ki2/2Sk200300802.50.060.01VS
 
29.T 217 M
29.1.ETS Gruppen86Sk11203451052.00.040.01
29.2.ETS Nr. 286Sk148060011010.00.290.03
29.3.ETS Nr. 186Sk146041011010.00.180.02
29.4.Block З3M76Sk12204901256.00.110.01VS
 
30.T 219 M
30.1ETS Gruppen86Ki150027020020.00.140.03
30.2ETS Nr. 2, Ki 186Sk22601951492.50.050.01VS
ETS Nr. 2, Ki 2Ki80649647647.00.400.19
30.3ETS Nr. 1, Ki 186Sk245024125010.50.110.03VS
ETS Nr. 1, Ki 2Ki41032032020.00.130.01
 
31.R 754 M
31.1.ETS Gruppen86Ki134554037017.00.190.07
31,2,ETS Nr. 286Ki135054037020.00.190.07
31,3ETS Nr. 186Ki164083040048.00.530.21
 
32.
33.
34.M 105 M
34.1.ETS Gruppen86SK1355155851.90.050.01
34.2.Instandsetzungssatz86Sk13104001157.10.120.01
 
35.M 125 MN/3MN
35.1.ETS Nr. 286Sk13204401106.70.140.02
35.2.ETS Nr. 386Sk13204401107.60.140.02
35.3.SchlüsselscheibensatzSk131544510512.10.140.02
 
Legende:Sh = Segeltuchhülle
SK = Spezialkiste
Ki = Kiste